+7 (495) 981-30-03
+7 (925) 801-40-04

Список участников конкурса 2015

Дата Ф.И.О. Возраст Город Учебное заведение Название работы Номинация
1 05.10.2015 Хайретдинов Тимур 12 лет Нижегородская обл., Княгининский р-н, с. Ананье МБОУ «Возрожденская средняя школа» «Моя деревня» "Литературное произведение"
2 05.10.2015 Власова Виктория 13 лет Г. Санкт-Петербург Гимназия № 642 «Природа» "Литературное произведение"
3 05.10.2015 Кондратьева Алена 17 лет Г. Иваново ИвГУ-1 курс ППО «Сон в летнюю ночь» "Литературное произведение"
4 06.10.2015 Чертушкина Диана 13 лет Брянская обл., пос. Дубровка МБОУ СОШ № 2 «Мех» "Литературное произведение"
5 09.10.2015 Левченко Всеслав 12 лет Г. Керчь МБОУ «Школа-гимназия №1» «Казантип» "Литературное произведение"
6 11.10.2015 Евсеева Дарья 16 лет Г. Норильск МАОУ «Гимназия №4» «Экология» "Литературное произведение"
7 12.10.2015 Баранов Александр 17 лет Г. Севастополь ГБОУ №24 «Выбирай свой путь» "Видео"
8 13.10.2015 Попова Елена 17 лет Республика Коми, Усинский р-н, с. Щельябож МБОУ «СОШ» «Поможем планете» "Литературное произведение"
9 14.10.2015 Мажар Дарья 15 лет Санкт-Питербург, г. Пушкин Лицей № 410 «Баллада об упавшей планете» "Литературное произведение"
10 14.10.2015 Мажар Дарья 15 лет Санкт-Питербург, г. Пушкин Лицей № 410 «Баллада об упавшем листе» "Литературное произведение"
11 15.10.2015 Наумович Екатерина 13 лет Республика Карелия, г. Пудож МБУ ДО «Дом детского творчества» «А, может, вдруг…» "Литературное произведение"
12 15.10.2015 Гогина Дарья 15 лет Республика Карелия, г. Пудож МБУ ДО «Дом детского творчества» «Земля – наш дом» "Литературное произведение"
13 15.10.2015 Гуреева Мария 15 лет Г. Москва ГБОУ школа № 1269 «Влияние минеральных удобрений на личиночное развитие озерной лягушки» "Литературное произведение"
14 15.10.2015 Старокожев Семен 10 лет Краснодарский край, Тбилисский р-н, станица Тбилисская МБОУ СМОШ № 5 «Рассказ старого парка» "Литературное произведение"
15 15.10.2015 Скоромных Екатерина 9 лет Омская обл., Тарский р-н, с. Ложниково БОУ «Ложниковская СОШ» «Берегите нашу планету!» "Компьютерная графика – Экологический плакат"
16 15.10.2015 Мусабирова Алена 12 лет Омская обл., Тарский р-н, с. Ложниково БОУ «Ложниковская СОШ» «Дерево нашего выбора» "Компьютерная графика – Экологический плакат"
17 16.10.2015 Насыров Данис 6 лет Республика Башкортостан, Кушнаренковский р-н, с. Кушнаренково МБОУ СОШ № 1 «Подводный мир моими глазами» "Хэнд-мэйд"
18 16.10.2015 Насыров Тимур 11 лет Республика Башкортостан, Кушнаренковский р-н, с. Кушнаренково МБОУ СОШ № 1 «Мой родной край!» "Хэнд-мэйд"
19 16.10.2015 Сафаргалеев Данил 5 лет Республика Башкортостан, Кушнаренковский р-н, д. Учхоза сельхозтехникума МБДОУ Детский сад «Родничок» «Мы за чистую природу!» "Изобразительное искусство"
20 19.10.2015 Романенко дарья 9 лет Ростовская обл., Кагальницкий р-н, станица Кировская МБОУ Кировская СОШ № 5 "Письмо человеку" "Литературное произведение"
21 19.10.2015 Васильченко Анастасия 15 лет МО, г. Наро-Фоминск МБОУ СОШ № 7 "Сделай планету счастливой!" "Литературное произведение"
22 19.10.2015 Голов Вадим 6 лет Ямало-Ненецкий АО, г. Губкинский Детская анимационная студия "Сам себе мультипликатор" МБДОУ ДС "Брусничка" "Экологическая сказка "Нет места мусору!" "Видео"
23 19.10.2015 Карташев Данила 14 лет МО, г. Люберцы ГБОУ КШИ № 7 им. М.А.Шолохова студия видеотворчества "Казачьи вести" "Кадетский ЭКО патруль" "Видео"
24 20.10.2015 Искорнев Андрей 8 лет Ямало-Ненецкий АО, г. Ноябрьск МБОУ СОШ № 12 "Сказка о том, как колобок в лес убежал" "Литературное произведение"
25 20.10.2015 Искорнев Алексей 17 лет Ямало-Ненецкий АО, г. Ноябрьск МБОУ СОШ № 12 "Сказка о сереньком козлике" "Литературное произведение"
26 27.10.2015 Русакова Алина 16 лет Нижегородская обл., с. Вад ГБОУ СПО НО "Азамасский медицинский колледж" "Сказка о Земле Вадской" "Литературное произведение"
27 27.10.2015 Сдобин Данила 10 лет МО, г. Бронницы МОАУ Лицей "Сделай мир лучше" "Изобразительное искусство"
28 28.10.2015 Мингажев Эмиль 7 лет Республика Башкортостан, г. Учалы МБОУ СОШ № 10 "Здоровье планеты в наших руках!" "Литературное произведение"
29 28.10.2015 Варламова Татьяна 17 лет Пермский край, Чердынский р-н, п. Ныроб МАОУ "Ныробская СОШ им. А.В. Флоренко" "Бедные белки" "Изобразительное искусство"
30 29.10.2015 Шмырко Максим 12 лет Воронежская обл., р.п. Новохоперский Школа-интернат № 2 "Мы против загрязнения водоемов" "Изобразительное искусство"
31 29.10.2015 Тарасова Жанна 15 лет Воронежская обл., р.п. Новохоперский Школа-интернат № 2 "Выбирай сам" "Изобразительное искусство"
32 29.10.2015 Паршина Алина 14 лет Воронежская обл., р.п. Новохоперский Школа-интернат № 2 "Живой мир в раших руках" "Изобразительное искусство"
33 29.10.2015 Труфакина Татьяна 11 лет Воронежская обл., Новохоперский р-н, с. Русаново Школа-интернат № 2 "Здоровье планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
34 29.10.2015 Стативкина Юлия 12 лет Воронежская обл., Новохоперский р-н, п. Пыховка Школа-интернат № 2 "Мы защитим свою планету" "Изобразительное искусство"
35 29.10.2015 Тарасов Влад 11 лет Воронежская обл., р.п. Новохоперский Школа-интернат № 2 "Опасные отходы" "Изобразительное искусство"
36 29.10.2015 Литманов Дима 12 лет Воронежская обл., р.п. Новохоперский Школа-интернат № 2 "Цветущий город" "Изобразительное искусство"
37 30.10.2015 Яппаров Риналь 12 лет Республика Башкортостан, Кушнаренковский р-н, с. Кушнаренково МБОУ СОШ № 1 "Здоровье планеты в наших руках!" "Изобразительное искусство"
38 30.10.2015 Коновалова Марина 17 лет г. Вологда БПОУ ВО "Вологодский колледж сервиса" "Первый летний день" "Литературное произведение"
39 02.11.2015 Токарев Александр 6 лет Г. Москва ГБОУ Школа № 1324 "Когда б Вы знали из какого сора растут… цветы…" "Скульптура"
40 02.11.2015 Корепанов Григорий 17 лет Удмуртская Республика, г. Ижевск МБОУ СОШ № 69 "Берегите воду" "Видео"
41 03.11.2015 Иванова Мария 7 лет Ростовская обл., г. Волгодонск МБОУ "Гимназия № 1 "ЮНОНА" "Сказка о батарейке Боте" "Литературное произведение"
42 03.11.2015 Шахатова Мария 12 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Здоровье планеты в моих руках!" "Изобразительное искусство"
43 03.11.2015 Ежова Софья 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Хозяйка" "Изобразительное искусство"
44 03.11.2015 Захарова Алина 12 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Береги здоровье!" "Изобразительное искусство"
45 03.11.2015 Зверкова Екатерина 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Золотая осень" "Изобразительное искусство"
46 03.11.2015 Шерина Дарья 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Поездом вперед по планете" "Изобразительное искусство"
47 03.11.2015 Филюкова Анастасия 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Планета в опасности" "Изобразительное искусство"
48 03.11.2015 Середа Александр 13 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Путешествие по планете" "Изобразительное искусство"
49 03.11.2015 Крымцов Данил 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Хозяин тайги" "Изобразительное искусство"
50 03.11.2015 Поддубная Татьяна 12 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "SOS!!!" "Изобразительное искусство"
51 03.11.2015 Редькина Кристина 13 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Гармония" "Изобразительное искусство"
52 03.11.2015 Шапошникова Алина 12 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "МИР!" "Изобразительное искусство"
53 03.11.2015 Бортникова Александра 12 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Дерево защитит город" "Изобразительное искусство"
54 03.11.2015 Винникова Мария 9 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Мы спасем мир!" "Изобразительное искусство"
55 03.11.2015 Гаськова Полина 8 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Деревенский дворик - хозяин котик!" "Изобразительное искусство"
56 03.11.2015 Сморкалова Юлия 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Наведем порядок" "Изобразительное искусство"
57 03.11.2015 Иванов Глеб 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Здоровье экологии в наших руках!" "Изобразительное искусство"
58 03.11.2015 Подгорных Елизавета 13 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Пчелы - хранители здоровья" "Изобразительное искусство"
59 03.11.2015 Маврина Елизавета 13 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Утро в лесу" "Изобразительное искусство"
60 03.11.2015 Крамских Иоланта 12 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Новое поколение за чистоту!" "Изобразительное искусство"
61 03.11.2015 Мазалова Анна 10 лет Кемеровская обл., г. Полысаево МБОУ ДОД "ДШИ № 54" "Встал утром - убери планету!" "Изобразительное искусство"
62 05.11.2015 Чорба Анастасия 13 лет Ростовская обл., г. Новошахтинск МБУ ДО "ЦРТДиЮ" "О родине, малой. Замолвите слово!" "Видео"
63 06.11.2015 Шкляева Анастасия 17 лет Удмуртская Республика, Воткинский р-н, д. Новосоломенники МБОУ Верхнепозимская СОШ  "Дворняга" "Литературное произведение"
64 06.11.2015 Метлякова Виктория 17 лет Удмуртская Республика, Воткинский р-н, д. Новосоломенники МБОУ Верхнепозимская СОШ  "Пластмассовое чудище" "Литературное произведение"
65 06.11.2015 Дремо Елизавета 17 лет Республика Беларусь, Гродненская обл., г. Островец ГУО "Островецкий центр творчества детей и молодежи" "Очнитесь!" "Литературное произведение"
66 06.11.2015 Александров Иван 13 лет г. Москва ГБОУ "Первый Московский Кадетский корпус" "Атмосфера" "Литературное произведение"
67 06.11.2015 Хлызова Бэлла 10 лет г. Москва ГБОУ Гимназия № 1290 "Тебе решать…" "Литературное произведение"
68 10.11.2015 Матвеенко Ева 11 лет Казахстан, Карагандинская обл., г. Сарань Мультстудия "Сами с усами", КГУ "Общеобразовательная школа №6" "Семечко" "Видео"
69 11.11.2015 Ибрагимова Дарья 6 лет г. Красноярск МБДОУ Детский сад № 144 "Я ОЛАВ, и я не растаю!" "Скульптура"
70 11.11.2015 Гирянский Владислав 10 лет Республика Адыгея, Кошехабльский р-н, с. Вольное МОУ СОШ № 9 "Живи, лес!" "Литературное произведение"
71 11.11.2015 Воробьёв Дмитрий 14 лет Республика Адыгея, Кошехабльский р-н, с. Вольное МОУ СОШ № 9 "Расти нам на радость!" "Литературное произведение"
72 11.11.2015 Бекетова Кристина 17 лет Республика Адыгея, Кошехабльский р-н, с. Вольное МОУ СОШ № 9 "Расти во имя жизни и вечности!" "Литературное произведение"
73 13.11.2015 Ершова Евгения 11 лет г. Челябинск МАОУ Гимназия № 93 "Выставка 2054 год" "Скульптура"
74 13.11.2015 Ершова Анастасия 3 года г. Челябинск Детский сад № 383 "Веселый паровозик везет к бабушке" "Хэнд-мэйд"
75 13.11.2015 Ершова Евгения 11 лет г. Челябинск МАОУ Гимназия № 93 "Как то вечером. 2054 год." "Литературное произведение"
76 13.11.2015 Максименко Кирилл 8 лет Удмуртская республика, Воткинский р-н, д. Кварса МОУ Кварсинская СОШ, ЛО "Друзья природы" "Размышление" "Литературное произведение"
77 16.11.2015 Лужбина Василиса 9 лет Удмуртская республика, Воткинский р-н, д. Кварса МОУ Кварсинская СОШ, ЛО "Друзья природы" "Берегите реки" "Литературное произведение"
78 17.11.2015 Ушанов Виктор 7 лет Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Новошипуново Экологическое движение Зеленый патруль" "Догорает заря …" "Литературное произведение"
79 17.11.2015 Ушанова Арсения 11 лет Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Новошипуново Экологическое движение Зеленый патруль" "Нас сотворили - мы сродни…" "Литературное произведение"
80 17.11.2015 Ушанова Нина 7 лет Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Новошипуново Экологическое движение Зеленый патруль" "Я село свое люблю…" "Литературное произведение"
81 17.11.2015 Ушанова Валерия 17 лет Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Новошипуново Экологическое движение Зеленый патруль" "Какое счастье - видеть небо!" "Литературное произведение"
82 17.11.2015 Баранова Ксения 9 лет Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Новошипуново Экологическое движение Зеленый патруль" "Мамы и папы, дяди и тёти…" "Литературное произведение"
83 17.11.2015 Лукьянова Ксения 14 лет г. Санкт-Петербург Детская студия мультимедиа "M-art", ГОУ Центра ТР и ГО "На Васильевском" "Красная книга 2" - 2013 "Видео"
84 17.11.2015 Величко Арсений 13 лет г. Санкт-Петербург Детская студия мультимедиа "M-art", ГОУ Центра ТР и ГО "На Васильевском" "Красная книга 4" - 2015 "Видео"
85 17.11.2015 Духанин Кирилл 13 лет г. Санкт-Петербург Детская студия мультимедиа "M-art", ГОУ Центра ТР и ГО "На Васильевском" "Красная книга 3" - 2014 "Видео"
86 18.11.2015 Седова Дарья 8 лет г. Казань МБОУ Школа № 144 "Лукошко" "Хэнд-мэйд"
87 18.11.2015 Горбачева Светлана 10 лет г. Таганрог МБУ ДО СЮТ № 2 "Страшный мусор-крокодил землю чуть не проглотил" "Хэнд-мэйд"
88 18.11.2015 Жиляева Виктория 15 лет г. Таганрог МБУ ДО СЮТ № 2 "Спасите мир от пластика" "Хэнд-мэйд"
89 19.11.2015 Алристоклеева Ирина 14 лет Удмуртская республика, г. Ижевск МБОУ "СОШ № 80" "Если бы…" "Литературное произведение"
90 19.11.2015 Долгушина Наталия 6 лет Тюменская обл., г. Ишим МАДОУ Детский сад № 5 "Спасем мир" "Скульптура"
91 19.11.2015 Мурсалов Денис 1 год г. Саратов   "#СОХРАНИМПРИРОДУВМЕСТЕ" "Хэнд-мэйд"
92 19.11.2015 Жигальская Ксюша 12 лет г. Екатеринбург МБОУ Детская школа искусств им. Римского-Корсакова "Дыхание летнего утра" "Изобразительное искусство"
93 19.11.2015 Шарипова Ильзира 12 лет Республика Татарстан, Алькеевский р-н, с. Русские Шибаши МБОУ "Шибашская ООШ" "Речка Шия" "Литературное произведение"
94 20.11.2015 Дягилева Арина 12 лет Республика Саха Якутия, Оймяконский р-н, с. Томтор МКОУ ДОД "Томторская ДШИ им. В. П. Кривошапкина" "Эколята на защите р. Лены" "Изобразительное искусство"
95 20.11.2015 Дягилева Арина 12 лет Республика Саха Якутия, Оймяконский р-н, с. Томтор МКОУ ДОД "Томторская ДШИ им. В. П. Кривошапкина" "Эколята за чистое море" "Изобразительное искусство"
96 20.11.2015 Булкин Николай 8 лет Г. Санкт-Петербург ГБОУ Лицей № 369 "От леса остались пеньки" "Изобразительное искусство"
97 20.11.2015 Резник Дарья 10 лет Г. Санкт-Петербург ГБОУ Лицей № 369 "Железнодорожный экодук" "Изобразительное искусство"
98 20.11.2015 Михайлова Арина 11 лет Г. Санкт-Петербург ГБОУ Лицей № 369 "А до конца оставалось всего нечего" "Изобразительное искусство"
99 20.11.2015 Соловьёва Анастасия 13 лет Г. Санкт-Петербург ГБОУ Лицей № 369 "Берегите подводный мир" "Изобразительное искусство"
100 20.11.2015 Высоцкая Ксения 13 лет Г. Санкт-Петербург ГБОУ Лицей № 369 "Зараженный воздух" "Изобразительное искусство"
101 20.11.2015 Тилинина Ангелина 9 лет Г. Санкт-Петербург ГБОУ Лицей № 369 "Между прошлым и будущим" "Изобразительное искусство"
102 23.11.2015 Бондалет Анастасия 15 лет г. Красноярск МБОУ Гимназия № 7 "Почему ива "плакучая"?" "Литературное произведение"
103 23.11.2015 Чепуштанова Альбина 8 лет Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Новошипуново Экологическое движение Зеленый патруль" "По лугам" "Литературное произведение"
104 23.11.2015 Пойда Мария 16 лет г. Воронеж МБУДО ЦДО "Реальная школа" объединение "Художественная студия" "Боль о Земле" "Литературное произведение"
105 23.11.2015 Дмитриевский Алексей 8 лет Пермский край, г. Горнозаводск МАОУ СОШ № 1 "Здоровье планеты в моих руках" "Литературное произведение"
106 24.11.2015 Родионова Валентина 15 лет г. Саратов МАОУ ДО ЦДО г. Искитима "Берегите воду!" "Видео"
107 26.11.2015 Колосова Алиса 12 лет Республика Карелия, г. Пудож МБУ ДО "Дом детского творчества", клуб "Твой выбор" "Жизнь всего одна…" "Литературное произведение"
108 26.11.2015 Солнышкин Денис 10 лет г. Воронеж МБОУЛ "ВУВК им. А. П. Киселева" "Там, где нет песен, желудей не бывает!" "Видео"
109 27.11.2015 Рябцева Виктория 15 лет г. Оренбург МОАУ Лицей № 1 "Велопоезд" "Изобразительное искусство"
110 27.11.2015 Рябцева Виктория 15 лет г. Оренбург МОАУ Лицей № 1 "Нет преград" "Изобразительное искусство"
111 27.11.2015 Рябцева Виктория 15 лет г. Оренбург МОАУ Лицей № 1 "На всех парусах" "Изобразительное искусство"
112 27.11.2015 Муллина Александра 17 лет г. Самара МБОУ СОШ № 98 "Орлов овраг" "Видео"
113 27.11.2015 Фоминых Илья 7 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Красота нашей планеты" "Изобразительное искусство"
114 27.11.2015 Коробейникова Анастасия 9 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Мир во всем мире" "Изобразительное искусство"
115 27.11.2015 Новоселов Роман 9 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Деревенька" "Изобразительное искусство"
116 27.11.2015 Петрова Ольга 8 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Субботник" "Изобразительное искусство"
117 27.11.2015 Титова Анастасия 7 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Уборка в парке" "Изобразительное искусство"
118 27.11.2015 Крюков Иван 8 лет Вологодская обл., г. Череповец МБОУ СОШ № 2 "Эколята - друзья и защитники Природы" "Изобразительное искусство"
119 27.11.2015 Лоханский Максим 9 лет г. Архангельск МБОУ СОШ № 17 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
120 27.11.2015 Беличенко Александра 9 лет г. Архангельск МБОУ СОШ № 17 "Наша планета" "Изобразительное искусство"
121 27.11.2015 Цветкова Дарья 10 лет г. Архангельск МБОУ СОШ № 17 "Сделаем планету чище" "Изобразительное искусство"
122 27.11.2015 Наволоцкий Остап 9 лет г. Архангельск МБОУ СОШ № 17 "Берегите нашу планету" "Изобразительное искусство"
123 27.11.2015 Меньшикова Виктория 9 лет г. Архангельск МБОУ СОШ № 17 "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
124 27.11.2015 Шкаредный Антон 9 лет г. Архангельск МБОУ СОШ № 17 "Лёгкие планеты" "Изобразительное искусство"
125 27.11.2015 Агеев Артем 11 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Берегите море!" "Изобразительное искусство"
126 27.11.2015 Чудинова Анастасия 10 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Пожалей лису - не допусти пожар в лесу!" "Изобразительное искусство"
127 27.11.2015 Акушева Александра 13 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Все в наших руках!" "Изобразительное искусство"
128 27.11.2015 Кокорина Мария 14 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Морские животные и рыбы страдают от разливов нефти" "Изобразительное искусство"
129 27.11.2015 Роговой Арсений 11 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Путешествие на поезде" "Изобразительное искусство"
130 27.11.2015 Иванова Элина 12 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "У лесенка больше нет дома!" "Изобразительное искусство"
131 27.11.2015 Сухарева Альбина 14 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Животные теряют свой дом из-за вырубки лесов" "Изобразительное искусство"
132 27.11.2015 Гамбарова Ангелина 10 лет Кемеровская обл., п. Чистогорский МБОУ ДОД "ДШИ № 35" "Поезд не загрязняет природу!" "Изобразительное искусство"
133 27.11.2015 Пономарева Елизавета 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Чистота планеты в наших руках!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
134 27.11.2015 Быхнюк Николина 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Скажи "НЕТ" всему вредному для планеты" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
135 27.11.2015 Чащина Валерия 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Вот оно - наше "светлое будущее" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
136 27.11.2015 Чижова Елена 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Берегите лес от огня!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
137 27.11.2015 Бегимкулова Элиза 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "А что выберешь ты?" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
138 27.11.2015 Коростелева Елена 14 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Скажи машинам "НЕТ" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
139 27.11.2015 Глазачева Елизавета 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Не жди пришельцев, а помоги природе сам" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
140 27.11.2015 Карноухова Екатерина 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Сохраним нашу природу!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
141 27.11.2015 Вещугина Юлия 13 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "А ведь мусорка не далеко!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
142 27.11.2015 Малышева Алена 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Сохраним планету Земля - посадим деревья!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
143 27.11.2015 Анисимова Полина 12 лет Свердловская обл., г. Талица МКОУ ДОД "Талицкая детская школа искусств" "Здоровье планеты в наших руках!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
144 27.11.2015 Кислякова Анастасия 15 лет г. Таганрог МБУ ДО СЮТ № 2 "Островок живой природы" "Хэнд-мэйд"
145 27.11.2015 Миннегалеев Амир 8 лет г. Казань МБОУ СОШ № 144 "Мой любимый эколёнок. Вместе сбережем планету" "Хэнд-мэйд"
146 27.11.2015 Руднева Юлия 12 лет Ставропольский край, г. Нефтекумск МКОУ СОШ № 2 "Не сори!" "Изобразительное искусство"
147 27.11.2015 Дулишкович Дарья 11 лет Ставропольский край, г. Нефтекумск МКОУ СОШ № 2 "Не допусти, человек" "Изобразительное искусство"
148 27.11.2015 Коробко Диана 13 лет Ставропольский край, г. Нефтекумск МКОУ СОШ № 2 "Сделай правильный выбор" "Изобразительное искусство"
149 27.11.2015 Шафнер Нелли 15 лет Ставропольский край, г. Нефтекумск МКОУ СОШ № 2 "Начни с себя!" "Изобразительное искусство"
150 30.11.2015 Угарин Захар 12 лет Чувашская республика, г. Чебоксары МБОУ СОШ № 28 "Балада о кабане" "Литературное произведение"
151 30.11.2015 Назаренко Александр 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Как эколёнок лес спасал" "Литературное произведение"
152 01.12.2015 Марлухин Константин 8 лет Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Ваганово МОУ СОШ им. Морозова "Спасите воду - нашу жизнь" "Литературное произведение"
153 01.12.2015 Лазарева Анастасия 16 лет Свердловская обл., г. Каменск-Уральский Лицей № 9 "Вода - драгоценный источник жизни" "Литературное произведение"
154 01.12.2015 Румянцева Марина 10 лет г. Москва ГБОУ Пушкинский Лицей № 1500 "Берегите природу животные" "Видео"
155 01.12.2015 Кукушкина Анастасия 16 лет Ярославская обл., г. Данилов "Парус" МБУ "МЦ "Бригантина" "Лебединная верность" "Видео"
156 01.12.2015 Стрельцова Диана 5 лет г. Архангельск МБДОУ Детский сад № 10 "Шалун и Умница посадили кедрик" "Изобразительное искусство"
157 01.12.2015 Стрельцова Диана 5 лет г. Архангельск МБДОУ Детский сад № 10 "Зайкин лес стал грязным" "Изобразительное искусство"
158 01.12.2015 Федорова Юлия 6 лет Иркутская обл., г. Тайшет НОУ школа-интернат № 24 "Выбирай своё дерево!" "Хэнд-мэйд"
159 01.12.2015 Павлов Артем 17 лет г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ № 89 "Муринский ручей. Есть ли надежда на спасение?" "Видео"
160 01.12.2015 Гончагова Анастасия 14 лет Вологодская обл., г. Грязовец   "Новое - это хорошо переработанное старое" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
161 01.12.2015 Сирацкий Влад 5 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Человек сохранит природу!" "Изобразительное искусство"
162 01.12.2015 Кулижникова Настя 5 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Моя планета, здоровая планета" "Изобразительное искусство"
163 01.12.2015 Циренова София 5 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Разноцветная Планета" "Изобразительное искусство"
164 01.12.2015 Рубанкова Лиза 6 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Две половинки Планеты" "Изобразительное искусство"
165 01.12.2015 Чичурина Вика 6 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Мы за здоровую Планету!" "Изобразительное искусство"
166 01.12.2015 Коршакевич София 6 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Береги свою Планету" "Изобразительное искусство"
167 01.12.2015 Лопатин Денис 6 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Поможем Планете вместе!" "Изобразительное искусство"
168 01.12.2015 Горохова Полина 6 лет г. Красноярск МБДОУ № 227 "Отчистим Планету от грязи" "Изобразительное искусство"
169 01.12.2015 Воронин Денис 9 лет г. Воронеж МБОУ СОШ № 61 "Берегите Землю" "Изобразительное искусство"
170 01.12.2015 Новиков Тимур 9 лет г. Воронеж МБОУ СОШ № 61 "Берегите лес от пожара" "Изобразительное искусство"
171 01.12.2015 Горностаева Дарья 9 лет г. Воронеж МБОУ СОШ № 61 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
172 01.12.2015 Волкова Валерия 9 лет г. Воронеж МБОУ СОШ № 61 "Весёлые эколята трудятся" "Изобразительное искусство"
173 01.12.2015 Хохлова Карина 9 лет г. Воронеж МБОУ СОШ № 61 "Сохраним планету" "Изобразительное искусство"
174 04.12.2015 Клочкова Полина 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Не наносите вред Планете" "Литературное произведение"
175 04.12.2015 Гранов Олег 10 лет г. Ростов-на-Дону МОУ СОШ № 106 "Живительная влага" "Изобразительное искусство"
176 04.12.2015 Одовенко Владислав 10 лет г. Ростов-на-Дону МОУ СОШ № 106 "Это моя тер-р-р-итор-р-р-ия" "Изобразительное искусство"
177 04.12.2015 Чубарова Кристина 10 лет г. Ростов-на-Дону МОУ СОШ № 106 "Защитим нашу планету" "Изобразительное искусство"
178 04.12.2015 Скосырев Андрей 10 лет г. Ростов-на-Дону МОУ СОШ № 106 "Часть вселенной" "Хэнд-мэйд"
179 04.12.2015 Астахова Алина 10 лет г. Ростов-на-Дону МОУ СОШ № 106 "Новогодний барашек" "Хэнд-мэйд"
180 04.12.2015 Крецу Валерия 16 лет Ростовская обл., г. Шахты МБОУ СОШ № 25 "Сохраним прекрасный лик планеты" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
181 04.12.2015 Крецу Диана 16 лет Ростовская обл., г. Шахты МБОУ СОШ № 25 "Наш выбор в пользу планеты" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
182 04.12.2015 Крецу Валерия 16 лет Ростовская обл., г. Шахты МБОУ СОШ № 25 "Прекрасная планета" "Литературное произведение"
183 04.12.2015 Крецу Диана 16 лет Ростовская обл., г. Шахты МБОУ СОШ № 25 "Планета на которой хочется жить" "Литературное произведение"
184 04.12.2015 Складановский Дмитрий 13 лет Челябинская обл., г. Усть-Катав МКОУ "Детский дом" "Железная дорога - экологически чистый вид транспорта" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
185 04.12.2015 Мокроусов Денис 13 лет Челябинская обл., г. Усть-Катав МКОУ "Детский дом" "Усть-Катав - город трамваев" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
186 04.12.2015 Складановский Иван 16 лет Челябинская обл., г. Усть-Катав МКОУ "Детский дом" "Я по рельсам вдаль бегу и природу берегу!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
187 07.12.2015 Дремо Роман 11 лет Республика Беларусь, Гродненская обл., г. Островец ГУО СОШ № 1 "Набат Природы" "Литературное произведение"
188 07.12.2015 Бобков Никита 15 лет Республика Бурятия, г. Улан-Удэ МАОУ СОШ № 20 "Путешествие нерпёнка Нарапа" "Литературное произведение"
189 07.12.2015 Евтушок Юлия 15 лет Республика Крым, Сакский р-н, с. Орехово МБОУ Ореховская СОШ "Планета мусора" "Литературное произведение"
190 07.12.2015 Евтушок Юлия 15 лет Республика Крым, Сакский р-н, с. Орехово МБОУ Ореховская СОШ "Наша планета" "Литературное произведение"
191 07.12.2015 Кальгов Алексей 11 лет Республика Татарстан, г. Набережные Челны МАОУ СОШ № 55 "Благодарная природа" "Литературное произведение"
192 07.12.2015 Кисмаев Илья 12 лет Республика Татарстан, г. Набережные Челны МАОУ СОШ № 33 "Умение  дорожить святынями Отечества…" "Литературное произведение"
193 07.12.2015 Урманчеев Амир 17 лет Республика Татарстан, г. Набережные Челны МБОУ №Лицей-интернат № 79 "Пусть всегда будет солнце" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
194 07.12.2015 Жеребятьева Ксения 14 лет Республика Татарстан, г. Набережные Челны МБОУ СОШ № 58 "Экологгическое воспитание через паломничество и волонтерство" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
195 07.12.2015 Жидков Игорь 9 лет г. Москва ГБОУ Школа № 446 "В поисках счастья" "Литературное произведение"
196 07.12.2015 Брюханова Ева 4 года Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Ящерица не бойся, мы тебя не обидем - мы тебя видем!!!" "Изобразительное искусство"
197 07.12.2015 Макаров Макар 4 года Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Берегите елочку - лесную красавицу" "Изобразительное искусство"
198 07.12.2015 Иванова Алиса 5 лет Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Заготавливай траву летом, зимой сено пригодится!" "Изобразительное искусство"
199 07.12.2015 Бокова Елизавета 4 года Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Тихоня охраняет растения, занесенные в красную книгу" "Изобразительное искусство"
200 07.12.2015 Слесарева Полина 4 года Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Новые жилища перелетным птицам" "Изобразительное искусство"
201 07.12.2015 Зайцева Дарья 6 лет Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Жить нельзя нам без воды" "Изобразительное искусство"
202 07.12.2015 Гурова Юлия 6 лет Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Вырасту и буду экологом" "Изобразительное искусство"
203 07.12.2015 Замана Алеся 6 лет Мурманская обл., г. Мончегорск МБДОУ Детский сад № 27 "Сохраним мир в капле чистой воды" "Изобразительное искусство"
204 07.12.2015 Назайкина Ксения 17 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Подарки Земли" "Литературное произведение"
205 07.12.2015 Назайкина Ксения 17 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Сказка про маленький тепловозик" "Литературное произведение"
206 07.12.2015 Козина Юлия 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Спасаю лес от огня" "Изобразительное искусство"
207 07.12.2015 Коваль Марина 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Убери мусор!" "Изобразительное искусство"
208 07.12.2015 Трофимова Анна 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Эколята спешат на помощь" "Изобразительное искусство"
209 07.12.2015 Шабуров Дмитрий 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Спасем лес от пожара-спасем себя" "Изобразительное искусство"
210 07.12.2015 Долгих Михаил 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Мы за чистые водоемы" "Изобразительное искусство"
211 07.12.2015 Измаелов Вадим 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
212 07.12.2015 Султанова Карина 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Пусть в лесу не будет мусора!" "Изобразительное искусство"
213 07.12.2015 Филимонова Валерия 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Сохраним нашу природу!" "Изобразительное искусство"
214 07.12.2015 Бернгардт Ангелина 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Эколята тушат лесной пожар" "Изобразительное искусство"
215 07.12.2015 Назайкина Ксения 17 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Билет в будущее" "Изобразительное искусство"
216 07.12.2015 Кувашкина Алена 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Выполняй простые правила - сбережешь лес!" "Изобразительное искусство"
217 07.12.2015 Назайкина Ксения 17 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "С заботой о природе сегодня, что бы наступило завтра" "Изобразительное искусство"
218 07.12.2015 Новокрещенов Никита 9 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "В моих руках жизнь планеты" "Изобразительное искусство"
219 07.12.2015 Назайкина Ксения 17 лет Челябинская обл., г. Копейск МОУ СОШ № 13 "Поезд в будущее" "Изобразительное искусство"
220 07.12.2015 Руденко Алексей 4 года г. Архангельск МБДОУ ЦРР № 173 "Уберем мусор в лесу" "Изобразительное искусство"
221 07.12.2015 Зинько Кирилл 16 лет Республика Татарстан, Сармановский р-н, с. Азалаково МБОУ Азалаковская ООШ "Защитим нашу планету" "Изобразительное искусство"
222 07.12.2015 Войтенко Дарья 14 лет Ростовская обл., с. Ремононое СБОУ РСШ № 2 "Эколята - друзья и защитники Природы" "Изобразительное искусство"
223 07.12.2015 Котинова Дарина 16 лет Ростовская обл., с. Ремононое СБОУ РСШ № 2 "Эколята - защитнико Земли" "Изобразительное искусство"
224 07.12.2015 Авсянкина Николина 15 лет Тюменская обл., г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД Детская школа искусств и народных ремесел "Зеленая сказка" "Видео"
225 07.12.2015 Ильяшенко Юлия 7 лет Республика Молдова, г. Рыбница МОУ РРСОШ № 6 "Дорога Эколят" "Литературное произведение"
226 07.12.2015 Солтан Денис 16 лет Республика Молдова, г. Рыбница МОУ "Рыбницкая СОШ интернат с вечерними классами" "Экологическая сказка" "Литературное произведение"
227 07.12.2015 Ильяшенко Юлия 7 лет Республика Молдова, г. Рыбница МОУ РРСОШ № 6 "Лесные уголки города" "Литературное произведение"
228 07.12.2015 Чувилев Даниил 9 лет г. Москва ГБОУ Школа № 446 "О чём рассказали старые липы" "Литературное произведение"
229 07.12.2015 Бровкин Иван 8 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 2105 "Выбирая будущее" "Видео"
230 07.12.2015 Малахова Анастасия 16 лет Ярославская обл., г. Рыбинск МОУ СОШ № 20 ЦДЮТЭ "Размышление" "Литературное произведение"
231 07.12.2015 Малахова Анастасия 16 лет Ярославская обл., г. Рыбинск МОУ СОШ № 20 ЦДЮТЭ "Убийцы от безделья" "Литературное произведение"
232 09.12.2015 Аполоник Данила 13 лет Республика Беларусь, Гродненская обл., г. Новогрудок Государственное учереждение образования Гимназия № 1 "В дороге" "Литературное произведение"
233 09.12.2015 Аполоник Иван 9 лет Республика Беларусь, Гродненская обл., г. Новогрудок Государственное учереждение образования Гимназия № 1 "Рисунок" "Литературное произведение"
234 09.12.2015 Ахметшина Азалия 10 лет Республика Татарстан, г. Набережные Челны МБОУ СОШ № 32 "Чито не там где убирают, а там где не мусорят!" "Видео"
235 09.12.2015 Шувалова Яна 15 лет Пензенская обл., г. Кузнецк МБОУ Лицей № 21 "Что мы оставим потомкам?" "Литературное произведение"
236 10.12.2015 Дьякова Юлия 15 лет Республика Карелия, г. Пудож МБУ ДО "Дом детского творчества", клуб "Твой выбор" "Мой след на планете Земля" "Видео"
237 10.12.2015 Чупрова Алгыстаана 6 лет Республика Саха Якутия, Таттинский улус, с. Ытык-Кюель МБДОУ "Чуораанчык" "Влияние загрязнения окружающей среды на здоровье человека" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
238 11.12.2015 Батракова Анна 8 лет Белгородская обл., Яковлевский р-н, с. Красный Отрожек МБОУ Томаровская СОШ № 2 "Мы ребята эколята" "Литературное произведение"
239 11.12.2015 Маркова Софья 9 лет г. Москва ГБОУ Школа № 446 "Орешниковая соня" "Литературное произведение"
240 11.12.2015 Гераскина Дарья 9 лет г. Москва ГБОУ Школа № 446 "Сказка о добре и любви" "Литературное произведение"
241 11.12.2015 Кашеварова Ирина 12 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Красная книга" "Изобразительное искусство"
242 11.12.2015 Морозова Изабелла 13 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Все в наших руках" "Изобразительное искусство"
243 11.12.2015 Зубченко Екатерина 8 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Весы здоровья планеты" "Изобразительное искусство"
244 11.12.2015 Зотова Елена 13 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Спасаем природу от загрязнений" "Изобразительное искусство"
245 11.12.2015 Моргуль Ксения 9 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Отмоем планету" "Изобразительное искусство"
246 11.12.2015 Фёдорова Диана 12 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Спасем нашу планету" "Изобразительное искусство"
247 11.12.2015 Сычёв Владислав 12 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Мы должны выбрать" "Изобразительное искусство"
248 11.12.2015 Торикова Виолетта 14 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Путь от серости к зелени" "Изобразительное искусство"
249 11.12.2015 Прокудина Софья 16 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Здоровье планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
250 11.12.2015 Болотина Ева 12 лет Саратовская обл., г. Энгельс МБОУ СОШ № 30 "Спасемся" "Изобразительное искусство"
251 11.12.2015 Караев Селим 8 лет Республика Крым, Советский р-н, с. Раздольное МБОУ Раздольненская СОШ "Однажды летом" "Видео"
252 11.12.2015 Дудырев Данил 10 лет Удмуртская республика, с. Дебесы МБОУ ДОД "Дебесский центр детского творчества" "Береги лес!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
253 11.12.2015 Вахрушев Никита 9 лет Удмуртская республика, с. Дебесы МБОУ ДОД "Дебесский центр детского творчества" "Нельзя загрязнять воду!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
254 11.12.2015 Тронин Илья 8 лет Удмуртская республика, с. Дебесы МБОУ ДОД "Дебесский центр детского творчества" "Природа в опасности!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
255 11.12.2015 Фирстова Диана 10 лет Удмуртская республика, с. Дебесы МБОУ ДОД "Дебесский центр детского творчества" "Берегите Землю!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
256 11.12.2015 Белослудцева Арина 9 лет Удмуртская республика, с. Дебесы МБОУ ДОД "Дебесский центр детского творчества" "Берегите воду от загрязнения!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
257 11.12.2015 Колтушкин Иван 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Мы за добро!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
258 11.12.2015 Бойцов Иван 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Красата спасёт мир!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
259 11.12.2015 Маркова Виктория 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Пусть на нашей земле будут счастливы все!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
260 11.12.2015 Соколова Маргарита 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Голосуй! Против! Или За!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
261 11.12.2015 Тихонов Матвей 9 лет Тверская обл., г. Ржев Лицей № 35 "Вы планету сберегите - чистым мир наш сохраните!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
262 11.12.2015 Шумсутдинов Дниил 7 лет Республика Башкортостан, г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Люди! Берегите реки!!!" "Изобразительное искусство"
263 11.12.2015 Грянко Ольга 16 лет Воронежская обл., Ольховатский р-н, с. Назаровка МКОУ Назаровская ООШ "А раньше я другой була" "Литературное произведение"
264 11.12.2015 Ангелова София 13 лет Республика Татарстан, г. Бугульма МБОУ Гимназия № 7 "Здоровье планеты - наша забота!" "Литературное произведение"
265 11.12.2015 Эльдемель Лев 11 лет Приморский край, г. Владивосток МБОУ Лицей № 41 "Природа - это жизнь, береги ее!" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
266 11.12.2015 Кудаев Артур 9 лет Республика Мордовия, г. Саранск МОУ Гимназия № 23 "Куда бежать с отравленной земли?" "Хэнд-мэйд"
267 11.12.2015 Степовой Леонид 15 лет Свердловская обл., г. Верхняя Пышма МБУДО "Детская художественная школа" "Крутые виражи для "ласточки" хороши" "Изобразительное искусство"
268 11.12.2015 Шабалин Михаил 14 лет Свердловская обл., г. Верхняя Пышма МБУДО "Детская художественная школа" "Новый супергерой - мощный, безопасный, экологичный" "Изобразительное искусство"
269 11.12.2015 Кошкин Матвей 15 лет Свердловская обл., г. Верхняя Пышма МБУДО "Детская художественная школа" "Из прошлого в будущее!" "Изобразительное искусство"
270 11.12.2015 Боробова Валерия 14 лет Свердловская обл., г. Верхняя Пышма МБУДО "Детская художественная школа" "Чистый город? Все в твоих руках!" "Изобразительное искусство"
271 11.12.2015 Степанова София 8 лет Чувашская республика, г. Чебоксары МБОУ ДОД Эколого-биологический центр "Караш" "Санитары природы" "Изобразительное искусство"
272 11.12.2015 Жданова Наталия 11 лет Самарская обл., г. Жигулевск ГБОУ СОШ № 14 СП ЦВР "Успех" Мастерская "Сказка своими руками" "Эколята - друзья и защитники природы. Ёлочка" "Хэнд-мэйд"
273 11.12.2015 Хайрулин Тимур 10 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Город" "Изобразительное искусство"
274 11.12.2015 Горшкова Алина 7 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Кувшинки" "Изобразительное искусство"
275 11.12.2015 Петруца Софья 10 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Елочка" "Изобразительное искусство"
276 11.12.2015 Аканихин Евгений 10 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "На природе" "Изобразительное искусство"
277 11.12.2015 Шевченко Вероника 8 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "В лесу" "Изобразительное искусство"
278 11.12.2015 Сапожникова Алиса 10 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Пожар" "Изобразительное искусство"
279 11.12.2015 Ромасевич Елизавета 11 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Полянка" "Изобразительное искусство"
280 11.12.2015 Трифонова Александра 10 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Спасение моря" "Изобразительное искусство"
281 11.12.2015 Михович Артем 8 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Пожар" "Изобразительное искусство"
282 11.12.2015 Баратов Максим 10 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Трудоголик" "Изобразительное искусство"
283 11.12.2015 Дешкевич Алина 8 лет Калужская обл., Кировский р-н, пос. Шайковка МКОУДО Детская школа искусств № 3 "Уборка территории" "Изобразительное искусство"
284 11.12.2015 Муралева Ксения 7 лет г. Пермь МАОУ СОШ № 101 "Чистая вода - это жизнь" "Изобразительное искусство"
285 11.12.2015 Белоусов Данил 7 лет г. Пермь МАОУ СОШ № 101 "Не загрязняйте реки" "Изобразительное искусство"
286 11.12.2015 Пономарева Екатерина 8 лет г. Пермь МАОУ СОШ № 101 "Заботливый ёжик" "Изобразительное искусство"
287 11.12.2015 Крюков Александр 2 года г. Вологда Детский сад № 81 "Алёнка - Эколёнка" "Скульптура"
288 11.12.2015 Кузнецов Андрей 3 года г. Вологда Детский сад № 81 "Невыбросайка" "Скульптура"
289 11.12.2015 Дурягина Анна 3 года г. Вологда Детский сад № 81 "Эколенок - Еловичок" "Скульптура"
290 11.12.2015 Шильникова Юлия 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Я сохраню планету" "Скульптура"
291 11.12.2015 Поливанчук Анжелика 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Защитим животных" "Изобразительное искусство"
292 11.12.2015 Имаева Адель 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Защитим планету вместе" "Изобразительное искусство"
293 11.12.2015 Ильин Алексей 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Мы ребята эколята" "Изобразительное искусство"
294 11.12.2015 Силантьев Никита 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
295 11.12.2015 Сафронов Илья 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Мы экологи" "Изобразительное искусство"
296 11.12.2015 Саблин Сергей 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
297 11.12.2015 Королёв Иса 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
298 11.12.2015 Махмутов Тимур 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Я за чистый воздух на земле" "Изобразительное искусство"
299 11.12.2015 Запевалов Георгий 11 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Чистые водоёмы в моих руках" "Изобразительное искусство"
300 11.12.2015 Пстыга Алина 10 лет г. Уфа МОУ СОШ № 79 "Чистая природа залог здоровья" "Изобразительное искусство"
301 11.12.2015 Кабанихина Екатерина 5 лет г. Ростов-на-Дону ЧДОУ Детский сад № 96 "Житель красной книги" "Хэнд-мэйд"
302 11.12.2015 Кабанихина Екатерина 5 лет г. Ростов-на-Дону ЧДОУ Детский сад № 96 "Лотос" "Литературное произведение"
303 11.12.2015 Сергучева Ксения 4 года г. Москва ГБОУ Гимназия № 45 им. Л. И. Мильграма "Снежная семья" "Хэнд-мэйд"
304 11.12.2015 Панкрац Елена 7 лет Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Новопервомайское МБОУ Первомайская СОШ "Внимание, пожар!" "Литературное произведение"
305 11.12.2015 Кныш Татьяна 5 лет Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Новопервомайское МБДОУ Детский сад "Муравей" "Призыв к чистоте и порядку" "Литературное произведение"
306 11.12.2015 Панкрац Алёша 3 года Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Новопервомайское МБДОУ Детский сад "Муравей" "Покормите птиц зимой" "Литературное произведение"
307 11.12.2015 Сысойкина Анастасия 5 лет Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98   "Изобразительное искусство"
308 11.12.2015 Иваненко Кристина 6 лет Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98   "Изобразительное искусство"
309 11.12.2015 Храмова Инесса 6 лет Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98   "Изобразительное искусство"
310 11.12.2015 Ткаченко Катя 5 лет Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98 "Куколка - Эколенок" "Скульптура"
311 11.12.2015 Гунченко Амелия 6 лет Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98 "Елочка - Эколенок" "Скульптура"
312 11.12.2015 Ворончихина Полина 4 года Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98 "Эколенок - лесовик" "Скульптура"
313 11.12.2015 Авдошин Кирилл 6 лет Краснодарский край, г. Тимашевск ЧДОУ Детский сад № 98 "Елочка - Эколенок" "Скульптура"
314 11.12.2015 Анпилогов Дмитрий 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Давайте исправим" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
315 11.12.2015 Аристова Анна 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Здоровая планета в наших руках" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
316 11.12.2015 Халина Анастасия 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Здоровая планета в наших руках" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
317 11.12.2015 Халина Анастасия 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Пусть наша планета всегда будет зелёной" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
318 11.12.2015 Шахтина Мария 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Здоровая планета в наших руках" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
319 11.12.2015 Янин Денис 10 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Чистая планета детям" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
320 11.12.2015 Удовкина Анастасия 13 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Берегите воду на планете" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
321 11.12.2015 Толмачева Анастасия 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Скажем мусору "нет" на нашей планете" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
322 11.12.2015 Денисова Дарья 11 лет г. Курск МБУДО "Дворец детского творчества" Объединение "Комир" "Здоровая планета в наших руках" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
323 15.12.2015 Миргазизов Ильгаз 14 лет Республика Татарстан, Кукморский р-н, с. Маскара МОУ СОШ Маскара "Природа вокруг нас" "Видео"
324 15.12.2015 Кожевникова Диана 12 лет г. Троицк МБОУ Лицей № 13 "Я слышу, зовет земля!" "Литературное произведение"
325 15.12.2015 Кацюта Ирина 15 лет Приморский край, Пожарский р-н, пгт. Лучегорск МБОУ ДОД ЦРВ Детская телестудия "ШИП" "Судьба косолапого" "Видео"
326 15.12.2015 Михалева Арина 16 лет Приморский край, Пожарский р-н, пгт. Лучегорск МБОУ ДОД ЦРВ Детская телестудия "ШИП" "Протяни руку лапам!" "Видео"
327 15.12.2015 Ладейщикова Анастасия 16 лет Приморский край, Пожарский р-н, пгт. Лучегорск МБОУ ДОД ЦРВ Детская телестудия "ШИП" "Дорогой Шибнева: 20 лет спустя. Часть 1" "Видео"
328 15.12.2015 Карпов Артем 17 лет Приморский край, Пожарский р-н, пгт. Лучегорск МБОУ ДОД ЦРВ Детская телестудия "ШИП" "Дорогой Шибнева: 20 лет спустя. Часть 2" "Видео"
329 15.12.2015 Буторина Дарья 16 лет Приморский край, Пожарский р-н, пгт. Лучегорск МБОУ ДОД ЦРВ Детская телестудия "ШИП" "Дорогой Шибнева: 20 лет спустя. Часть 3" "Видео"
330 15.12.2015 Солодкова Ольга 12 лет Хабаровский край, п. Ванино МБОУ ДОД ЦВР п. Ванино "Медуза" "Видео"
331 15.12.2015 Сухарь Татьяна 10 лет Хабаровский край, п. Ванино МБОУ ДОД ЦВР п. Ванино "Вред или польза от пластиковой бутылки?" "Видео"
332 15.12.2015 Бехер Анна 9 лет Хабаровский край, п. Ванино МБОУ ДОД ЦВР п. Ванино "Посади дерево!" "Видео"
333 15.12.2015 Шайдуллина Камила 7 лет Республика Башкортостан, г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
334 05.12.2015 Корсунова Алина 7 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Соседи по планете" "Изобразительное искусство"
335 05.12.2015 Корсунова Алина 7 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Мир глазами эколят" "Изобразительное искусство"
336 05.12.2015 Тритиченко София 2 года Ростовская обл., г. Батайск   "Путишествие в здоровое будущее" "Изобразительное искусство"
337 07.12.2015 Щавлёва Дарья 14 лет МО, Орехово-Зуевский р-н, г. Дрезна ДШИ "Прорыв в будущее" "Изобразительное искусство"
338 09.12.2015 Пресняков Владимир 10 лет г. Москва Гимназия № 1637 "Пока не поздно…" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
339 09.12.2015 Преснякова Дарья 7 лет г. Москва Гимназия № 1637 "Слезы планеты" "Компьютерная графика – Экологический плакат"
340 03.12.2015 Михальская Соня 5 лет Красноярский край, г. Уяр НДОУ Детский сад № 189 "Хотим расти на чистой планете" "Изобразительное искусство"
341 03.12.2015 Селезнев Савелий 7 лет Красноярский край, г. Уяр НДОУ Детский сад № 189 "Защитим планету вместе" "Изобразительное искусство"
342 03.12.2015 Нильман Данил 6 лет Красноярский край, г. Уяр НДОУ Детский сад № 189 "Чистота начинается с вокзала" "Изобразительное искусство"
343 03.12.2015 Руденко Вероника 5 лет Красноярский край, г. Уяр НДОУ Детский сад № 189 "Призыв о помощи" "Изобразительное искусство"
344 01.12.2015 Лащева Софья 5 лет МО, г. Щелково Детский сад № 12 "Солнышко" "Помочь природе может каждый" "Изобразительное искусство"
345 01.12.2015 Мазуров Кирилл 8 лет МО, г. Апрелевка МАОУ СОШ № 3 "Зима. Болото." "Изобразительное искусство"
346 01.12.2015 Тарасов Миша 7 лет г. Москва ГБОУ Школа № 950 "Экодорога России" "Изобразительное искусство"
347 01.12.2015 Валиулина Александра 6 лет Челябинская обл., г. Троицк Детский сад № 150 "Как прекрасен этот мир! Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
348 01.12.2015 Лиман Мария 7 лет Челябинская обл., г. Троицк Детский сад № 150 ""Сохрани мир вокруг себя!" "Изобразительное искусство"
349 01.12.2015 Григорьева Анастасия 6 лет Челябинская обл., г. Троицк Детский сад № 150 "Чистая планета - Счастье детей!" "Изобразительное искусство"
350 30.11.2015 Коновалова Виктория 12 лет г. Ейск МБОУ Гимназия № 14 "Сохрани красоту природы, и она сохранит тебя" "Изобразительное искусство"
351 30.11.2015 Демидов Валентин 11 лет Челябинская обл., г. Троицк МБОУ СОШ № 39 "Чистота в душе - чистота на планете!" "Изобразительное искусство"
352 01.12.2015 Войлошникова Анастасия 5 лет г. Иркутск Детский сад № 216 "Зеленая железка" "Изобразительное искусство"
353 16.12.2015 Акуева Антония 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Красота горных вершин" "Изобразительное искусство"
354 16.12.2015 Смирнов Егор 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Цветущее дерево" "Изобразительное искусство"
355 16.12.2015 Шахова Кира 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Яблоко для лошадки" "Изобразительное искусство"
356 16.12.2015 Головко Алиса 5 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Вечерний двор" "Изобразительное искусство"
357 16.12.2015 Акуева Антония 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Морковка для лошадки" "Изобразительное искусство"
358 16.12.2015 Золотарева Даша 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Мы гуляем" "Изобразительное искусство"
359 16.12.2015 Шахов Никита 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Дети и взрослые" "Изобразительное искусство"
360 16.12.2015 Станкевич Катя 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Ураган" "Изобразительное искусство"
361 16.12.2015 Донюшкина Катя 7 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Северное сияние" "Изобразительное искусство"
362 16.12.2015 Лахов Дима 7 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Зимние забавы" "Изобразительное искусство"
363 16.12.2015 Воробьева Соня 7 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Кот и бабочка" "Изобразительное искусство"
364 16.12.2015 Побединский Саша 7 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Березы у реки" "Изобразительное искусство"
365 16.12.2015 Сетогоров Степа 7 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Царь зверей" "Изобразительное искусство"
366 16.12.2015 Сухарева Анна 7 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Прогулка в парке" "Изобразительное искусство"
367 16.12.2015 Пугачева Настя 8 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "С маленьким другом" "Изобразительное искусство"
368 16.12.2015 Дударец Ксюша 8 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Весна - красна" "Изобразительное искусство"
369 16.12.2015 Чурина Святослава 8 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "В конюшне" "Изобразительное искусство"
370 16.12.2015 Псарева Настя 8 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "В бурном море" "Изобразительное искусство"
371 16.12.2015 Ягуткин Миша 9 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Вершины и облака" "Изобразительное искусство"
372 16.12.2015 Данилов Андрей 9 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Под северным сиянием" "Изобразительное искусство"
373 16.12.2015 Баринова Василиса 9 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Вечереет" "Изобразительное искусство"
374 16.12.2015 Сухарев Егор 9 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Дети в саду" "Изобразительное искусство"
375 16.12.2015 Пыханова Валерия 9 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Котенок в цветнике" "Изобразительное искусство"
376 16.12.2015 Четверткова Настя 10 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Листопад" "Изобразительное искусство"
377 16.12.2015 Сафронова Соня 10 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "В яблоневом саду" "Изобразительное искусство"
378 16.12.2015 Максимкина Полина 11 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Так я наблюдаю за рыбками" "Изобразительное искусство"
379 16.12.2015 Леонович Катя 11 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Радостная встреча" "Изобразительное искусство"
380 16.12.2015 Бушуева Юлианна 11 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Девочка с рыбками" "Изобразительное искусство"
381 16.12.2015 Акуева Антония 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Моя семья на прогулке" "Изобразительное искусство"
382 16.12.2015 Станкевич Катя 6 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Сбор каштанов в парке" "Изобразительное искусство"
383 16.12.2015 Дударец Ксюша 8 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Мой питомец" "Изобразительное искусство"
384 16.12.2015 Псарева Настя 8 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Игры животных" "Изобразительное искусство"
385 16.12.2015 Баринова Василиса 9 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Дружок в саду" "Изобразительное искусство"
386 16.12.2015 Четверткова Настя 10 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Вот и осень пришла!" "Изобразительное искусство"
387 16.12.2015 Сафронова Соня 10 лет г. Москва ДО 3 ГБОУ Гимназия № 1584 Изостудия "Цветик-семицветик" "Игры с дружком" "Изобразительное искусство"
388 17.12.2015 Яшкина Бакыт 16 лет Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Вагай филиал ТГНГУ г. Ялуторовск "Оглянись вокруг" "Литературное произведение"
389 17.12.2015 Козадой Ксения 11 лет Омская обл., г. Называевск УДО "Называевская ДШИ" "Убираем мусор в парке" "Изобразительное искусство"
390 17.12.2015 Атамасова Виктория 11 лет Омская обл., г. Называевск УДО "Называевская ДШИ" "Пора готовить скворечники" "Изобразительное искусство"
391 17.12.2015 Тимуш Татьяна 11 лет Омская обл., г. Называевск УДО "Называевская ДШИ" "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
392 17.12.2015 Подставкин Никита 12 лет Омская обл., г. Называевск УДО "Называевская ДШИ" "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
393 17.12.2015 Горбарук Михаил 7 лет Г. Севастополь ГБОУ ДО БДДиЮТ "Я - за экологию!" "Хэнд-мэйд"
394 17.12.2015 Нейкова Кристина 12 лет Г. Севастополь ГБОУ ДО БДДиЮТ творческое объединение "Умелые ручки" "Железная дорога самый экологичный вид транспорта" "Хэнд-мэйд"
395 17.12.2015 Окунева Марина 13 лет Г. Севастополь ГБОУ ДО БДДиЮТ творческое объединение "Умелые ручки" "Выбирай!" "Хэнд-мэйд"
396 17.12.2015 Киктенко Александра 13 лет Г. Севастополь ГБОУ ДО БДДиЮТ творческое объединение "Умелые ручки" "Мы хотим видеть свою планету чистой" "Изобразительное искусство"
397 17.12.2015 Валеев Тимур 8 лет Республика Башкортостан, г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
398 17.12.2015 Валеев Руслан 10 лет Республика Башкортостан, г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
399 17.12.2015 Ягодин Захар 11 лет Республика Мордовия, г. Саранск МОУ Лицей № 43 "Люди! Птицам, помогите!" "Литературное произведение"
400 17.12.2015 Ягодин Захар 11 лет Республика Мордовия, г. Саранск МОУ Лицей № 43 "Сказка о том, как прогулка уроком стала" "Литературное произведение"
401 17.12.2015 Сахарова Мария 6 лет Краснодарский край, г. Кропоткин ЧДОУ Детский сад № 94 "Царица Флора" "Изобразительное искусство"
402 17.12.2015 Савина Злата 6 лет Краснодарский край, г. Кропоткин ЧДОУ Детский сад № 94 "Этот зелёный мир" "Изобразительное искусство"
403 17.12.2015 Данилец Софья 6 лет Воронежская обл., г. Лиски СОШ № 41 "Защити живое" "Изобразительное искусство"
404 17.12.2015 Бахтин Илья 4 года Республика Коми, г. Печора МАДОУ Детский сад № 35 компенсирующего вида "Покормите, люди, птиц: воробьишек и синиц, все пернатые важны, помогать мы им должны!" "Изобразительное искусство"
405 17.12.2015 Осташкова Нелли 4 года Республика Коми, г. Печора МАДОУ Детский сад № 35 компенсирующего вида "Не рвите цветы, не рвите, пусть будет нарядней земля!" "Изобразительное искусство"
406 17.12.2015 Переверзева Маша 4 года Республика Коми, г. Печора МАДОУ Детский сад № 35 компенсирующего вида "Красивые бабочки кружат над лугом, дорожите, люди, каждым малым другом!" "Изобразительное искусство"
407 17.12.2015 Токмакова Анна 10 лет г. Ярославль СОШ № 49 "Эколята + природа = дружба!" "Изобразительное искусство"
408 17.12.2015 Воронин Серафим 15 лет г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ № 253 им. Капитана 1-го ранга П. И. Державина "Добрый плакат" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
409 17.12.2015 Воронин Даниил 17 лет г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ № 253 им. Капитана 1-го ранга П. И. Державина "Поверни время вспять" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
410 17.12.2015 Воронин Серафим 15 лет г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ № 253 им. Капитана 1-го ранга П. И. Державина "Забота о будущем" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
411 17.12.2015 Прокин Саша 13 лет г. Нижний Новгород Детская жд г. Н.Новгород - Кружок технического твочества "Юный железнодорожник" Горьковской жд Эколенок-снеговик в номинации "Дадим вторую жизнь отходам" (лампа накаливания) "Скульптура"
412 17.12.2015 Воронова Арина 10 лет г. Нижний Новгород Детская жд г. Н.Новгород - Кружок технического твочества "Юный железнодорожник" Горьковской жд Поделка - "Дедушка Эколенка" - номинация "Герой-эколенок - "Елочка" из экологически чистых материалов (природный материал) "Скульптура"
413 17.12.2015 Лаврова Настя 12 лет г. Нижний Новгород Детская жд г. Н.Новгород - Кружок технического твочества "Юный железнодорожник" Горьковской жд Герой-эколенок - "Елочка" из экологически чистых материалов (макаронные изделия) "Скульптура"
414 17.12.2015 Альмашев Даниил 14 лет г. Казань Детская жд г. Казань - Кружок технического твочества "Моделист" Горьковской жд Поделка - Настенный светильник Эколенка - в номинации "Дадим вторую жизнь отходов" (одноразовая посуда) "Скульптура"
415 17.12.2015 Рыбакова Анастасия 14 лет г. Казань Детская жд г. Казань - Кружок технического твочества "Моделист" Горьковской жд Поделка "Часы - эколенка" - в номинации "Дадим вторую жизнь отходам" (одноразовая посуда) "Скульптура"
416 17.12.2015 Щеколюкова Таисия 1 клас Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка , природный материал - бечевка "Скульптура"
417 17.12.2015 Митин Тимофей 3 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка на подставке , материал - ватные палочки "Скульптура"
418 17.12.2015 Логунова Евгения 2 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка, материал - ракушки "Скульптура"
419 17.12.2015 Целищев Семён 3 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка, материал - гофрированная бумага, салфетки "Скульптура"
420 17.12.2015 Мизёв Вячеслав 6 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка, материал - нитки "Скульптура"
421 17.12.2015 Чумачёв Никита 3 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка-торшер, материал - нитки, бечевка "Скульптура"
422 17.12.2015 Лобзева Дарья 3 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка на оранж.подставке, материал - нитки, шишки, ореховая скорлупа "Скульптура"
423 17.12.2015 Бутюгина Елена 4 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка, материал - пенопласт, шишки "Скульптура"
424 17.12.2015 Узунян Ваник 2 класс Челябинская область, г.Миасс школа №14 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка на подставке, материал - шишки "Скульптура"
425 17.12.2015 Заяц Дарья 6 лет Калининградская обл., г. Черняховск НДОУ "Детский сад №31 ОАО "РЖД" Елочка - гофре бумага, киндер-сюрприз упаковка для яйца "Скульптура"
426 17.12.2015 Бекетов Лев 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" Елочка - Новогодняя красавица "Скульптура"
427 17.12.2015 Дедюрин Александр 2 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" Елочка - Елочка СССР "Скульптура"
428 17.12.2015 Дедюрин Александр 2 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" Поделка- Хрустальная ель "Скульптура"
429 17.12.2015 Епихов Игнатий 5 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" Поделка - Елочка красавица "Скульптура"
430 17.12.2015 Медведев Иван 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" поделка - Звездная пыль "Скульптура"
431 17.12.2015 Ганин Глеб 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" Поделка - Бумажная Фантазия "Скульптура"
432 17.12.2015 Соловьев Егор 4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" поделка- Атласное чудо "Скульптура"
433 17.12.2015 Костенко Федор 1,4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №81 ОАО "РЖД" поделка - Кедровая Красавица "Скульптура"
434 17.12.2015 Шестаков Егор 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка - "Лесная волшебница" "Скульптура"
435 17.12.2015 Масливец Максим 4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Бусинка" "Скульптура"
436 17.12.2015 Бутусова Ирина 4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "лесная Красавица" "Скульптура"
437 17.12.2015 Сазыкина Милана  6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Берегиня" "Скульптура"
438 17.12.2015 Удальцова Милана 4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Креативница" "Скульптура"
439 17.12.2015 Пычев Захар 4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Мексиканец" "Скульптура"
440 17.12.2015 Коноплева Полина 5 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Пушистик" "Скульптура"
441 17.12.2015 Чернакова София 5 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Новогодняя хлопушка" "Скульптура"
442 17.12.2015 Дёмина Полина 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Эколенок-Добрячок" "Скульптура"
443 17.12.2015 Новичков Ярослав 5 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Снежинка" "Скульптура"
444 17.12.2015 Лютая Екатерина  5 лет Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" поделка "Кретивная елка" - на большой белой подставке из ваты (елка - вязанная, похожа на кактус) "Скульптура"
445 17.12.2015 Букреев Матвей 3 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" Поделка - Елочка из шишек "Скульптура"
446 17.12.2015 Кисель Андрей 3 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" Лесная Красавица "Скульптура"
447 17.12.2015 Кузнецова Ульяна 5 лет Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" "елка, елочка просто загляденье и пушиста и стройна все на удивленье" "Скульптура"
448 17.12.2015 Королькова Апполинария 4 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" Поделка "Вихрь зимнего кружева" "Скульптура"
449 17.12.2015 Горевалов Матвей 3 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" Поделка "Маленькая елочка, зеленая иголочка" "Скульптура"
450 17.12.2015 Лалетин Александр 5 лет Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" Поделка "Новый год  у ворот ребятишек елка ждет" "Скульптура"
451 17.12.2015 Феофанова Елизавета 4 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" поделка "Были бы у елочки ножки" "Скульптура"
452 17.12.2015 Румянцева Злата 4 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" поделка "Пушистая Елочка" "Скульптура"
453 17.12.2015 Бочарова Ксения 4 года Костромская обл., г. Буй НДОУ "Детский сад №82 ОАО "РЖД" поделка: "Елочка-красавица всем ребятам нравится" "Скульптура"
454 17.12.2015 Огурцов Леонид 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Яркая Ёлочка" "Скульптура"
455 17.12.2015 Соболев Егор 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Елочка-читалочка" "Скульптура"
456 17.12.2015 Колясников Семен 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Вечерний сюрприз" "Скульптура"
457 17.12.2015 Наумовская Лиза 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Газетная елочка" "Скульптура"
458 17.12.2015 Чвырина Ксения 4 года г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Лесная модница" "Скульптура"
459 17.12.2015 Волков Олег 6 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Изящная Ёлочка" "Скульптура"
460 17.12.2015 Сорокина Лиза 4 года г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Сладкая Ёлочка" "Скульптура"
461 17.12.2015 Евдокимов Артем 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Сказочная Ёлочка" "Скульптура"
462 17.12.2015 Шамрин Матвей 6 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Самая пушистая" "Скульптура"
463 17.12.2015 Отмахов Сергей 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Елочка-Санитарка" "Скульптура"
464 17.12.2015 Морев Илья 6 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Ёлочка-Загребушка" "Скульптура"
465 17.12.2015 Иконникова Вероника 5 лет г. Ярославль НДОУ "Детский сад №90 ОАО "РЖД" поделка "Лесная Красавица" "Скульптура"
466 17.12.2015 Чефранов Святослав 5 лет г. Кропоткин ЧДОУ Д/С №94 ОАО РЖД  "Елочка-колкая иголочка" из вилок "Скульптура"
467 17.12.2015 Малахова Алина 5 лет г. Кропоткин ЧДОУ Д/С №94 ОАО РЖД  "Морская царица" из ракушек "Скульптура"
468 17.12.2015 Будехова Анна 5 лет г. Кропоткин ЧДОУ Д/С №94 ОАО РЖД  "Заснеженная елочка" из ватных дисков "Скульптура"
469 17.12.2015 Мамедов Тимур 5 лет г. Кропоткин ЧДОУ Д/С №94 ОАО РЖД  "Вторая жизнь старым газетам" "Скульптура"
470 07.12.2015 Карандина Любовь 6 лет Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
471 07.12.2015 Белокрылов Михаил 2 года Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "Защитим природу вокруг нас" "Изобразительное искусство"
472 07.12.2015 Николаев Данила 11 лет Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "В светлое будущее!" "Изобразительное искусство"
473 07.12.2015 Воробейков Артем 6 лет Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "Железная дорога за экологию" "Изобразительное искусство"
474 07.12.2015 Рыннова Милена 6 лет Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "Мы делаем мир чище" "Изобразительное искусство"
475 07.12.2015 Пугач Анастасия 6 лет Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "Жива природа - жив и я" "Изобразительное искусство"
476 07.12.2015 Степанова Татьяна 6 лет Ленинградская обл., г. Выборг МДОУ СОШ №12 "РЖД-чистая дорога" "Изобразительное искусство"
477 07.12.2015 Кузьмина Екатерина 12 лет г. Смоленск МБОУ СОШ № 24 "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
478 29.11.2015 Степаньков Сергей 10 лет г. Смоленск МБОУ СОШ № 13 им. Э.Д.Балтина "Стремимся к зеленому" "Изобразительное искусство"
479 10.12.2015 Афонасова Екатерина 13 лет г. Вязьма МОУ СОШ № 5 "Экологический поезд" "Изобразительное искусство"
480 10.12.2015 Афонасов Антон 11 лет г. Вязьма МОУ СОШ № 5 "Поезд чистоты" "Изобразительное искусство"
481 10.12.2015 Соколова Виктория 6 лет г. Смоленск Детский сад № 56 "Паровоз "Ромашка" "Изобразительное искусство"
482 10.12.2015 Лапшина Екатерина 5 лет г. Смоленск МДОУ Детский сад № 40 "Антошка" "Моя планета - Земля…" "Изобразительное искусство"
483 10.12.2015 Канов Павел 8 лет г. Смоленск СОШ № 32 "Объединим все города одной дорогой" "Изобразительное искусство"
484 10.12.2015 Михалькова Екатерина 7 лет г. Смоленск МБОУ СОШ № 24 "Цветочный экспресс для друзей" "Изобразительное искусство"
485 10.12.2015 Неронова Мария 6 лет г. Смоленск Детский сад № 59 "Как прекрасен этот мир. Посмотри…" "Изобразительное искусство"
486 10.12.2015 Герасимова Виктория 7 лет г. Смоленск МБОУ СОШ № 24 "Экологическая фантазия" "Изобразительное искусство"
487 07.12.2015 Кобзева Полина 9 лет Ростовская обл., г. Батайск МОУ Гимназия № 17 "Моя родная природа" "Изобразительное искусство"
488 07.12.2015 Кобзева Татьяна 11 лет Ростовская обл., г. Батайск МОУ Гимназия № 17 "Красота природы из окна электропоезда" "Изобразительное искусство"
489 07.12.2015 Аграновская Алина 11 лет г. Новосибирск Лицей № 81 "Чистая дорога сближает транспорт и природу" "Изобразительное искусство"
490 01.12.2015 Ловкис Андрей 5 лет г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Мы спасем планету" "Изобразительное искусство"
491 01.12.2015 Шанов Виктор 5 лет г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Экологический светофор" "Изобразительное искусство"
492 01.12.2015 Петровская Полина 6 лет г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Кислородом я дышу, все кругом я оживлю!" "Изобразительное искусство"
493 01.12.2015 Косолапов Илья 6 лет г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
494 01.12.2015 Пусенков Вова 4 года г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Добрые руки" "Изобразительное искусство"
495 01.12.2015 Федотов Макар 3 года г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Сбережем природу вместе" "Изобразительное искусство"
496 01.12.2015 Гаврючкова Ульяна 4 года г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Поезд чистоты" "Изобразительное искусство"
497 01.12.2015 Сидоренкова Тамара 6 лет г. Смоленск ЧДОУ № 57 "Чистая дорога" "Изобразительное искусство"
498 04.12.2015 Норкина Виктория 9 лет г. Самара МООУ СОШ № 139 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
499 02.12.2015 Рогачев Кирилл 8 лет г. Воронеж МБОУ СОШ № 47 "Поезд идет - чистоту за собой везет" "Изобразительное искусство"
500 10.12.2015 Луговая Екатерина 4 года Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Будьте природе другом" "Изобразительное искусство"
501 10.12.2015 Шамарина Милана 5 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Давайте, люди, любить планету" "Изобразительное искусство"
502 10.12.2015 Филиппова Дарья 5 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Давайте сохраним ромашки на лугу" "Изобразительное искусство"
503 10.12.2015 Худяков Кирилл 5 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Цветочный поезд" "Изобразительное искусство"
504 10.12.2015 Кириллов Тимофей 5 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Под небом голубым" "Изобразительное искусство"
505 10.12.2015 Панышев Дмитрий 5 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Вода главнейшее богатство" "Изобразительное искусство"
506 10.12.2015 Сатушкина Эвелина 6 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Жизнь дана на добрые дела" "Изобразительное искусство"
507 10.12.2015 Наливной Тимофей 6 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Будь счастливой, Земля!" "Изобразительное искусство"
508 10.12.2015 Шушенькова Анжела 7 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Поможем природе вместе" "Изобразительное искусство"
509 10.12.2015 Наливная Любовь 7 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Просторы России - просторы Эемли" "Изобразительное искусство"
510 10.12.2015 Скоробогатова Кристина 8 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "В прекрасном зеленом мире" "Изобразительное искусство"
511 10.12.2015 Тайченачев Виталий 8 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Чистые продукты к вашему столу" "Изобразительное искусство"
512 10.12.2015 Шамарин Владимир 8 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Посмотри по сторонам и сделай мир лучше" "Изобразительное искусство"
513 10.12.2015 Нищета Артем 8 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Поймите, люди, другой Земли не будет!" "Изобразительное искусство"
514 10.12.2015 Катюшкин Эдуард 9 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Электровоз" "Изобразительное искусство"
515 10.12.2015 Еремеев Матвей 9 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Давайте сбережем Родной природы дом" "Изобразительное искусство"
516 10.12.2015 Кайгородова Дарья 10 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Зеленый мир глазами вагончика" "Изобразительное искусство"
517 10.12.2015 Новоселова Алина 10 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Этот хрупкий мир в наших руках" "Изобразительное искусство"
518 10.12.2015 Кириллов Всеволод 11 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Будущее рождается сегодня" "Изобразительное искусство"
519 10.12.2015 Агеева Альбина 12 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Вокруг такая красота, сохраним ее, друзья!" "Изобразительное искусство"
520 10.12.2015 Тайченачева Дарья 12 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Природы сказочный мир" "Изобразительное искусство"
521 10.12.2015 Изотова Дарья 14 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Сохраним жизнь на земле" "Изобразительное искусство"
522 10.12.2015 Заподойникова Нина 14 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Как прекрасен этот мир" "Изобразительное искусство"
523 10.12.2015 Лисовая Алина 15 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Двадцать первый нынче век, будь умнее, человек!" "Изобразительное искусство"
524 10.12.2015 Бугров Павел 15 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "События минувших дней" "Изобразительное искусство"
525 10.12.2015 Иванов Даниил 10 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "А ты - на какой стороне?" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
526 10.12.2015 Кириллов Всеволод 10 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Поезд будущего" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
527 10.12.2015 Подугольников Александр 12 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Оставим лес чистым и невредимым!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
528 10.12.2015 Сатушкин Алексей 13 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Российские электромагнитные дороги" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
529 10.12.2015 Бугров Павел 15 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Оградим природу от шума железных дорог" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
530 10.12.2015 Еременко Кирилл 16 лет Красноярский край, Шарыповский р-н, п. Инголь СОШ № 47 "Давайте бороться с этим будем" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
531 21.12.2015 Бабенко Полина 11 лет г. Донецк Студия литературного творчества "Гармония" ДРДДиЮТ "Дружная семья барсуков" "Литературное произведение"
532 21.12.2015 Даурова Мария 17 лет Алтайский край, г. Барнаул МБОУ Гимназия № 79 "Ради мечты" "Литературное произведение"
533 21.12.2015 Ячин Николай 4 года г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Модница" "Скульптура"
534 21.12.2015 Ячин Максим 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Модница" "Скульптура"
535 21.12.2015 Ивойловская Людмила 5 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Эколёленька" "Скульптура"
536 21.12.2015 Орлов Семён 5 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Эколёленька" "Скульптура"
537 21.12.2015 Лебедев Илья 6 лет г. Вологда НДОУ "Детский сад №79 ОАО "РЖД" поделка "Эколёленька" "Скульптура"
538 21.12.2015 Жерните Анна 5 лет г. Калининград НДОУ детский сад №28 ОАО "РЖД" Поделка - "Подарок от Елочки" "Скульптура"
539 21.12.2015 Гацко Вплерия 6 лет г. Калининград НДОУ детский сад №28 ОАО "РЖД" Поделка - "Подарок от Елочки" "Скульптура"
540 21.12.2015 Птицина Ангелина 14 лет г. Самара Пензенская детская жд (Пензенская детская железная дорога- структурное подразделение Куйбышевской железной дороги- филиала ОАО «РЖД») Эколенок "Елочка" - поделка из бумаги и пластиковой бутылки "Скульптура"
541 21.12.2015 Иванщина Дарья 15 лет г. Самара Пензенская детская жд (Пензенская детская железная дорога- структурное подразделение Куйбышевской железной дороги- филиала ОАО «РЖД») Эколенок "Елочка" - поделка из бумаги и пластиковой бутылки "Скульптура"
542 21.12.2015 Елизарова Яна 15 лет г. Самара Пензенская детская жд (Пензенская детская железная дорога- структурное подразделение Куйбышевской железной дороги- филиала ОАО «РЖД») Эколенок "Елочка" - поделка из бумаги и пластиковой бутылки "Скульптура"
543 21.12.2015 Полигаев Валентин 15 лет г. Самара Пензенская детская жд (Пензенская детская железная дорога- структурное подразделение Куйбышевской железной дороги- филиала ОАО «РЖД») Эколенок "Елочка" - поделка из бумаги и пластиковой бутылки "Скульптура"
544 21.12.2015 Чернышова Ирина 15 лет г. Самара Пензенская детская жд (Пензенская детская железная дорога- структурное подразделение Куйбышевской железной дороги- филиала ОАО «РЖД») Эколенок "Елочка" - поделка из бумаги и пластиковой бутылки "Скульптура"
545 21.12.2015 Козьмик Оксана 10 кл. Приморский край, г. Уссурийск школа-интернат №29 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка связанная из шерсти на подстаке "Скульптура"
546 21.12.2015 Бойко Максим 7 кл. Приморский край, г. Уссурийск школа-интернат №29 ОАО «РЖД» Поделка - Елочка связанная из шерсти на подстаке "Скульптура"
547 22.12.2015 Фишер Александр 10 лет Кыргызская Республика, г. Ош Школа "Грамотей" "Я спасу тебя, моя планета!" "Литературное произведение"
548 22.12.2015 Кулагина Анна 12 лет Липецкая обл., г. Лебедянь МБОУ СОШ № 2 "Сохраним озоновый слой земли!" "Литературное произведение"
549 22.12.2015 Зеленов Александр 11 лет г. Санкт-Петербург ГБОУ Гимназия № 261 "Взгляд из будущего" "Изобразительное искусство"
550 23.12.2015 Прохоров Егор 13 лет г. Пенза ГБОУ ПО "Губернский Лицей" "Вокруг чистая среда" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
551 23.12.2015 Рязанов Сергей 13 лет г. Пенза ГБОУ ПО "Губернский Лицей" "Природа - наш друг" "Литературное произведение"
552 23.12.2015 Кузнецов Данила 12 лет г. Пенза ГБОУ ПО "Губернский Лицей" "Покормите птиц зимой" "Видео"
553 23.12.2015 Колосов Александр 9 лет г. Москва ГБОУ Пушкинский Лицей № 1500 "Новогодние гости" "Скульптура"
554 23.12.2015 Пятковский Сергей 14 лет МО, г. Железнодорожный ГБОУ Лицей № 1581 "Путишествие Феди к королю воды" "Литературное произведение"
555 23.12.2015 Мустафин Родион 15 лет МО, г. Видное МБОУ СОШ № 4 "Человеки" "Литературное произведение"
556 23.12.2015 Мустафин Родион 15 лет МО, г. Видное МБОУ СОШ № 4 "Гимн экологии" "Литературное произведение"
557 23.12.2015 Мустафин Родион 15 лет МО, г. Видное МБОУ СОШ № 4 "Новая мода" "Литературное произведение"
558 23.12.2015 Мустафин Родион 15 лет МО, г. Видное МБОУ СОШ № 4 "Слово" "Литературное произведение"
559 23.12.2015 Красовская Кристина 8 лет Красноярский край, г. Уяр МОУ СОШ № 4 "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
560 23.12.2015 Налбандян Мария 11 лет г. Москва ГБОУ школа № 2129 им. П. Романова, Анимационная студия "Колобок" "История брошенных вещей" "Видео"
561 23.12.2015 Кудрявцева Виктория 4 года г. Москва ГБОУ школа № 619 им. С. Есенина, студия "Мир цветными красками" "Трутся спиной медведи о земную ось" "Изобразительное искусство"
562 23.12.2015 Кудрявцева Виктория 4 года г. Москва ГБОУ школа № 619 им. С. Есенина, студия "Мир цветными красками" "Морской котик" "Изобразительное искусство"
563 23.12.2015 Ким Владислава 7 лет г. Москва ГБОУ школа № 2129 им. П. Романова, студия "Вдохновение" "Перелетные птицы" "Изобразительное искусство"
564 23.12.2015 Короткова Мария 7 лет г. Москва ГБОУ школа № 2129 им. П. Романова, студия "Вдохновение" "Амурский тигр" "Изобразительное искусство"
565 23.12.2015 Острикова Вероника 4 года г. Москва ГБОУ школа № 2129 им. П. Романова,  студия "Веселые краски" "Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда!" "Изобразительное искусство"
566 23.12.2015 Чайковская София 7 лет г. Москва ГБОУ школа № 2129 им. П. Романова, студия "Вдохновение" "Увезу тебя я в тундру" "Изобразительное искусство"
567 23.12.2015 Рытик Вероника 16 лет Краснодарский край, Динской р-н, ст. Воронцовская БОУ СОШ № 39 "Не дай планете погибнуть" "Изобразительное искусство"
568 23.12.2015 Абрамова Люба 10 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Нанотекс" "Изобразительное искусство"
569 23.12.2015 Утюгова Мария 7 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Отдыхайте правильно!" "Изобразительное искусство"
570 23.12.2015 Люлина Дарина 8 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Не допускай!" "Изобразительное искусство"
571 23.12.2015 Теленкова Полина 13 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Выбирай свое будущее" "Изобразительное искусство"
572 23.12.2015 Шестаков Максим 7 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Автомобиль вредитель!!" "Изобразительное искусство"
573 23.12.2015 Якимов Матвей 7 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Война разрушает природу" "Изобразительное искусство"
574 23.12.2015 Хабарова Диана 8 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Вот, что нас окружает" "Изобразительное искусство"
575 23.12.2015 Балина Настя 5 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Грязный город" "Изобразительное искусство"
576 23.12.2015 Панкрашов Тимур 6 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Не выкидывай мусор из окон" "Изобразительное искусство"
577 23.12.2015 Круглов Андрей 8 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Страшное будущее" "Изобразительное искусство"
578 23.12.2015 Медведков Тимур 7 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Корабль чистельщик" "Изобразительное искусство"
579 23.12.2015 Борисинкова Настя 6 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Выбирай!" "Изобразительное искусство"
580 23.12.2015 Орлова Ксения 9 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Чудо машина" "Изобразительное искусство"
581 23.12.2015 Смирнов Георгий 10 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Очищающий магнитный мост" "Изобразительное искусство"
582 23.12.2015 Соколова Мария 9 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Космический пылесос" "Изобразительное искусство"
583 23.12.2015 Рудько Владислав 10 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Вредоносный завод" "Изобразительное искусство"
584 23.12.2015 Новоселов Арсений 10 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Чудо купол для заводов" "Изобразительное искусство"
585 23.12.2015 Рудько Зарина 12 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Новые технологии" "Изобразительное искусство"
586 23.12.2015 Логинова Полина 9 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Фильтр" "Изобразительное искусство"
587 23.12.2015 Будыльникова Катя 10 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Поезд уборщик" "Изобразительное искусство"
588 23.12.2015 Дунаева София 7 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Не руби моих друзей!" "Изобразительное искусство"
589 23.12.2015 Метляхина Ирина 9 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
590 23.12.2015 Самсонов Иван 10 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Разные машины" "Изобразительное искусство"
591 23.12.2015 Виноградов Никита 9 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Выбрасывай мусор" "Изобразительное искусство"
592 23.12.2015 Силантьева Лиза 11 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Дружно за чистую природу" "Изобразительное искусство"
593 23.12.2015 Лапина Елена 11 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Поезд отходосос ЛЛ2004" "Изобразительное искусство"
594 23.12.2015 Мирау Мария 7 лет г. Вологда ЛИИ "Волшебная кисточка" "Робо - собиратель мусора" "Изобразительное искусство"
595 23.12.2015 Марчук Мария 17 лет Удмуртская республика, Воткинский р-н, с. Верхне-Позимь МБОУ "Воткинский лицей" "Рассказы о животных" "Литературное произведение"
596 25.12.2015 Островская Яна 7 лет г. Москва Гимназия № 1542 "История одного пакета" "Видео"
597 25.12.2015 Артемьева Елизавета 12 лет г. Троицк МБОУ Лицей № 13 "Почему?" "Литературное произведение"
598 25.12.2015 Артемьева Елизавета 12 лет г. Троицк МБОУ Лицей № 13 "Земля без экологов" "Изобразительное искусство"
599 25.12.2015 Кузьмина Татьяна 15 лет Иркутская обл., г. Саянск МОУ СОШ № 2 "Поезд в будущее" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
600 25.12.2015 Туркасов Владислав 17 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Мы не враги" "Литературное произведение"
601 25.12.2015 Андреев Максим 17 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Как Томские речки подружились" "Литературное произведение"
602 25.12.2015 Бабкина Софья 15 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Тайны томских гор" "Литературное произведение"
603 25.12.2015 Стахнёва Софья 16 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Стрекоза" "Литературное произведение"
604 25.12.2015 Пешкичева Екатерина 14 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Здоровье планеты!" "Литературное произведение"
605 25.12.2015 Новосельцева Любовь 16 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "О братьях наших меньших" "Литературное произведение"
606 25.12.2015 Марусанов Ростислав 16 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "В защиту ёлок" "Литературное произведение"
607 25.12.2015 Иглаков Владислав 17 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Мы за планету в ответе!" "Литературное произведение"
608 25.12.2015 Головацкий Антон 16 лет г. Томск Центр психолого-медико-социального сопровождения "Берегите природу родного края!" "Литературное произведение"
609 25.12.2015 Каримуллина Алина 16 лет Республика Татарстан, Камское Устье МБОУ ТСОШ "Здоровье планеты в моих руках!" "Литературное произведение"
610 25.12.2015 Сайтырлы Степан 16 лет г. Ижевск МБОУ СОШ № 84 "Искупление" "Литературное произведение"
611 25.12.2015 Кокшарова Екатерина 10 лет г. Тольяти МБУ школа № 88 "Люблю природу Я" "Литературное произведение"
612 25.12.2015 Черепанова Арина 12 лет Республика Башкортостан, г. Кумертау МБОУ СОШ № 6 "Сказка о Берендее и его сыновьях" "Литературное произведение"
613 25.12.2015 Попова Софья 11 лет Свердловская обл., Байкаловский р-н, с. Байкалово Байкальская СОШ "Бог в мелочах" "Литературное произведение"
614 01.12.2015 Безусов Федор 6 лет г. Новосибирск ЧДОУ № 163 "Мама, папа, солнце, Я! Без дороги нам нельзя!" "Изобразительное искусство"
615 01.12.2015 Авраменко Женя 6 лет г. Омск ЧДОУ Детский сад № 187 "Помогите спасите природу!" "Изобразительное искусство"
616 02.12.2015 Задруцкая Ксения 13 лет Новосибирская обл., г. Барабинск ЧОУ Школа-интернат № 18 "Поступки наши на планете - уроки без отметок в дневнике" "Изобразительное искусство"
617 26.11.2015 Федотов Леонид 6 лет Новосибирская обл., г. Барабинск ЧДОУ Детский сад № 161 "Прибытие на станцию "Заповедники Сибири" "Изобразительное искусство"
618 04.12.2015 Михайлова Елизавета 12 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Пронесем жизнь через века…" "Изобразительное искусство"
619 04.12.2015 Портнова Снежана 12 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Семейные прогулки" "Изобразительное искусство"
620 04.12.2015 Борисенко Александр 11 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Пусть будет так!" "Изобразительное искусство"
621 02.12.2015 Павлова Раиса 12 лет Новосибирская обл.,  Барабинский р-н, ст. Тебисское ЧОУ Школа-интернат № 18 "Наша жизнь, в наших руках!" "Изобразительное искусство"
622 25.11.2015 Дубинин Денис 6 лет Кемеровская обл., г. Белово ЧДОУ Детский сад № 170 "Сохраним планету чистой!" "Изобразительное искусство"
623 04.12.2015 Косарев Назар 6 лет г. Кемерово Детский сад № 178 "Наши мечты" "Изобразительное искусство"
624 07.12.2015 Птица Владимир 5 лет г. Омск Детский сад № 185 "Подумаем о будущем" "Изобразительное искусство"
625 07.12.2015 Максименкова Арина 6 лет г. Омск ЧДОУ Детский сад № 186 "Не рви меня!" "Изобразительное искусство"
626 07.12.2015 Клочков Алексей 6 лет г. Омск ЧДОУ Детский сад № 186 "Живи планета!" "Изобразительное искусство"
627 07.12.2015 Сметюк Полина 7 лет г. Новосибирск ЧДОУ Детский сад № 164 "Вместо дыма из трубы - распускаются цветы" "Изобразительное искусство"
628 07.12.2015 Костерина Алиса 6 лет Кемеровская обл., г. Тайга ЧДОУ № 167 "Эколенок - робочистик" "Изобразительное искусство"
629 07.12.2015 Кучеров Алексей 6 лет Кемеровская обл., г. Тайга ЧДОУ № 167 "Моя цветная планета" "Изобразительное искусство"
630 07.12.2015 Шапорева Вика 5 лет г. Новоалтайск ЧДОУ Детский сад № 180 "Чистый мир железной дороги" "Изобразительное искусство"
631 07.12.2015 Новикова Саша 5 лет г. Новоалтайск ЧДОУ Детский сад № 180 "Транспорт будущего - солнечный экспресс" "Изобразительное искусство"
632 07.12.2015 Костеров Артем 16 лет г. Новокузнецк Школа-интернат № 19 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
633 07.12.2015 Демин Данил 13 лет г. Новокузнецк Школа-интернат № 19 "Межконтинентальный экспресс" "Изобразительное искусство"
634 01.12.2015 Цимерман Виктория 6 лет г. Новосибирск ЧДОУ № 163 "Вперед, в будущее!" "Изобразительное искусство"
635 20.11.2015 Нкаумова Лера 6 лет г. Новоалтайск ЧДОУ Детский сад № 181 "Я и мой друг" "Изобразительное искусство"
636 01.12.2015 Шилова Александра 6 лет г. Новосибирск ЧДОУ № 163 "Солнечный паровозик" "Изобразительное искусство"
637 07.12.2015 Жесткая Анна 11 лет г. Новокузнецк Школа-интернат № 19 "Мир хрупкий - береги его" "Изобразительное искусство"
638 07.12.2015 Музыченко Алина 6 лет Новосибирская обл., г. Карасук ЧДОУ Детский сад № 162 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
639 07.12.2015 Миленькая Марта 5 лет г. Новосибирск НДОУ Детский сад № 163 "Мы везем с собой кота" "Изобразительное искусство"
640 07.12.2015 Ткачук Рома 3 года г. Омск Детский сад № 185 "Мой чистый мир" "Изобразительное искусство"
641 04.12.2015 Майле Карина 12 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Цветочные маршруты с сапсаном" "Изобразительное искусство"
642 04.12.2015 Токарева Ирина 14 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Вечная музыка" "Изобразительное искусство"
643 04.12.2015 Зайцева Елизавета 12 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Радуга желаний" "Изобразительное искусство"
644 26.11.2015 Негатин Сергей 6 лет Новосибирская обл., г. Барабинск ЧДОУ Детский сад № 161 "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
645 26.11.2015 Коротыш Арина 6 лет Новосибирская обл., г. Барабинск ЧДОУ Детский сад № 161 "Вот такой он - новый поезд" "Изобразительное искусство"
646 30.11.2015 Кашникова Элина 5 лет г. Новосибирск Детский сад № 165 "Бабочки на ромашке" "Изобразительное искусство"
647 30.11.2015 Процко Алиса 5 лет г. Новосибирск Детский сад № 165 "Приключения батарейкина" "Изобразительное искусство"
648 30.11.2015 Севостьянов Егор 5 лет г. Новосибирск Детский сад № 165 "Сбережем нашу планету" "Изобразительное искусство"
649 04.12.2015 Черняева Полина 12 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Гармония" "Изобразительное искусство"
650 01.12.2015 Иванов Кирилл 9 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Мир в наших руках!" "Изобразительное искусство"
651 04.12.2015 Ткачев Алексей 15 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Новые горизонты" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
652 04.12.2015 Мурзин Андрей 15 лет г. Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Будущее есть!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
653 26.11.2015 Базарова Елизовета 6 лет г. Новокузнецк Детский сад № 177 "РЖД - за чистую планету!" "Изобразительное искусство"
654 01.12.2015 Щипцова Дарья 16 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Живи в согласии с природой" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
655 01.12.2015 Кириченова Арина 7 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Оставь планету зеленой" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
656 01.12.2015 Манасыпов Тимур 10 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Сохрани планету потомкам" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
657 25.11.2015 Рыбьяков Илья 5 лет г. Прокопьевск Детский сад № 168 "Радужный поезд" "Изобразительное искусство"
658 01.12.2015 Клименьтьев Кирилл 10 лет г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Экология - железная дорога" "Изобразительное искусство"
659 26.11.2015 Морозов Андрей 6 лет г. Новокузнецк Детский сад № 177 "РЖД - сегодня и вчера" "Изобразительное искусство"
660 01.12.2015 Кузьмина Кира 9 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Птицы - наши друзья!" "Изобразительное искусство"
661 01.12.2015 Задруцкая Полина 9 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Лебедь на озере" "Изобразительное искусство"
662 01.12.2015 Данилов Даниил 10 лет Новосибирская обл., г. Барабинск Школа-интернат № 18 "Давайте вместе землю украшать" "Изобразительное искусство"
663 01.12.2015 Зеленкевич Мария 10 лет Чановский р-н, ст. Кошкуль Школа-интернат № 18 "Берегити птиц зимой" "Изобразительное искусство"
664 01.12.2015 Ахметова Катерина 8 лет Чановский р-н, п. Озеро-Карачинское Школа-интернат № 18 "Моя планета" "Изобразительное искусство"
665 25.11.2015 Солодова Полина 6 лет г. Прокопьевск Детский сад № 168 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
666 01.12.2015 Фомина Варвара 4 года Кемеровская обл., ст. Промышленная Детский сад № 166 "Я берегу природу" "Изобразительное искусство"
667 30.11.2015 Литвиненко Кира 5 лет г. Новосибирск Детский сад № 165 "Мы должны сохранить мир чистым" "Изобразительное искусство"
668 30.11.2015 Бычков Матвей 5 лет Кемеровская обл., Новокузнецкий р-н, п.ст. Ерунаково Детский сад № 175 "Дети природе друзья - это знает вся страна!" "Изобразительное искусство"
669 04.12.2015 Абакумова Варвара 4 года г. Кемерово Детский сад № 178 "Поезд желаний" "Изобразительное искусство"
670 01.12.2015 Шевченко Леонид 7 лет Кемеровская обл., ст. Промышленная Детский сад № 166 "Аквопоезд" "Изобразительное искусство"
671 30.11.2015 Дрешпан Милана 5 лет г. Новосибирск Детский сад № 165 "Едет, едет паровоз…" "Изобразительное искусство"
672 30.11.2015 Борисова Анастасия 5 лет г. Новосибирск Детский сад № 165 "Покормите птиц зимой" "Изобразительное искусство"
673 04.12.2015 Каргаполов Дима 6 лет г. Новокузнецк Детский сад № 174 "Деревья мы сажаем - природе помогаем" "Изобразительное искусство"
674 04.12.2015 Муляр София 6 лет г. Кемерово Детский сад № 178 "Парк для железнодорожников" "Изобразительное искусство"
675 04.12.2015 Ванюкова Кира 6 лет п. Аптышта ДОУ Детский сад № 176 "Транспорт будущего" "Изобразительное искусство"
676 21.12.2015 Козинова Алина 14 лет МО, г. Мытищи Школа № 31 "Начало" "Изобразительное искусство"
677 04.12.2015 Боженова Алина 5 лет Забайкальский край, Хилокский р-н, п.ст. Жипхеген Детский сад № 235 "Вс е мы друзья - птицы, звери, даже Я!" "Изобразительное искусство"
678 04.12.2015 Поречкина Дана 5 лет Забайкальский край, Хилокский р-н, п.ст. Жипхеген Детский сад № 235 "Вс е мы друзья - птицы, звери, даже Я!" "Изобразительное искусство"
679 04.12.2015 Бобков Леша 2 года МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Спасибо железной дороге за чистый воздух" "Изобразительное искусство"
680 04.12.2015 Касумова Аля 3 года МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Дорога жизни" "Изобразительное искусство"
681 04.12.2015 Ерофеев Егор 5 лет МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Природа-человек-техника" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
682 04.12.2015 Глазунов Глеб 2 года МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
683 04.12.2015 Новикова Дарья 7 лет МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Ой веселый паравоз - ты куда меня повез!" "Изобразительное искусство"
684 04.12.2015 Глазунов Глеб 2 года МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
685 04.12.2015 Бобков Леша 2 года МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
686 04.12.2015 Король Маша 5 лет МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "Дорога в будущее" "Изобразительное искусство"
687 04.12.2015 Рогачева Полина 4 года МО, г. Раменское ЧДОУ № 42 "На воздушных подушках вокруг света" "Изобразительное искусство"
688 29.11.2015 Яшкина София 4 года г. Советский Детский сад Тополек "Краски природы" "Изобразительное искусство"
689 29.11.2015 Кузнецов Эдуард 6 лет Амурская обл., Магдагачинский р-н, с. Тыгда Детский сад № 241 "Нам нужен свежий воздух" "Изобразительное искусство"
690 29.11.2015 Александров Максим 5 лет Амурская обл., Магдагачинский р-н, с. Тыгда Детский сад № 241 "Сохрани тайгу для тигра" "Изобразительное искусство"
691 29.11.2015 Савина Диана 6 лет Амурская обл., Магдагачинский р-н, с. Тыгда Детский сад № 241 "Дадим шар земной детям" "Изобразительное искусство"
692 29.11.2015 Метелкина Александра 3 года Амурская обл., Магдагачинский р-н, с. Тыгда Детский сад № 241 "Моя планета" "Изобразительное искусство"
693 29.11.2015 Метелкина Александра 3 года Амурская обл., Магдагачинский р-н, с. Тыгда Детский сад № 241 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
694 29.11.2015 Черняков Никита 6 лет Архангельская обл., пгт. Вычегодский МДОУ Детский сад № 109 "Сказка" "Будь здоров, зеленый лес!" "Изобразительное искусство"
695 01.12.2015 Минаев Вова 6 лет г. Брянск Детский сад № 68 "Поезд будущего скажет: "Нет загрязнению окружающей среды!" "Изобразительное искусство"
696 01.12.2015 Слюнченко Владислав 5 лет г. Брянск Детский сад № 68 "Как сберечь свое здоровье?" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
697 29.11.2015 Мажуга Анастасия 11 лет г. Ростов-на-Дону МБОУ СОШ № 24 "Жизнь планеты в наших руках!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
698 29.11.2015 Мажуга Анастасия 11 лет г. Ростов-на-Дону МБОУ СОШ № 24 "Спасем нашу планету" "Изобразительное искусство"
699 29.11.2015 Никифорова Ульяна 8 лет г. Челябинск Коррекционная школа № 72 "Медведь в берлоге мирно спит, безшумно поезд наш летит" "Изобразительное искусство"
700 29.11.2015 Панов Маркел 2 года г. Челябинск   "Поезда шумите тише, спать пора медведю Мише" "Изобразительное искусство"
701 29.11.2015 Парасоцкая Алина 8 лет г. Батайск МОУ СОШ № 2 "Так будет!" "Изобразительное искусство"
702 29.11.2015 Володина Елизавета 3 года Архангельская обл., г. Котлас МДОУ Детский сад № 54 "Чистая планета для наших детей" "Изобразительное искусство"
703 16.12.2015 Ширяев Денис 11 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 1421 "Чистый паровозик, вперед!" "Изобразительное искусство"
704 16.12.2015 Поликарпова Арина 14 лет г. Солнечногорск МБОУ Лицей № 7 "Эколята - друзья и защитники природы" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
705 18.12.2015 Ситникова Карина 13 лет г. Жуковский МДЖД "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
706 18.12.2015 Агеев Иван 11 лет г. Раменское МДЖД "Здоровье планеты в твоих руках" "Изобразительное искусство"
707 18.12.2015 Бардышева Екатерина 11 лет г. Раменское МДЖД "Хрупкое равновесие" "Изобразительное искусство"
708 18.12.2015 Каршибаев Аллан 14 лет МО, пос. Кратово МДЖД "Я защищаю свой мир" "Изобразительное искусство"
709 28.12.2015 Панченко София 7 лет г. Москва Лицей № 1158 "Я и мой город" "Изобразительное искусство"
710 28.12.2015 Бусарова Екатерина 12 лет г. Саранск МОУ Лицей № 43 "Здоровье планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
711 28.12.2015 Лопухов Даниил 7 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Вода нужна, вода важна" "Литературное произведение"
712 28.12.2015 Кулешов Виктор 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Кем быть?" "Литературное произведение"
713 28.12.2015 Костоева Амина 12 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Добрые дела" "Литературное произведение"
714 28.12.2015 Резникова Анастасия 15 лет г. Петергоф ГБОУ ДОД ДЮЦ "Земля в опасности" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
715 28.12.2015 Смирнова Елизавета 15 лет г. Петергоф ГБОУ ДОД ДЮЦ "Мы за чистый воздух" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
716 28.12.2015 Миронова Екатерина 15 лет г. Петергоф ГБОУ ДОД ДЮЦ "Здоровье планеты в наших руках" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
717 28.12.2015 Ганин Андрей 12 лет г. Петергоф ГБОУ ДОД ДЮЦ "Чистая вода" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
718 28.12.2015 Гусева Виктория 14 лет г. Петергоф ГБОУ ДОД ДЮЦ "Сохраним свой дом в чистоте" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
719 28.12.2015 Хадаева Елизавета 14 лет г. Москва ГБОУ Лицей № 1158 "Басня про злую речку" "Литературное произведение"
720 28.12.2015 Проказова Ксения 12 лет г. Саранск МОУ СОШ № 8 "Мудрый дуб" "Литературное произведение"
721 28.12.2015 Быхалова Дина 16 лет г. Волгодонск МБОУ Лицей № 24 "Наше будущее" "Литературное произведение"
722 28.12.2015 Гайнутдинова Инзиля 15 лет Республика Татарстан, Кукморский р-н, с. Большой Сардек МБОУ Гимназия "Человек и природа" "Литературное произведение"
723 28.12.2015 Сыдыков Ильяз 13 лет г. Москва ГБОУ Лицей № 1524 "Конфетница" "Хэнд-мэйд"
724 28.12.2015 Жевлаков Андрей 14 лет г. Москва ГБОУ Лицей № 1524 "Шкатулка" "Хэнд-мэйд"
725 28.12.2015 Конева Олеся 6 лет г. Саратов ЦД и ЧДОУ "Кораблик" студия "Вернисаж" "Помагать природе весело" "Изобразительное искусство"
726 28.12.2015 Лузина София 5 лет г. Саратов МУК "Клуб Арлекин" студия "Вернисаж" "Маленькие друзья природы" "Изобразительное искусство"
727 28.12.2015 Камнева Милана 7 лет г. Саратов МУК "Клуб Арлекин" студия "Вернисаж" "Эколята - друзья природы" "Изобразительное искусство"
728 28.12.2015 Решетова Виктория 4 года г. Саратов МУК "Клуб Арлекин" студия "Вернисаж" "Какой хороший день!" "Изобразительное искусство"
729 28.12.2015 Герасимова Анастасия 7 лет г. Саратов МУК "Клуб Арлекин" студия "Вернисаж" "Умница, мы бежим помогать!" "Изобразительное искусство"
730 28.12.2015 Попова Анастасия 5 лет г. Саратов МУК "Клуб Арлекин" студия "Вернисаж" "Внимание! Птенец потерялся" "Изобразительное искусство"
731 28.12.2015 Мачехина Александра 3 года г. Саратов МУК "Клуб Арлекин" студия "Вернисаж" "Друзья природы" "Изобразительное искусство"
732 28.12.2015 Гейслер Софья 11 лет г. Саратов ООО "СарФристайл" студия "Вернисаж" "Наблюдатели за порядком в природе" "Изобразительное искусство"
733 28.12.2015 Лучик Богдан 10 лет г. Саратов ООО "СарФристайл" студия "Вернисаж" "Друзья экологии" "Изобразительное искусство"
734 28.12.2015 Курбатова Дарья 9 лет г. Москва ГБОУ Пушкинский Лицей № 1500 "Твори добро" "Хэнд-мэйд"
735 28.12.2015 Кузьмин Владислав 12 лет г. Саратов МОУ СОШ № 8 "Умница" "Хэнд-мэйд"
736 28.12.2015 Ефимова Полина 11 лет г. Саратов ООО "СарФристайл" студия "Вернисаж" "Осторожно! Гнездо Дрофы!" "Изобразительное искусство"
737 28.12.2015 Наумова Елизавета 12 лет г. Саратов МОУ СОШ № 8 "Новогоднее угощение для птиц" "Изобразительное искусство"
738 28.12.2015 Аюпова Жанслу 12 лет г. Саратов МОУ СОШ № 8 "Волга будет чистой!" "Изобразительное искусство"
739 28.12.2015 Корзникова Владислава 4 года г. Москва   "Карандашница из бумажных салфеток" "Хэнд-мэйд"
740 28.12.2015 Еремеев Илья 10 лет г. Долгопродный АУ ДДК "Вперед" студия Керамики и гончарного искусства "Круг" "Дерево" "Скульптура"
741 28.12.2015 Данилина Любовь 13 лет Псковская обл., Пыталовский р-н, п. Белорусский МБОУ СОШ "Гавровская средняя школа" "Боровики…" "Литературное произведение"
742 28.12.2015 Етгеут Егор 9 лет Ленинградская обл., г. Волосово МОУ Изварская СОШ "Эколята - друзья и защитники природы" "Литературное произведение"
743 28.12.2015 Мандровская Анастасия 10 лет г. Комсомольск-на-Амуре МОУ ДО ЭЦБ, МОУ СОШ № 42 "В моих руках планета" "Изобразительное искусство"
744 28.12.2015 Романенко Вероника 9 лет г. Комсомольск-на-Амуре МОУ ДО ЭЦБ, МОУ СОШ № 42 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
745 28.12.2015 Зелепукин Ярослав 4 года г. Россошь МКДОУ Детский сад № 12 "Помоги планете всей, чистый воздух - смех детей" "Литературное произведение"
746 28.12.2015 Смагина Екатерина 10 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Праздник в лесу" "Изобразительное искусство"
747 28.12.2015 Базлов Михаил 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Морское царство" "Изобразительное искусство"
748 28.12.2015 Андреева Екатерина 10 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Мы любим животных" "Изобразительное искусство"
749 28.12.2015 Пашкович Анастасия 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Удивительная встреча" "Изобразительное искусство"
750 28.12.2015 Бондарчук Алина  9 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Ёлочка" "Изобразительное искусство"
751 28.12.2015 Кудряшова Любовь 9 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Эколята путешествуют" "Изобразительное искусство"
752 28.12.2015 Маргин Вячеслав 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Друзья эколята" "Изобразительное искусство"
753 28.12.2015 Федорова Мария 13 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы ДШИ им. Н.К. Рериха "Эколята" "Изобразительное искусство"
754 28.12.2015 Тихонова Глафира 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы ДШИ им. Н.К. Рериха "Эколята" "Изобразительное искусство"
755 28.12.2015 Лебедева Глафира 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы ДШИ им. Н.К. Рериха "Эколята" "Изобразительное искусство"
756 28.12.2015 Михайлова Ксения 6 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы ДШИ им. Н.К. Рериха "Ёлочка и Белочка" "Изобразительное искусство"
757 28.12.2015 Наумова Наргиза 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы ДШИ им. Н.К. Рериха "Эколята" "Изобразительное искусство"
758 28.12.2015 Михалева Арина 11 лет г. Саранск МОУ Лицей № 43 "Эколята на полянке" "Изобразительное искусство"
759 28.12.2015 Абдрашитова Яна 9 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Красота в малом" "Изобразительное искусство"
760 28.12.2015 Андреева Алина 9 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Ревень как солнце" "Изобразительное искусство"
761 28.12.2015 Бондаревская Арина 9 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Змеинный гриб в заповеднике" "Изобразительное искусство"
762 28.12.2015 Бугаев Игнат 8 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Что там за большой горой?" "Изобразительное искусство"
763 28.12.2015 Гаврилова Виктория 8 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Потомство степных орлов в заповеднике" "Изобразительное искусство"
764 28.12.2015 Николвев Лев 8 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Баскунчакский заповедник весной" "Изобразительное искусство"
765 28.12.2015 Москальцов Святослав 11 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "По дороге к большой горе БОГДО" "Изобразительное искусство"
766 28.12.2015 Утина Полина 9 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Тюльпаны Геснера на склоне Богдо" "Изобразительное искусство"
767 28.12.2015 Яворская Мария  9 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МОУ ДОП образования "Районая детская художественная школа № 4 им. П. И. Котова "Степной орел в Богдинско-Баскунчакском заповеднике" "Изобразительное искусство"
768 28.12.2015 Баянова Анастасия  5 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Над склоном большого Богдо" "Изобразительное искусство"
769 28.12.2015 Карабасов Эльдар 6 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "В заповеднике осень. Плоды боярышника" "Изобразительное искусство"
770 28.12.2015 Маслиева Самира 6 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Ящерка греется" "Изобразительное искусство"
771 28.12.2015 Сатюкова Алена 6 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "На склоне горы Большое Богдо" "Изобразительное искусство"
772 28.12.2015 Силиверстов Богдан 5 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Желтобрюхий полоз проснулся" "Изобразительное искусство"
773 28.12.2015 Склярова Яна  6 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Заповедная Горькая речка" "Изобразительное искусство"
774 28.12.2015 Софьина Анна 6 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Чечевицы. Отдых на водопое в заповеднике" "Изобразительное искусство"
775 28.12.2015 Сячин Игорь  6 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Поющие скалы - звучащая гора" "Изобразительное искусство"
776 28.12.2015 Томилина Екатерина 5 лет Астраханская обл., г. Ахтубинск МО Детский сад № 10 комбинированного вида "Стрекоза над горой" "Изобразительное искусство"
777 28.12.2015 Бывальцева Алена 13 лет г. Набережные Челны МАОУ СОШ № 48 "Спасем планету вместе" "Изобразительное искусство"
778 28.12.2015 Базлов Михаил 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Ёлочка на полянке" "Изобразительное искусство"
779 28.12.2015 Никитина Ульяна  12 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Мы сожаем деревья" "Изобразительное искусство"
780 28.12.2015 Никитина Татьяна 6 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Уборка леса" "Изобразительное искусство"
781 28.12.2015 Середина Василина 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Умница" "Изобразительное искусство"
782 28.12.2015 Середина Валерия 9 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "На севере" "Изобразительное искусство"
783 28.12.2015 Соболева Елизавета 10 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Ёлочка на пенечке" "Изобразительное искусство"
784 28.12.2015 Гуськов Роман 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Морское царство" "Изобразительное искусство"
785 28.12.2015 Кудряшова Арина 8 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Ёлочка" "Изобразительное искусство"
786 28.12.2015 Гусиков Роман 7 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Шалун" "Изобразительное искусство"
787 28.12.2015 Крупенина Анна 9 лет Ленинградская обл., Восовский р-н, п. Бегуницы Бегуницкий дом культуры студия ИЗО "Умница"  "Изобразительное искусство"
788 28.12.2015 Фадеева Варвара  8 лет г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Кто будет после нас" "Изобразительное искусство"
789 28.12.2015 Дзебченко Вара 8 лет г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Нам нужен чистый лес" "Изобразительное искусство"
790 28.12.2015 Жигарев Иван 12 лет г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Производство должно быть безопасным" "Изобразительное искусство"
791 28.12.2015 Алексеева Екатерина 5 лет г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Зачем?" "Изобразительное искусство"
792 28.12.2015 Хлопков Ефрем 5 лет г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Мусорить нельзя" "Изобразительное искусство"
793 28.12.2015 Адырхаева Варвара 4 года г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Кислотный дождик в городе" "Изобразительное искусство"
794 28.12.2015 Тахтаулова Софья 4 года г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Бурегите рыбок в пруду" "Изобразительное искусство"
795 28.12.2015 Томашевич Максим 4 года г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Не бросайте фантики" "Изобразительное искусство"
796 28.12.2015 Макарова Екатерина 3 года г. Москва ДДЦ "Наши дети" "Берегите снигерей" "Изобразительное искусство"
797 28.12.2015 Мунарева Милана 11 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Паравозик мчится, мчится" "Хэнд-мэйд"
798 28.12.2015 Долгушина Наталия 6 лет г. Ишим МАДОУ Детский сан № 5 "Мир, утопающий в мусоре" "Скульптура"
799 28.12.2015 Усенко Максим 8 лет г. Железнодорожный МБОУ СОШ № 10 "Твой выбор" "Скульптура"
800 28.12.2015 Негодеева Ирина 12 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана Творческое объединение "Подружки рукодельницы" "Путешествие вокруг земли" "Хэнд-мэйд"
801 28.12.2015 Рыбакова Мария 9 лет Курская обл., г. Железногорск МКОУ ДОД Студенокская ДШИ "Снеговичек - почтовичок" "Скульптура"
802 28.12.2015 Лысенко Татьяна 14 лет Курская обл., г. Железногорск МКОУ ДОД Студенокская ДШИ "Ёлочные игрушки из лампочек" "Хэнд-мэйд"
803 28.12.2015 Шатохина Софья 17 лет Курская обл., Железногорский р-н, п. Студенок МКОУ ДОД Студенокская ДШИ "Фантазия" "Скульптура"
804 29.12.2015 Долгушина Наталия 6 лет г. Ишим МАДОУ Детский сад № 5 "Сохраним каждую частицу нашей планеты" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
805 29.12.2015 Волобуева Елизавета 11 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Природа - жизнь" "Изобразительное искусство"
806 29.12.2015 Миненкова Майя 8 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Берегите леса" "Изобразительное искусство"
807 29.12.2015 Твердохлеб Татьяна 8 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Что дальше?" "Изобразительное искусство"
808 29.12.2015 Гладких Алиса 8 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Не загрязняйте водоёмы" "Изобразительное искусство"
809 29.12.2015 Козуб Елисей 7 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Спасите океан" "Изобразительное искусство"
810 29.12.2015 Лыкова София 7 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Мусор в лесу - причина пожаров" "Изобразительное искусство"
811 29.12.2015 Томберг Вероника 8 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Сохраним все живое" "Изобразительное искусство"
812 29.12.2015 Коржова Дарья 8 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Сохраним лес от пожара" "Изобразительное искусство"
813 29.12.2015 Винокурова Ксения 6 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" "Отдыхаем и не мусорим" "Изобразительное искусство"
814 29.12.2015 Шамова Виктория 16 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" студия "Мозайка" "Дружба" "Изобразительное искусство"
815 29.12.2015 Малыхина Евгения 9 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" студия "Мозайка" "Не убивайте нас" "Изобразительное искусство"
816 29.12.2015 Тоурчукова Анастасия 10 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" студия "Мозайка" "Экологическая катострофа" "Изобразительное искусство"
817 29.12.2015 Евсеева Арина 11 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" студия "Мозайка" "Сохраним зеркало природы" "Изобразительное искусство"
818 29.12.2015 Миненков Алексей 9 лет г. Курск МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" студия "Мозайка" "Запрещенный промысел" "Изобразительное искусство"
819 29.12.2015 Прокопенко Яна 15 лет Забайкальский край, г. Краснокаменск МАОУ Гимназия № 9 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
820 29.12.2015 Максимов Ингвар 6 лет г. Зеленоград ГБОУ Школа № 842 "Эколята за сохранение природы" "Изобразительное искусство"
821 29.12.2015 Токарев Николай 7 лет г. Зеленоград ГБОУ Школа № 842 "Отработанным батарейкам - вторую жизнь!" "Изобразительное искусство"
822 29.12.2015 Батура Софья 8 лет г. Зеленоград ГБОУ Школа № 842 "Эколята за разделение мусора" "Изобразительное искусство"
823 29.12.2015 Ваганов Виктор 14 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Берегите землю!" "Изобразительное искусство"
824 29.12.2015 Кормаков Александр 14 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Не оставляй такой свой след…" "Изобразительное искусство"
825 29.12.2015 Сутурина Елизавета 13 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
826 29.12.2015 Чернявская Дарья 12 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Сохраним нашу природу" "Изобразительное искусство"
827 29.12.2015 Мельник Виктория 12 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Сделай наш край чище…" "Изобразительное искусство"
828 29.12.2015 Ротатенко Алиса 12 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Берегите землю" "Изобразительное искусство"
829 29.12.2015 Шафикова Елена 12 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Оберегай, храни…" "Изобразительное искусство"
830 29.12.2015 Дорофеев Владислав 8 лет Приморский край, п. Ольга МКОУ СОШ   "Будьте аккуратны!" "Изобразительное искусство"
831 29.12.2015 Федорова Аня 12 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Атрибуты будущего" "Изобразительное искусство"
832 29.12.2015 Лукина Ксения 13 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Сохраните свою родную природу" "Изобразительное искусство"
833 29.12.2015 Григорьева Кэрэчээнэ 13 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Стадо бедных коров" "Изобразительное искусство"
834 29.12.2015 Степанова Айсена 13 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Красота земли" "Изобразительное искусство"
835 29.12.2015 Филиппова Тускулаана 11 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Мы за чистое будущее" "Изобразительное искусство"
836 29.12.2015 Иванов Андрей 13 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Люди будущего" "Изобразительное искусство"
837 29.12.2015 Стручкова Дарина 10 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Две подружки Елочка и Вишенка" "Изобразительное искусство"
838 29.12.2015 Мордвина София 12 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Земля - наш общий дом, а дом нужно беречь" "Изобразительное искусство"
839 29.12.2015 Климентова Валерия 10 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Шалун ухаживает за птицами" "Изобразительное искусство"
840 29.12.2015 Аргунова Алиса 10 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Умница рассказывает эколятам, как нужно беречь природу" "Изобразительное искусство"
841 29.12.2015 Пшенникова Яна 13 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
842 29.12.2015 Егорова Арина 10 лет г. Покровск МБОУ ДОД Покровская ДХШРС(Я) "Берегите лес от пожаров" "Изобразительное искусство"
843 29.12.2015 Лысенко Татьяна 14 лет Курская обл., г. Железногорск МКОУ ДОД Студенокская ДШИ "Эколята заботятся об экологии на железных дорогах" "Изобразительное искусство"
844 29.12.2015 Ястребова Дарья 11 лет Курская обл., Железногорский р-н, п. Студенок МКОУ ДОД Студенокская ДШИ "Юные защитники природы" "Изобразительное искусство"
845 29.12.2015 Федоров Семен 6 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Росток пробился сквозь асфальт" "Изобразительное искусство"
846 29.12.2015 Земскова Юлиана 6 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Я буду лечить животных" "Изобразительное искусство"
847 29.12.2015 Богомаз Алина 6 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Зеленый патруль" "Изобразительное искусство"
848 29.12.2015 Ремискевич Злата 6 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Путешествие на экопоезде" "Изобразительное искусство"
849 29.12.2015 Купреева Ульяна 7 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Экопоезд будущего" "Изобразительное искусство"
850 29.12.2015 Кобзева Даша 5 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Самый чистый облачный поезд" "Изобразительное искусство"
851 29.12.2015 Цибряева Полина 11 лет г. Новороссийск Изостудия "Спектр" "Пусть на земле всегда растут деревья" "Изобразительное искусство"
852 29.12.2015 Баева Катя 12 лет г. Новороссийск Изостудия "Спектр" "Защитить хочу и обогреть" "Изобразительное искусство"
853 29.12.2015 Данченко Даша 11 лет г. Новороссийск Изостудия "Спектр" "Чистый мир - детям!" "Изобразительное искусство"
854 29.12.2015 Синичкина Настя 12 лет г. Новороссийск Изостудия "Спектр" "Наш город будет чистым" "Изобразительное искусство"
855 29.12.2015 Самарцева Катя 7 лет г. Новороссийск ЧДОУ № 99 ОАО "РЖД" "Наша цветущая планета" "Изобразительное искусство"
856 29.12.2015 Шабанова Даша 11 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Вечное солнце" "Изобразительное искусство"
857 29.12.2015 Митрофанова Марина 11 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Мой сад! Моя Планета!" "Изобразительное искусство"
858 29.12.2015 Иванова Света 12 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "В помощь планете!" "Изобразительное искусство"
859 29.12.2015 Комар Настя 14 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Здоровье планеты" "Изобразительное искусство"
860 29.12.2015 Яловая Полина  13 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
861 29.12.2015 Соколов Егор 11 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Экологический поезд" "Изобразительное искусство"
862 29.12.2015 Шишиморов Артем 11 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Спасем медведя!" "Изобразительное искусство"
863 29.12.2015 Шишиморов Артем 11 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Экологический транспорт" "Изобразительное искусство"
864 29.12.2015 Яловая Полина 13 лет г. Калуга МБОУ ДОД ДШИ № 3 "Берегите лес от пожара" "Изобразительное искусство"
865 29.12.2015 Филимонов Дима 5 лет г. Санкт-Петербург ГБДОУ № 7  "Шалун утепляет ёлочки" "Изобразительное искусство"
866 29.12.2015 Логинова Настя 5 лет г. Санкт-Петербург ГБДОУ № 7  "Уборка леса" "Изобразительное искусство"
867 29.12.2015 Ткаченко Арина 6 лет г. Санкт-Петербург ГБДОУ № 7  "Танец с цветами" "Изобразительное искусство"
868 29.12.2015 Белякова Ника 6 лет г. Санкт-Петербург ГБДОУ № 7  "Тихоня и Ёлочка сажают дубочки" "Изобразительное искусство"
869 29.12.2015 Робканова Анастасия 12 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Сохраним деревья" "Изобразительное искусство"
870 29.12.2015 Пичугин Алексей 10 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Деревья нашего двора" "Изобразительное искусство"
871 29.12.2015 Беседина Александра 9 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Сохраним деревья чистыми" "Изобразительное искусство"
872 29.12.2015 Вотинцева Валерия 13 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Радуга чистоты" "Изобразительное искусство"
873 29.12.2015 Сопина Анна 9 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Человек природе друг" "Изобразительное искусство"
874 29.12.2015 Типясева Варвара 9 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Чистота в полете бабочки" "Изобразительное искусство"
875 29.12.2015 Субботина Полина 9 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Чистый город в твоих руках" "Изобразительное искусство"
876 29.12.2015 Марчукова Полина 9 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Радужная бабочка" "Изобразительное искусство"
877 29.12.2015 Кудрина Анна 9 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Человек природа мир" "Изобразительное искусство"
878 29.12.2015 Шакирова Амелия 13 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Сохраним мир чистым" "Изобразительное искусство"
879 29.12.2015 Коробова Ксения 13 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Человек и природа" "Изобразительное искусство"
880 29.12.2015 Лосева Снежана 13 лет Нижегородская обл., г. Саров МБОУ Школа № 5 "Природа наш дом" "Изобразительное искусство"
881 29.12.2015 Лосева Елизавета 8 лет Нижегородская обл., г. Саров МБОУ Школа № 16 "Семья эколят на защите природы" "Изобразительное искусство"
882 29.12.2015 Полянская Надежда 13 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 417 Клуб юных экологов "Юнэк" "Не стало больше места бела" "Литературное произведение"
883 29.12.2015 Коновалова Светлана 11 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 417 Клуб юных экологов "Юнэк" "Эффект бабочки" "Изобразительное искусство"
884 29.12.2015 Горюнова Арина 8 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 417 Клуб юных экологов "Юнэк" "Захворала" "Изобразительное искусство"
885 29.12.2015 Стамбулко Александр 11 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 417 Клуб юных экологов "Юнэк" "Выбор" "Изобразительное искусство"
886 29.12.2015 Невердинова Татьяна 12 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 417 Клуб юных экологов "Юнэк" "Мы вместе!" "Изобразительное искусство"
887 29.12.2015 Горячкина Виктория 10 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Чистая планета в наших руках" "Изобразительное искусство"
888 29.12.2015 Демина Александра 11 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Чистота в помыслах" "Изобразительное искусство"
889 29.12.2015 Джамгарян Нина 10 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Планета - Заморашка" "Изобразительное искусство"
890 29.12.2015 Мартынов Никита 7 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Человек. Природа так прекрасна!" "Изобразительное искусство"
891 29.12.2015 Чеснокова Анна 12 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Теплый хлеб" "Изобразительное искусство"
892 29.12.2015 Козырева Анастасия 7 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Зарождение чистой планеты" "Изобразительное искусство"
893 29.12.2015 Жилякова Любовь 12 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Природа так хрупка" "Изобразительное искусство"
894 29.12.2015 Аветисян Ася 12 лет Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст. Незлобная МБУ ДО ДШИ "Ближе к природе" "Изобразительное искусство"
895 29.12.2015 Нысамбаев Диас 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите лес от пожара" "Изобразительное искусство"
896 29.12.2015 Утепберген Нурумжан 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Эколята - защитники природы" "Изобразительное искусство"
897 29.12.2015 Атаев Алмаз 10 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
898 29.12.2015 Казмухан Ерхар 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Чистая планета" "Изобразительное искусство"
899 29.12.2015 Атаев Алмаз 10 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Люблю свою чистую деревню" "Изобразительное искусство"
900 29.12.2015 Габбас Айкоркем 13 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Любите и охраняйте природу" "Изобразительное искусство"
901 29.12.2015 Утепберген Нурумжан 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите лес от пожара" "Изобразительное искусство"
902 29.12.2015 Женисов Орынбасар 13 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Здоровье планеты? В моих руках!" "Изобразительное искусство"
903 29.12.2015 Утепберген Нурумжан 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите лес от пожара" "Изобразительное искусство"
904 29.12.2015 Едилбаев Ганибек 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Экология Аральского моря" "Изобразительное искусство"
905 29.12.2015 Малик Сабрина 8 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
906 29.12.2015 Малик Ибрагим 6 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Подводные фантазии" "Изобразительное искусство"
907 29.12.2015 Аскаров Бекнур 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Наша чистая планета" "Изобразительное искусство"
908 29.12.2015 Садуакасова Нурай 7 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Здоровье планеты? В моих руках!" "Изобразительное искусство"
909 29.12.2015 Казмухан Ерхар 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
910 29.12.2015 Канат Аян 5 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Чистый пейзаж нашего края" "Изобразительное искусство"
911 29.12.2015 Канат Аян 5 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Любите и охраняйте природу" "Изобразительное искусство"
912 29.12.2015 Садуакас Сабира 7 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Золотая рыбка" "Изобразительное искусство"
913 29.12.2015 Едилбаев Ганибек 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Защитим сайгаков" "Изобразительное искусство"
914 29.12.2015 Курмашева Нуржанат 13 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
915 29.12.2015 Женисов Орынбасар 13 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Эколята - защитники природы" "Изобразительное искусство"
916 29.12.2015 Екибаев Мади 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Охраняйте птиц" "Изобразительное искусство"
917 29.12.2015 Сарыбаева Жаннур 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
918 29.12.2015 Екибаев Мади 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Охраняйте птиц" "Изобразительное искусство"
919 29.12.2015 Екибаев Мади 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Любите и охраняйте природу" "Изобразительное искусство"
920 29.12.2015 Жолаев Асанали 6 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите нашу землю" "Изобразительное искусство"
921 29.12.2015 Аскарбеков Рустем 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите нашу планету" "Изобразительное искусство"
922 29.12.2015 Каримова Дильназ 10 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
923 29.12.2015 Мурат Дана 8 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Спасем нашу планету" "Изобразительное искусство"
924 29.12.2015 Андрей Жанарыс 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Сохраните жизнь в Арктике" "Изобразительное искусство"
925 29.12.2015 Муханова Дильназ 10 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Животные занесенные в красную книгу Архары" "Изобразительное искусство"
926 29.12.2015 Утепов Темирлан 9 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Спасите белых медведей" "Изобразительное искусство"
927 29.12.2015 Куаныш Акгуль 11 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Остановите нефтяные разливы" "Изобразительное искусство"
928 29.12.2015 Хамидулла Аружан 10 лет Казахстан, Темирский р-н, г. Актобе ГККП Темирская р-ная худ. Школа "Сохранить природу - сохранить человечества" "Изобразительное искусство"
929 29.12.2015 Глухих Мария 12 лет г. Москва ГБОУ СОШ № 7 "След цивилизации" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
930 29.12.2015 Шмидт Ксения 7 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Совет людям от эколят" "Изобразительное искусство"
931 29.12.2015 Власова Диана 14 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
932 29.12.2015 Ленгина Валентина 14 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Не опоздай спасти планету!" "Изобразительное искусство"
933 29.12.2015 Енина Ксения 7 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Лучше нет родного края" "Изобразительное искусство"
934 29.12.2015 Енина Кристина 6 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Лучше нет родного края" "Изобразительное искусство"
935 29.12.2015 Мантуров Михаил 13 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Берегите синюю птицу" "Изобразительное искусство"
936 29.12.2015 Колмачевская Виктория 12 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим БУ "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" "Эколята на защите Амурского тигра" "Изобразительное искусство"
937 29.12.2015 Утямишева Ильвина 14 лет г. Тюмень МОУ СОШ № 94 "Человек. Природа. Мир" "Изобразительное искусство"
938 29.12.2015 Тихонова Варвара 7 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Экопоезд!" "Изобразительное искусство"
939 29.12.2015 Крапивин Егор 7 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Эколенок Дино!" "Изобразительное искусство"
940 29.12.2015 Соколова Маргарита 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
941 29.12.2015 Бобкова Вероника 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Красота спасет мир!" "Изобразительное искусство"
942 29.12.2015 Кудрявцева Полина 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Мы за чистый город!" "Изобразительное искусство"
943 29.12.2015 Клочкова Полина 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Не наносите вред Планете" "Изобразительное искусство"
944 29.12.2015 Сигмунд Эмилия 1,5 года Словения, г. Шентьянж Студия Маленькая Академия "Эколята. Листопад" "Изобразительное искусство"
945 29.12.2015 Шакиров Булат 8 лет Республика Башкортостан, г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Мы, Эколята - за чистоту!" "Изобразительное искусство"
946 29.12.2015 Дрягунова Виктория 10 лет г. Заречный МОУ СОШ № 222 "Эколята на лесном пожаре" "Изобразительное искусство"
947 29.12.2015 Прокопьева Полина 9 лет г. Заречный МОУ СОШ № 222 "Берегите лес!" "Изобразительное искусство"
948 29.12.2015 Чекураев Максим 11 лет г. Заречный МОУ СОШ № 222 "Амурский тигр" "Изобразительное искусство"
949 29.12.2015 Чернышов Максим 10 лет г. Заречный МОУ СОШ № 222 "На станции Пенза - I" "Изобразительное искусство"
950 29.12.2015 Чурзина Настя 9 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Эколенок Умница посадил дерево" "Изобразительное искусство"
951 29.12.2015 Мокрушникова Василиса 11 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Наша волшебная планета" "Изобразительное искусство"
952 29.12.2015 Биткина Света 10 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Вот такие эколята" "Изобразительное искусство"
953 29.12.2015 Смирнова Арина 8 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Здоровье планеты в руках эколят!" "Изобразительное искусство"
954 29.12.2015 Кобылин Влад 8 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Эколенок Шалун" "Изобразительное искусство"
955 29.12.2015 Дадашова Мирьям 11 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Эколята спасут Землю" "Изобразительное искусство"
956 29.12.2015 Пужай Татьяна 8 лет г. Ханты-Мансийск МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Радостная Умница" "Изобразительное искусство"
957 29.12.2015 Демин Антон 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Экологическая катастрофа" "Изобразительное искусство"
958 29.12.2015 Волкова Валерия 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Эколенок Елочка" "Изобразительное искусство"
959 29.12.2015 Корсунова София 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Цветник эколенка Тихони" "Изобразительное искусство"
960 29.12.2015 Мамонов Данил 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Спасение планеты - дело всего человечества!" "Изобразительное искусство"
961 29.12.2015 Васильев Дмитрий 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Спасем муравейники!" "Хэнд-мэйд"
962 29.12.2015 Морозова Екатерина 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Жизнь есть только на Земле!" "Изобразительное искусство"
963 29.12.2015 Михайлова Алена 10 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Сохраним!" "Изобразительное искусство"
964 29.12.2015 Кушакова Дарья 12 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Леса - легкие планеты" "Хэнд-мэйд"
965 29.12.2015 Маясов Владислав 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Что такое хорошо и что такое плохо" "Изобразительное искусство"
966 29.12.2015 Чайковская Александра 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Экология" "Изобразительное искусство"
967 29.12.2015 Мамедов Анар 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Пусть всегда будет солнце!" "Изобразительное искусство"
968 29.12.2015 Карпов Матвей 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Не рубите, мужики, не рубите!" "Изобразительное искусство"
969 29.12.2015 Русина Арина 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Мы - за чистую планету!" "Изобразительное искусство"
970 29.12.2015 Шахматова Алена 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Нетронутая человеком красота" "Изобразительное искусство"
971 29.12.2015 Васильева Софья 9 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Что мы сажаем, сажая леса?" "Изобразительное искусство"
972 29.12.2015 Елясова Виктория 11 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Природный защитник" "Изобразительное искусство"
973 29.12.2015 Еленцева Лиза 7 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Россия - чистая страна" "Изобразительное искусство"
974 29.12.2015 Фалеева Виктория 11 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Последствия жизнедеятельности людей" "Изобразительное искусство"
975 29.12.2015 Кобызев Михаил 7 лет Алкайский край, Быстроистокский р-н, с. Акутиха МКОУ СОШ "Чистый лес" "Изобразительное искусство"
976 29.12.2015 Санников Даниил 14 лет г. Ижевск МБОУ ДОД Центр детского творчества "Экологически чистый поезд - нужен нам!" "Изобразительное искусство"
977 29.12.2015 Рылов Кирилл 11 лет г. Ижевск МБОУ ДОД Центр детского творчества "Очистка загрязненного моря" "Изобразительное искусство"
978 29.12.2015 Буторина Полина 13 лет г. Ижевск МБОУ ДОД Центр детского творчества "Наблюдение ученых за жизнью утконосов" "Изобразительное искусство"
979 29.12.2015 Щуклина Юлия 10 лет г. Ижевск МБОУ ДОД Центр детского творчества "Выбор за нами" "Изобразительное искусство"
980 29.12.2015 Саттаров Марсель 15 лет г. Ижевск МБОУ ДОД Центр детского творчества "Миру нужно экологически безопасное производство" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
981 29.12.2015 Пивоварова Вероника 5 лет Ростовская обл., Азовский р-н, п. Васильево-Петровский ЧОУ Начальная школа - детский сад № 64 ОАО "РЖД" "Акция зеленый щит" "Изобразительное искусство"
982 29.12.2015 Нестерова Полина 6 лет Ростовская обл., Азовский р-н, п. Васильево-Петровский ЧОУ Начальная школа - детский сад № 64 ОАО "РЖД" "Веселое путешествие" "Изобразительное искусство"
983 29.12.2015 Шеховцова Виктория 4 года Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, пос. Яблоновский ЧДОУ Детский сад № 97 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
984 29.12.2015 Коченова Эмилия 6 лет г. Краснодар ЧДОУ Детский сад № 97 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
985 29.12.2015 Ивлиева Софья 7 лет г. Пермь ГБОУ ДОД центр "Муравейник", дизайн-студия "Жираф" "Бабочка голубянка живи!" "Изобразительное искусство"
986 29.12.2015 Стафеева Арина 10 лет г. Пермь ГБОУ ДОД центр "Муравейник", дизайн-студия "Жираф" "Апокалипсис. Семейное фото" "Изобразительное искусство"
987 29.12.2015 Стригун Евгения 7 лет г. Пермь ГБОУ ДОД центр "Муравейник", дизайн-студия "Жираф" "Зеленые мили без смога и пыли" "Изобразительное искусство"
988 29.12.2015 Султанова Юлия 13 лет г. Пермь ГБОУ ДОД центр "Муравейник", дизайн-студия "Жираф" "Горы, цветы, мир" "Изобразительное искусство"
989 29.12.2015 Жуковский Илья 8 лет г. Пермь ГБОУ ДОД центр "Муравейник", дизайн-студия "Жираф" "Грязный дом - позор хозяину!" "Изобразительное искусство"
990 29.12.2015 Жуковский Егор 8 лет г. Пермь ГБОУ ДОД центр "Муравейник", дизайн-студия "Жираф" "Должна быть чистою земля, и небо чистым быть" "Изобразительное искусство"
991 29.12.2015 Лаговская Полина 14 лет г. Сочи МОБУ Гимназия № 76 "Спасем Байкал вместе" "Изобразительное искусство"
992 29.12.2015 Шабиев Тимур 9 лет г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
993 29.12.2015 Бичижик Алиса 8 лет г. Рязань Центр развития и творчества детей и юношества "Созвездие" "Неизбежное будущее?" "Изобразительное искусство"
994 29.12.2015 Прасолова Тамара 10 лет г. Ноябрьск Центр Детского Творчества "Красная книга" "Хэнд-мэйд"
995 29.12.2015 Алалыкина Елизавета 7 лет г. Ноябрьск Центр Детского Творчества "Генеральная уборка" "Изобразительное искусство"
996 29.12.2015 Полторацкая Наталья 15 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Человек и природа" "Изобразительное искусство"
997 29.12.2015 Желтикова Дарья 14 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Человек и природа" "Изобразительное искусство"
998 29.12.2015 Ламакина Кристина 13 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Человек и природа" "Изобразительное искусство"
999 29.12.2015 Новожилова Анастасия 10 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Спасите лес!" "Изобразительное искусство"
1000 29.12.2015 Сельбаева Нелли 9 лет г. Туймазы МБОУ СОШ № 7 "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
1001 29.12.2015 Доронина Андриана 8 лет г. Череповец МБОУ Образовательный центр 36 "Чистый воздух и вода - выбор есть у нас всегда" "Изобразительное искусство"
1002 29.12.2015 Колычев Леонид 9 лет г. Череповец МБОУ Образовательный центр 36 "Наша планета - наше здоровье" "Изобразительное искусство"
1003 29.12.2015 Заборская Анастасия 15 лет г. Череповец МБОУ Образовательный центр 36 "Береги свою планету, ведь другой на свете нету" "Изобразительное искусство"
1004 29.12.2015 Бабурин Александр 13 лет г. Москва ГБУ СДЦ "Лотос" "От нашей экологии зависит наше будущее" "Изобразительное искусство"
1005 29.12.2015 Ганиева Камилла 9 лет г. Москва ГБУ СДЦ "Лотос" "Судьба человечества в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1006 29.12.2015 Григорьева Ульяна 9 лет Нижегородская обл., г. Саров МБОУ Школа № 16 "Крапчатый суслик" "Хэнд-мэйд"
1007 29.12.2015 Давыдова Алина 8 лет г. Лабытнанги МАОУ ДО Центр детского творчества "Люблю свою планету и оберегаю" "Хэнд-мэйд"
1008 29.12.2015 Чихачев Даниил 13 лет Республика Башкортостан, г. Кумертау МОУ СОШ № 6 "Когда бы меньше рекламы…" "Литературное произведение"
1009 29.12.2015 Чихачев Илья 11 лет Республика Башкортостан, г. Кумертау Гимназия № 1   "Вода - это жизнь" "Хэнд-мэйд"
1010 29.12.2015 Черепянская Виктория 8 лет г. Москва СОШ № 446 "Ёлочка и ёлочные игрушки из старых тетрадей" "Хэнд-мэйд"
1011 29.12.2015 Новикова Анастасия 8 лет г. Москва СОШ № 446 "Ёлочка землю поливает, и в пустыне цветы вырастают" "Изобразительное искусство"
1012 29.12.2015 Кириленко Марина 10 лет МО, Раменский р-н, пос. Быково Быковский детский филиал МУК "Раменская Межпоселенческая Библиотека" - "Клуб любителей сказок Колобок и Творческая мастерская Мукосолька" "Электричка - экологичный транспорт" "Хэнд-мэйд"
1013 29.12.2015 Борисова Анастасия 11 лет МО, Раменский р-н, пос. Быково Быковский детский филиал МУК "Раменская Межпоселенческая Библиотека" - "Клуб любителей сказок Колобок и Творческая мастерская Мукосолька" "Берегите Землю" "Хэнд-мэйд"
1014 29.12.2015 Васильев Петр 4 года г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Балли сборщик мусора и его друг" "Хэнд-мэйд"
1015 29.12.2015 Агуф Ева 5 лет г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Земной шар - дом для деревьев" "Хэнд-мэйд"
1016 29.12.2015 Гайфуллина Анжелика 5 лет г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Земля рада нашей заботе" "Изобразительное искусство"
1017 29.12.2015 Решетник Василий 5 лет г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Бескорыстная энергия вселенной" "Изобразительное искусство"
1018 29.12.2015 Решетник Василий 5 лет г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Лес в объятьях нашей заботы" "Изобразительное искусство"
1019 29.12.2015 Васильев Петр 4 года г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Космос и планеты вокруг нас" "Изобразительное искусство"
1020 29.12.2015 Крутаков Мирослав 5 лет г. Москва ТДС Домик Фанни Белл "Вселенная всасывается" "Изобразительное искусство"
1021 29.12.2015 Елисеев Иван 7 лет г. Ярославль СОШ № 68 "Человек - Экология" "Хэнд-мэйд"
1022 29.12.2015 Кадырова Амина 5 лет г. Ростов-на-Дону ЧДОУ Детский сад № 96 "Не рубите ёлочку - пушистую иголочку" из ватных дисков "Хэнд-мэйд"
1023 29.12.2015 Владыкин Женя 6 лет г. Ростов-на-Дону ЧДОУ Детский сад № 96 "Не рубите ёлочку - пушистую иголочку" из пластиковых вилок "Хэнд-мэйд"
1024 29.12.2015 Вороновы Аксинья и Богдан 5 лет г. Ростов-на-Дону ЧДОУ Детский сад № 96 "Не рубите ёлочку - пушистую иголочку" из полипропиленовой пленки "Хэнд-мэйд"
1025 29.12.2015 Саркисян Милена 7 лет г. Ростов-на-Дону ЧДОУ Детский сад № 96 "Не рубите ёлочку - пушистую иголочку" из природного материала "Хэнд-мэйд"
1026 29.12.2015 Рыбалко Антон 14 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Человеку давно пора понять, что Землю нужно охранять!" "Скульптура"
1027 29.12.2015 Зайцева Анастасия 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Перед пожаром природа беззащитна" "Изобразительное искусство"
1028 29.12.2015 Альшева Александра 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Железнодорожный транспорт природе не вредит" "Изобразительное искусство"
1029 29.12.2015 Пищалкина Эльвира 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Мусор не бросай, а в корзину опускай!" "Изобразительное искусство"
1030 29.12.2015 Коваленко Ирина 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Спасите природу" "Изобразительное искусство"
1031 29.12.2015 Евтушенко Юлия 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Ёлочка идет на помощь" "Изобразительное искусство"
1032 29.12.2015 Исаков Тимур 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Сапсан" "Литературное произведение"
1033 29.12.2015 Рубцов Никита 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Вода - золотой колодец мира" "Литературное произведение"
1034 29.12.2015 Скороходов Александр 10 лет Воронежская обл., г. Россошь СОШ № 39 ОАО "РЖД" "Земля" "Литературное произведение"
1035 29.12.2015 Косов Матвей 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Зеленая планета" "Хэнд-мэйд"
1036 29.12.2015 Авдоненко Ярослав 5 лет г. Новоросийск ЧДОУ Детский сад № 99 "Ёлочка Кофе с Молоком" "Скульптура"
1037 29.12.2015 Полуляхова Екатерина 6 лет г. Новоросийск ЧДОУ Детский сад № 99 "Ёлочка - Скоморох" "Скульптура"
1038 29.12.2015 Кундус Ксения 5 лет г. Новоросийск ЧДОУ Детский сад № 99 "Ёлочка  - Золотое чудо" "Скульптура"
1039 29.12.2015 Гараев Марсель 8 лет Республика Татарстан, г. Азнакаево МБОУ СОШ № 3 "Красота из мусора" "Хэнд-мэйд"
1040 29.12.2015 Зубов Сергей 12 лет Ивановская обл., пос. Старая Вичуга ОГКОУ "Вичугская коррекционная школа-интернат № 1" "Живи, Земля!" "Хэнд-мэйд"
1041 29.12.2015 Гораздов Артем 12 лет Ивановская обл., пос. Старая Вичуга ОГКОУ "Вичугская коррекционная школа-интернат № 1" "Наши милые питомцы!" "Хэнд-мэйд"
1042 29.12.2015 Алексеев Эдуард 11 лет Ивановская обл., пос. Старая Вичуга ОГКОУ "Вичугская коррекционная школа-интернат № 1" "Чистая экология - здоровая жизнь…" "Хэнд-мэйд"
1043 29.12.2015 Федорук Ангелина 6 лет Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Ваганово Детский сад № 20 "Пусть водный мир останется живым!" "Скульптура"
1044 29.12.2015 Гафиятуллин Азат 10 лет Республика Татарстан, Алькеевский р-н, с. Салманы МБОУ Новосалмановская СОШ "Лети, жаворонок, к свободе и свету…" "Изобразительное искусство"
1045 29.12.2015 Юсупова Регина 12 лет Республика Татарстан, Алькеевский р-н, с. Салманы МБОУ Новосалмановская СОШ "Берегите свою планету - ведь другой, похожей, нет!" "Изобразительное искусство"
1046 29.12.2015 Додонов Николай 10 лет Республика Татарстан, Алькеевский р-н, с. Салманы МБОУ Новосалмановская СОШ "Расти, рыбка маленькая и большая!" "Изобразительное искусство"
1047 29.12.2015 Кайгородов Михаил 8 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим МОУ ИСОШ № 1 "Лес - это наше богатство" "Изобразительное искусство"
1048 29.12.2015 Семяшкина Виолетта 7 лет Тюменская обл., Березовский р-н, п. Игрим МОУ ИСОШ № 1 "На лесной опушке" "Изобразительное искусство"
1049 29.12.2015 Богатырева Татьяна 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Мусор - причина гибели птиц" "Изобразительное искусство"
1050 29.12.2015 Гофтенюк Диана 12 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Чья Земля?" "Изобразительное искусство"
1051 29.12.2015 Кулакова Полина 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "На дне" "Изобразительное искусство"
1052 29.12.2015 Гулакова Диана 12 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Воспоминания о счастливом прошлом" "Изобразительное искусство"
1053 29.12.2015 Соляникова Мария 13 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Вид из окна: картина прошлого и настоящего" "Изобразительное искусство"
1054 29.12.2015 Верхоглядова Екатерина 13 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Роботы будущего" "Изобразительное искусство"
1055 29.12.2015 Андросова Анастасия 11 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Вселенная - колыбель Земли" "Изобразительное искусство"
1056 29.12.2015 Бейдина Полина 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Дайте планете дышать!" "Изобразительное искусство"
1057 29.12.2015 Ражновская Варвара 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Очистили до дыр" "Изобразительное искусство"
1058 29.12.2015 Желябина Алина 12 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Планета мусора" "Изобразительное искусство"
1059 29.12.2015 Кебал Александра 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Черная метка земли" "Изобразительное искусство"
1060 29.12.2015 Фаткулина Татьяна 13 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Спасение SOS" "Изобразительное искусство"
1061 29.12.2015 Манусова Ульяна 11 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Спасите наше море" "Изобразительное искусство"
1062 29.12.2015 Рухлядева Дарья 12 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Помогите нам" "Изобразительное искусство"
1063 29.12.2015 Рушнова Варвара 12 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Где нам жить?" "Изобразительное искусство"
1064 29.12.2015 Гаврилюк Сергей 14 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Кто в лес со злом прийдет…" "Изобразительное искусство"
1065 29.12.2015 Барановская Ольга 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Слышали? Леса рубить запретили!" "Изобразительное искусство"
1066 29.12.2015 Синицына Нина 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "А за окном - жизнь!" "Изобразительное искусство"
1067 29.12.2015 Степанченко Марина 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Найди эти страшные отличия" "Изобразительное искусство"
1068 29.12.2015 Григорьева Ольга 12 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Здоровье матери - здоровье человечества" "Изобразительное искусство"
1069 29.12.2015 Шатцкая Евгения 17 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Эколята - друзья Красной книги" "Изобразительное искусство"
1070 29.12.2015 Борисова Мария 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Здоровая мать - здоровае дитя!" "Изобразительное искусство"
1071 29.12.2015 Серебрянникова Ольга 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Эколята умываются утренней росой" "Изобразительное искусство"
1072 29.12.2015 Исаева Валерия 11 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Не печалься, я раны твои залечу!" "Изобразительное искусство"
1073 29.12.2015 Михальченко Антон 9 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Дружная семья" "Изобразительное искусство"
1074 29.12.2015 Светиков Ростислав 11 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Работа в союзе с природой" "Изобразительное искусство"
1075 29.12.2015 Лобанов Владислав 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "В здоровом теле - здоровый дух!" "Изобразительное искусство"
1076 29.12.2015 Бабановская Ольга 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Муравейник - это дом, муравей поселился в нем!" "Изобразительное искусство"
1077 29.12.2015 Борисова Лидия 11 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Войди в природу другом!" "Изобразительное искусство"
1078 29.12.2015 Томашевич Кирилл 9 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Выбери жизнь!" "Изобразительное искусство"
1079 29.12.2015 Филиппенко Артем 13 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Страшное слияние" "Изобразительное искусство"
1080 29.12.2015 Степаненко Марина 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "На крыше дома своего" "Изобразительное искусство"
1081 29.12.2015 Мельников Семен 8 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Планета! Вернись!" "Изобразительное искусство"
1082 29.12.2015 Мельников Семен 8 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Пожар" "Изобразительное искусство"
1083 29.12.2015 Михальченко Антон 9 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Движенье - жизнь" "Изобразительное искусство"
1084 29.12.2015 Михальченко Антон 9 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Ёлочка - помощница" "Изобразительное искусство"
1085 29.12.2015 Гладкевич Алина 16 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Какой чудесный день, какой чудесный пень!" "Изобразительное искусство"
1086 29.12.2015 Серебрянникова Ольга 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Пусть мир будет радужным, цветным" "Изобразительное искусство"
1087 29.12.2015 Гаврилюк Сергей 13 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "А были и такие времена" "Изобразительное искусство"
1088 29.12.2015 Лобанов Владислав 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Здоровье планеты в здоровом образе жизни, здоровом труде" "Изобразительное искусство"
1089 29.12.2015 Артамонова Марина 17 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Здоровье планеты, здоровый урожай" "Изобразительное искусство"
1090 29.12.2015 Серебрянникова Ольга 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Портрет Природы" "Изобразительное искусство"
1091 29.12.2015 Степаненко Марина 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Взгляд наркомана, болезнь планеты" "Изобразительное искусство"
1092 29.12.2015 Медведева Ирина 16 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "На закате дня" "Изобразительное искусство"
1093 29.12.2015 Мельников Семен 8 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Опять приходили любители леса! А я так хотел грибочки набрать" "Изобразительное искусство"
1094 29.12.2015 Гаврилюк Сергей 13 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Планета наша такая хрупкая" "Изобразительное искусство"
1095 29.12.2015 Светикова Светлана 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Снеговик и тот страдает" "Изобразительное искусство"
1096 29.12.2015 Мельников Матвей 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "По здоровой планете" "Изобразительное искусство"
1097 29.12.2015 Синицына Нина 15 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Эколята спешат на помощь" "Изобразительное искусство"
1098 29.12.2015 Зацепина Елизавета 7 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Веселей дорога!" "Изобразительное искусство"
1099 29.12.2015 Можаева Анастасия 6 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Я, ты, он, она: мы здоровая страна!" "Изобразительное искусство"
1100 29.12.2015 Герасимов Данил 12 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Патология нашей планеты" "Изобразительное искусство"
1101 29.12.2015 Можаева Виктория 7 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Я выбираю здоровый образ жизни" "Изобразительное искусство"
1102 29.12.2015 Кузнецов Максим 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "И остались корешки, как же лес нам наш спасти?" "Изобразительное искусство"
1103 29.12.2015 Зацепина Анастасия 16 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Таёжная хозяюшка" "Изобразительное искусство"
1104 29.12.2015 Зацепина Анастасия 16 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Осенний этюд" "Изобразительное искусство"
1105 29.12.2015 Михальченко Антон 9 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Эколенок - друг природы" "Изобразительное искусство"
1106 29.12.2015 Мельников Матвей 10 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Вечерние переливы" "Изобразительное искусство"
1107 29.12.2015 Ильин Роман 8 лет Забайкальский край, Карымский р-н, с. Адриановка ЧОУ СОШ № 49 ОАО "РЖД" "Пожар" "Изобразительное искусство"
1108 29.12.2015 Пляскина Жанна 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Дорогой длинною, дорогой чистою, с дорогой той, что в даль летит звеня…" "Изобразительное искусство"
1109 29.12.2015 Пакулова Софья 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Эко дорога" "Изобразительное искусство"
1110 29.12.2015 Мотова Ирина 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Раньше - сейчас" "Изобразительное искусство"
1111 29.12.2015 Ельчина Анастасия 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Есть с чем сравнить!" "Изобразительное искусство"
1112 29.12.2015 Гордеева Розанна 7 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Задыхаюсь" "Изобразительное искусство"
1113 29.12.2015 Ельчина Анастасия 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Спасите нашу планету!" "Изобразительное искусство"
1114 29.12.2015 Пикулова Софья 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Российская железная дорога - гордость несравненная моя!" "Изобразительное искусство"
1115 29.12.2015 Ярош Анастасия 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Дорога в союзе с природой!" "Изобразительное искусство"
1116 29.12.2015 Пляскина Жанна 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Родные просторы Забайкалья" "Изобразительное искусство"
1117 29.12.2015 Ярош Анастасия 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "С дорогой краски ярче!" "Изобразительное искусство"
1118 29.12.2015 Наумова Виктория 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Знаки Матушки - природы" "Изобразительное искусство"
1119 29.12.2015 Попов Никита 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "В союзе с природой" "Изобразительное искусство"
1120 29.12.2015 Алексеева Анастасия 8 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Беда! Пожар в лесу!" "Изобразительное искусство"
1121 29.12.2015 Гордеева Розанна 7 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Все полыхает, все в дыму! Куда лететь мне, я не пойму?" "Изобразительное искусство"
1122 29.12.2015 Волкова Ульяна 8 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Пожарный поезд всегда на готове!" "Изобразительное искусство"
1123 29.12.2015 Зубова Людмила 11 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Краски дороги и природы - едины!" "Изобразительное искусство"
1124 29.12.2015 Серебрякова Дарья 14 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Вместе - навсегда!" "Изобразительное искусство"
1125 29.12.2015 Палетьева Варвара 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ СОШ № 4 "Восстановление природы!" "Изобразительное искусство"
1126 29.12.2015 Филиппова Дарья 8 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Я с природою дружу, я природой дорожу!" "Изобразительное искусство"
1127 29.12.2015 Попов Никита 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Русское поле" "Изобразительное искусство"
1128 29.12.2015 Ярош Анастасия 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Все своё, родное!" "Изобразительное искусство"
1129 29.12.2015 Пляскина Жанна 12 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "В союзе с природой" "Изобразительное искусство"
1130 29.12.2015 Журавлева Анжелика 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Встретились две стихии" "Изобразительное искусство"
1131 29.12.2015 Бойко Анастасия 8 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Велики байкальские просторы" "Изобразительное искусство"
1132 29.12.2015 Федорова Ксения 10 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Вода спешит на помощь!" "Изобразительное искусство"
1133 29.12.2015 Филиппова Дарья 8 лет Забайкальский край, п. Карымское МОУ ДОД Дом детского творчества  "Живое дерево" "Изобразительное искусство"
1134 29.12.2015 Козлова Яна 12 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Зимнее утро" "Хэнд-мэйд"
1135 29.12.2015 Лылова Света 11 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Берегите лес" "Хэнд-мэйд"
1136 29.12.2015 Малимонов Рома 9 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Русская красавица" "Изобразительное искусство"
1137 29.12.2015 Чистюхина Маша 8 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Мой город" "Хэнд-мэйд"
1138 29.12.2015 Панова Татьяна 12 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Природа - хрупкая душа" "Хэнд-мэйд"
1139 29.12.2015 Булгакова Владислава 15 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Настоящее впереди" "Хэнд-мэйд"
1140 29.12.2015 Булгакова Владислава 15 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Легче жить в чистом мире" "Изобразительное искусство"
1141 29.12.2015 Брехунова Ксения 15 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Мать природа" "Изобразительное искусство"
1142 29.12.2015 Краюшкина Соня 15 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Свежесть гор" "Изобразительное искусство"
1143 29.12.2015 Косьяненко Соня 8 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Чистые пруды" "Хэнд-мэйд"
1144 29.12.2015 Лапшина Полина 8 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Необъятные просторы" "Хэнд-мэйд"
1145 29.12.2015 Силютин Кирилл 10 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Северное сияние" "Изобразительное искусство"
1146 29.12.2015 Манохина Марина 11 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Одиночество" "Изобразительное искусство"
1147 29.12.2015 Бурдакина Лиза 12 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Лисья тропа" "Изобразительное искусство"
1148 29.12.2015 Каминская Даша  10 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "На северном полюсе" "Изобразительное искусство"
1149 29.12.2015 Захарова Саша 10 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "На лесной опушке" "Изобразительное искусство"
1150 29.12.2015 Чекалова Настя 13 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Холодные края" "Изобразительное искусство"
1151 29.12.2015 Демидова Вика 9 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Курочка ряба" "Изобразительное искусство"
1152 29.12.2015 Рыгалова Даша 10 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Медведь и пчелы" "Изобразительное искусство"
1153 29.12.2015 Солонина Аня 14 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Горнчие" "Изобразительное искусство"
1154 29.12.2015 Вдовин Саша 9 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Мишка" "Изобразительное искусство"
1155 29.12.2015 Явкина Юля 7 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Эколята" "Изобразительное искусство"
1156 29.12.2015 Апасова Алена,     Воробьева Вика 11, 12 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Чернобыльская АЭС" "Изобразительное искусство"
1157 29.12.2015 Зиброва Даша 14 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "В зоопарке" "Изобразительное искусство"
1158 29.12.2015 Солонина Аня 14 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "Верный друг" "Изобразительное искусство"
1159 29.12.2015 Наволокина Алена 13 лет Алкайский край, г. Барнаул Барнаульская ДШИ № 3 "В траве" "Изобразительное искусство"
1160 29.12.2015 Кочегарова Вероника 10 лет Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Хреновое МКОУ ДО Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева "Ёлочка сочиняет стих о природе" "Изобразительное искусство"
1161 29.12.2015 Колотушкина Екатерина 10 лет Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Хреновое МКОУ ДО Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева "Урок от Умницы" "Изобразительное искусство"
1162 29.12.2015 Бавыкина Анна 11 лет Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Хреновое МКОУ ДО Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева Триптих "Вчера. Сегодня… Завтра?" "Изобразительное искусство"
1163 29.12.2015 Замараева Алена 11 лет Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Хреновое МКОУ ДО Слободская ДШИ им. А.Г.Яковлева "Обратная сторона будущего" "Хэнд-мэйд"
1164 29.12.2015 Шимяко София 8 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Эко-поезд" "Изобразительное искусство"
1165 29.12.2015 Сапрончик Арина 8 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Поезд - перевертыш" "Изобразительное искусство"
1166 29.12.2015 Хорушевская Анастасия 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Поливальный робот" "Изобразительное искусство"
1167 29.12.2015 Парневич Дарья 8 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
1168 29.12.2015 Коренькова Владислава 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Рыба не пожалуется" "Изобразительное искусство"
1169 29.12.2015 Аль-Бори Мария 12 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Паровозик чистоты" "Изобразительное искусство"
1170 29.12.2015 Аль-Бори Мария 12 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Сохрани жизнь на земле" "Изобразительное искусство"
1171 29.12.2015 Лысакова Карина 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Как прекрасен наш мир" "Изобразительное искусство"
1172 29.12.2015 Парневич Дарья 8 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Радужный поезд" "Изобразительное искусство"
1173 29.12.2015 Гарновская Дарья 9 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Время года" "Изобразительное искусство"
1174 29.12.2015 Пугач Анастасия 14 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Сохраним мир в наших руках" "Изобразительное искусство"
1175 29.12.2015 Смирнова Арина 8 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Над рекой Сеной" "Изобразительное искусство"
1176 29.12.2015 Аношко Анна 11 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Как в сказке" "Изобразительное искусство"
1177 29.12.2015 Куприянова Анжелика 9 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Сохраним планету" "Изобразительное искусство"
1178 29.12.2015 Медведская Диана 11 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Доверие" "Изобразительное искусство"
1179 29.12.2015 Соловьева Алина 11 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Защити планету" "Изобразительное искусство"
1180 29.12.2015 Вистунова Владислава 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Планета наш дом" "Изобразительное искусство"
1181 29.12.2015 Позднякова Анастасия 7 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
1182 29.12.2015 Царькова Дарья 12 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Поезд на магнитной подушке" "Изобразительное искусство"
1183 29.12.2015 Синдревич Анастасия 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Борьба добра и зла" "Изобразительное искусство"
1184 29.12.2015 Проскурина Ирина 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Поезд на солнечной батарее" "Изобразительное искусство"
1185 29.12.2015 Беляцкая Александра 10 лет Республика Беларусь, Витебская обл., г. Новополоцк ГУО СОШ № 14 Изостудия "Радуга" "Волшебный поезд" "Изобразительное искусство"
1186 29.12.2015 Брехов Виктор 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Зеленая планета!" "Изобразительное искусство"
1187 29.12.2015 Конова Елизавета 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Планета любит чистоту…" "Изобразительное искусство"
1188 29.12.2015 Бастан Ксения 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Сохраним свою планету" "Изобразительное искусство"
1189 29.12.2015 Марисов Сергей 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Сонлце, воздух и вода очень нам нужны всегда" "Изобразительное искусство"
1190 29.12.2015 Сахаров Роман 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Сохраним наш общий дом!" "Изобразительное искусство"
1191 29.12.2015 Сырникова Виктория 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Береги природу от пожара!" "Изобразительное искусство"
1192 29.12.2015 Феофилова Анастасия 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Милая березовая роща" "Изобразительное искусство"
1193 29.12.2015 Икромов Саид 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Милая сердцу картина!" "Изобразительное искусство"
1194 29.12.2015 Филатов Дмитрий 6 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Родная природа, мы любим тебя!" "Изобразительное искусство"
1195 29.12.2015 Прасолова Александра 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Зеленый мир - глазами ребенка!" "Изобразительное искусство"
1196 29.12.2015 Малышева Ольга 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Мир и вода!" "Изобразительное искусство"
1197 29.12.2015 Миллер Яна 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Паркам - быть! Цветам - цвести! Нам здоровыми расти!" "Изобразительное искусство"
1198 29.12.2015 Жарова Елизавета 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Земля наш общий дом!" "Изобразительное искусство"
1199 29.12.2015 Болдовский Никита 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Береги природу Южного Урала!" "Изобразительное искусство"
1200 29.12.2015 Иванов Григорий 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Мы - хотим жить!" "Изобразительное искусство"
1201 29.12.2015 Кондрашев Дмитрий 5 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Природа - наш дом! Будем беречь его!" "Изобразительное искусство"
1202 29.12.2015 Файзрахманов Руслан 10 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Чистый воздух" "Изобразительное искусство"
1203 29.12.2015 Пинелис Арина 10 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Мы в ответе за тех, кого приручили!" "Изобразительное искусство"
1204 29.12.2015 Юсупова Камилла 9 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Береги свою планету!" "Изобразительное искусство"
1205 29.12.2015 Шигаева Анастасия 10 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Мой вклад в охрану природы" "Изобразительное искусство"
1206 29.12.2015 Захарчук Мария 9 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Жизнь в колбе" "Изобразительное искусство"
1207 29.12.2015 Захарчук Полина 9 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "Не разрушай свой мир" "Изобразительное искусство"
1208 29.12.2015 Бармин Роман 9 лет г. Челябинск ЧОУ Начальная школа - детский сад № 67 ОАО "РЖД" "А где бы ты хотел жить?" "Изобразительное искусство"
1209 29.12.2015 Соколова Анастасия 7 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Животный мир нужно не убивать, а фотографировать!" "Изобразительное искусство"
1210 29.12.2015 Етоева София 7 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Пингвины - тоже дети на нашей планете Земля!" "Изобразительное искусство"
1211 29.12.2015 Пинегин Иван 9 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Великие страницы истории моей страны - покорение Арктики!" "Изобразительное искусство"
1212 29.12.2015 Илюшина Мария 9 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Самая мирная семья в Арктике - олениха и олененок" "Изобразительное искусство"
1213 29.12.2015 Данилова Яна 9 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Самые величественные горы - на моей планете Земля!" "Изобразительное искусство"
1214 29.12.2015 Мухшина Карина 9 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Самые невероятные закаты - на моей красивой планете Земля!" "Изобразительное искусство"
1215 29.12.2015 Прокофьева Елена 6 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Очаровательное время на моей Планете - Осень!" "Изобразительное искусство"
1216 29.12.2015 Яковенко Карина 12 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Я за чистую планету!" "Изобразительное искусство"
1217 29.12.2015 Минакова Анастасия 12 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Пусть будет чисто на земле!" "Скульптура"
1218 29.12.2015 Кузнецов Демид 10 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Космическая станция" "Хэнд-мэйд"
1219 29.12.2015 Крапивина Екатерина 8 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Как поссорились кошка с собакой" "Хэнд-мэйд"
1220 29.12.2015 Коробейников Кирилл 10 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Робопереход" "Хэнд-мэйд"
1221 29.12.2015 Юницын Адам 11 лет Мурманская обл., г. Снежногорск МБОУ ДОД Дом детского творчества "Космос" "Хэнд-мэйд"
1222 30.12.2015 Сорокин Никита 8 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Чистая планета" "Изобразительное искусство"
1223 30.12.2015 Корниенко Дарья 16 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Лукоморье в опасности" "Изобразительное искусство"
1224 30.12.2015 Корниенко Дарья 16 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Мы гибнем!" "Изобразительное искусство"
1225 30.12.2015 Лукьянчук Дарья 15 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Последствие кислотных дождей" "Изобразительное искусство"
1226 30.12.2015 Дмитриева Анастасия 15 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Вам знаком такой пейзаж, то ли свалка, то ли пляж?" "Изобразительное искусство"
1227 30.12.2015 Безносенко Арина 14 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "После пожара" "Изобразительное искусство"
1228 30.12.2015 Безносенко Арина 14 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1229 30.12.2015 Сутырин Евгений 10 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Никого не пущу" "Изобразительное искусство"
1230 30.12.2015 Буданова Нина 10 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Ворон Кутх - создатель Камчатки" "Изобразительное искусство"
1231 30.12.2015 Полстьянова Юлия 11 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Камчатский лосось" "Хэнд-мэйд"
1232 30.12.2015 Шолом Дарья 8 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Камчатский глухарь" "Хэнд-мэйд"
1233 30.12.2015 Орлова Алина 13 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Богатство тайги" "Хэнд-мэйд"
1234 30.12.2015 Котин Максим 10 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Мамино счастье" "Хэнд-мэйд"
1235 30.12.2015 Потапеня Ольга 14 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Северный олень" "Литературное произведение"
1236 30.12.2015 Порошина Алина 12 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Любимый Зевса дочери цветок" "Литературное произведение"
1237 30.12.2015 Мумикова Ольга 13 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Цветок солнца" "Литературное произведение"
1238 30.12.2015 Боброва Полина 13 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Знахарские опыты древних камчадалов" "Литературное произведение"
1239 30.12.2015 Буданова Нина 10 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Зимняя сказка", "Путешествие колючки", "Цена дружбы" "Литературное произведение"
1240 30.12.2015 Воронцова Дарья, Головачева Ксения, Субботовский Максим, Мальцев Андрей, Демещенко Снежана, Кононов Владимир 7-17 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Творение ворона Кутха" "Литературное произведение"
1241 30.12.2015 Бочкарев Кирилл 14 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Сохраним нашу природу" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1242 30.12.2015 Наумова Александра 10 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Загадки про животных и птиц" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1243 30.12.2015 Порошина Алина 12 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Что ты знаешь о фиалке?" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1244 30.12.2015 Порошина Алина 12 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Анютины глазки" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1245 30.12.2015 Мумикова Ольга 13 лет Камчатский край, Мильковский р-н, с. Мильково МКОУ ДОД РДДТ "Загадки о цветах" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1246 30.12.2015 Батырханов Ярослав 4 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Путешествие по планете" "Изобразительное искусство"
1247 30.12.2015 Бандурко Елизавета 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Вверх по радуге" "Изобразительное искусство"
1248 30.12.2015 Джоган Лена 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Ёлочка с мамой" "Изобразительное искусство"
1249 30.12.2015 Беляева Даша 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Цветочная планета" "Изобразительное искусство"
1250 30.12.2015 Качунас Софья 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Путешествие вокруг планеты" "Изобразительное искусство"
1251 30.12.2015 Козлов Вова 2 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1252 30.12.2015 Чуканов Илья 4 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Экологический плакат" "Изобразительное искусство"
1253 30.12.2015 Шумихина Дарья 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
1254 30.12.2015 Скрябин Саша 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Здравствуй солнышко" "Изобразительное искусство"
1255 30.12.2015 Удовиченко Алиса 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
1256 30.12.2015 Вербицкий Даниил 12 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Удача в новом году" "Хэнд-мэйд"
1257 30.12.2015 Осинникова Анастасия 16 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Роза из пластика" "Хэнд-мэйд"
1258 30.12.2015 Андрусенко Роман 12 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Новогодняя красавица" "Хэнд-мэйд"
1259 30.12.2015 Безъязычная Александра 10 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Новогоднее чудо" "Хэнд-мэйд"
1260 30.12.2015 Кудлай Никита 12 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Зеленая красавица" "Хэнд-мэйд"
1261 30.12.2015 Паршнев Егор 4 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 ОАО "РЖД" "Зимнее путешествие грузового поезда" "Хэнд-мэйд"
1262 30.12.2015 Ложниченко Варвара 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Эко-Ёлочка" "Хэнд-мэйд"
1263 30.12.2015 Маслова Диана 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Свет звезды" "Хэнд-мэйд"
1264 30.12.2015 Жолобова Полина 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Розовая рождественская мистерия" "Хэнд-мэйд"
1265 30.12.2015 Исаева Ольга 7 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Ночная сова" "Хэнд-мэйд"
1266 30.12.2015 Ивченко Лиза 7 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Совушка" "Хэнд-мэйд"
1267 30.12.2015 Австрийская Ангелина 8 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Японка" "Хэнд-мэйд"
1268 30.12.2015 Клычева Сабина 8 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Гном" "Хэнд-мэйд"
1269 30.12.2015 Арифулина Лина 8 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Бабочка" "Хэнд-мэйд"
1270 30.12.2015 Грумеза Анина 8 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Луная ночь" "Хэнд-мэйд"
1271 30.12.2015 Шестакова Дарья 7 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Котик" "Хэнд-мэйд"
1272 30.12.2015 Борисенкова Лилия 10 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Ёлка в ночи" "Хэнд-мэйд"
1273 30.12.2015 Анино Котера Габриэла 10 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Ёлка в снегу" "Хэнд-мэйд"
1274 30.12.2015 Стольникова Ксения 11 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Голубь мира" "Хэнд-мэйд"
1275 30.12.2015 Вологдина Алиса 9 лет г. Москва ГБОУ Школа № 1256 "Голубь" "Хэнд-мэйд"
1276 30.12.2015 Воробев Егор 6 лет г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Королева леса" "Хэнд-мэйд"
1277 30.12.2015 Бирбасов Денис 3 года г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Эколенок из пеленок" "Хэнд-мэйд"
1278 30.12.2015 Непеина Диана 3 года г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Экоёлка от кутюр" "Хэнд-мэйд"
1279 30.12.2015 Кругликова Настя 4 года г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Старичок - лесовичок" "Хэнд-мэйд"
1280 30.12.2015 Сибатова Аня 3 года г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Эколенок - солома, нитки, без иголок" "Хэнд-мэйд"
1281 30.12.2015 Рябков Роман 5 лет г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Ёлочка - эколочка" "Хэнд-мэйд"
1282 30.12.2015 Сидоренко София 2 года г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Эколюшка - как игрушка" "Хэнд-мэйд"
1283 30.12.2015 Алексеев Андрей 10 лет г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Ёлочка - эколочка" "Хэнд-мэйд"
1284 30.12.2015 Смирнова Диана 6 лет г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Защитник природы" "Хэнд-мэйд"
1285 30.12.2015 Вакасина Света 6 лет г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Брусовичок" "Хэнд-мэйд"
1286 30.12.2015 Курачкина Кристина, Шамаш Алена 15 лет г. Ярославль Детский сад № 89 ОАО "РЖД" "Экоелка - из конструктора" "Хэнд-мэйд"
1287 30.12.2015 Раскова Александра 16 лет Ярославская обл., Даниловский р-н, с. Спас МУ Детский дом "После пикника" "Хэнд-мэйд"
1288 30.12.2015 Заприса Татьяна 9 лет г. Красноярск МАОУ Гимназия № 11 им. А. Н. Кулакова "ЗD - картина Планета за окном" "Хэнд-мэйд"
1289 30.12.2015 Кувыркина Кристина 17 лет Ярославская обл., Даниловский р-н, с. Спас МУ Детский дом "Нежданный гость" "Хэнд-мэйд"
1290 30.12.2015 Белоусова Софья 5 лет г. Таганрог ЧДОУ Детский сад № 91 ОАО "РЖД" "Ёлочка - лесной оберег аромочка" "Скульптура"
1291 30.12.2015 Крюков Кирилл 4 года г. Таганрог ЧДОУ Детский сад № 91 ОАО "РЖД" "Дедушка Эколоенка - Ёлочки ЁЛ Экол" "Скульптура"
1292 30.12.2015 Дорофеев Трофим 5 лет г. Таганрог ЧДОУ Детский сад № 91 ОАО "РЖД" "Ёлочка - экономачка" "Скульптура"
1293 30.12.2015 Молоткова Алена 14 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Здоровье Земли - в наших руках" "Литературное произведение"
1294 30.12.2015 Власова Мария 12 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Ода Забайкальскому Багульнику" "Литературное произведение"
1295 30.12.2015 Белокаменцева Дарья 7 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Кормушка" "Хэнд-мэйд"
1296 30.12.2015 Детский остров ДО 12-13 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Белый голубь" "Скульптура"
1297 30.12.2015 Детский остров ДО 7-10 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Береза" "Скульптура"
1298 30.12.2015 Сажин Евгений 8 лет Мурманская обл., г. Мончегорск МБОУ СОШ № 7 "Самолет" "Хэнд-мэйд"
1299 30.12.2015 Румянцева Надежда 15 лет Псковская обл., г. Локня МБОУ ДОД Центр дополнительного образования "Листочки на ладони" "Литературное произведение"
1300 30.12.2015 Алалыкин Анатолий 4 года ЯНАО, г. Ноябрьск Детский сад "Улыбка" "Моя планета - в моих руках!" "Хэнд-мэйд"
1301 30.12.2015 Лисицкая Полина 8 лет Волгоградская обл., г. Камышин МБОУ СШ №8 "Чистое море" "Хэнд-мэйд"
1302 30.12.2015 Толстихина Ника 10 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "С чистотой нам по пути!" "Хэнд-мэйд"
1303 30.12.2015 Толстихина Ника 10 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "Поезда летящие вперед" "Хэнд-мэйд"
1304 30.12.2015 Авилова Евгения 6 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Кормушка для животных" "Изобразительное искусство"
1305 30.12.2015 Карпенко Демид 6 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Скворечники для птиц" "Изобразительное искусство"
1306 30.12.2015 Сорокина Екатерина 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Зимняя кормушка для животных в лесу" "Изобразительное искусство"
1307 30.12.2015 Безменова Мария 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Мы кормим лошадь" "Изобразительное искусство"
1308 30.12.2015 Винокуров Максим 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Мы с папой повесили скворечники" "Изобразительное искусство"
1309 30.12.2015 Кулик Мэри 5 лет г. Ростов-на-Дону Детский сад № 95 ОАО "РЖД" "Яблоко для совы" "Изобразительное искусство"
1310 30.12.2015 Кислина Александра 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Берегите природу с РЖД!" "Изобразительное искусство"
1311 30.12.2015 Беленко Елизавета 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "РЖД за экологию на земле!" "Изобразительное искусство"
1312 30.12.2015 Едрышова Полина 10 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Экологический весник эпох" "Изобразительное искусство"
1313 30.12.2015 Гуртовая Ангелина 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "РЖД за чистый воздух!" "Изобразительное искусство"
1314 30.12.2015 Колодиева Валерия 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Солнечное завтра РЖД!" "Изобразительное искусство"
1315 30.12.2015 Лемчик Алексей 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Мы за чистый воздух вместе с РЖД" "Изобразительное искусство"
1316 30.12.2015 Харламова Ксения 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Сбережем природу с РЖД!" "Изобразительное искусство"
1317 30.12.2015 Блохина Дарья 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Лес, поля, моря и горы - это родины просторы" "Изобразительное искусство"
1318 30.12.2015 Савченко Ева 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Берегите землю" "Изобразительное искусство"
1319 30.12.2015 Серема Николай 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Сделаем планету чище" "Изобразительное искусство"
1320 30.12.2015 Черемных Виктория 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Цветущая планета" "Изобразительное искусство"
1321 30.12.2015 Устименко Арина 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Паркам быть, цветам цвести - нам здоровыми расти" "Изобразительное искусство"
1322 30.12.2015 Филатова Мария 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Давайте же ребята, природу охранять, о ней ни на минуту, не надо забывать" "Изобразительное искусство"
1323 30.12.2015 Куликов Ярослав 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Чистый воздух - это легкие нашего города" "Изобразительное искусство"
1324 30.12.2015 Мамедов Эльнур 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Любите люди планету, во всей вселенной похожей нету" "Изобразительное искусство"
1325 30.12.2015 Титоренко Дарья 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Проснулся утром - прибери свою планету" "Изобразительное искусство"
1326 30.12.2015 Вакуленко Вероника 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Я обнял глобус - шар земной, один над сушей и водой, в руках моих материки, мне тихо шепчут: "Береги" "Изобразительное искусство"
1327 30.12.2015 Шевцова Екатерина 10 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Есть в природе равновесие, нарушать его нельзя. В жизни это очень важно, для тебя и для меня" "Изобразительное искусство"
1328 30.12.2015 Бондаренко Иван 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Скорая помощь планете" "Изобразительное искусство"
1329 30.12.2015 Князева Полина 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Чистый воздух - здоровые люди" "Изобразительное искусство"
1330 30.12.2015 Князева Полина 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "РЖД живет в мире с природой" "Изобразительное искусство"
1331 30.12.2015 Анин Дмитрий 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Железная дорога сохраняет планету для будущих поколений" "Изобразительное искусство"
1332 30.12.2015 Кулаков Игорь 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Спасти поля, леса, луга и чистую гладь рек - всю землю, можешь только ты, разумный человек!" "Изобразительное искусство"
1333 30.12.2015 Кушнерев Кирилл 7 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Живи ярко - собирай мусор раздельно" "Изобразительное искусство"
1334 30.12.2015 Серегина София 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Каждый из нас в ответе, какую землю оставит детям" "Изобразительное искусство"
1335 30.12.2015 Серема Вера 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "За чистую природу" "Чтоб планета стала светлей, это зависит от нас от людей" "Изобразительное искусство"
1336 30.12.2015 Семакина Софья 10 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Между прошлым и настоящим" "Чтоб планета стала светлей, это зависит от нас от людей" "Изобразительное искусство"
1337 30.12.2015 Максутова Мария 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Чтоб планета стала светлей, это зависит от нас от людей" "Изобразительное искусство"
1338 30.12.2015 Лаврентьев Михаил 9 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Это - проверка пройдена" "Изобразительное искусство"
1339 30.12.2015 Кашина Антонина 10 лет Ростовская обл., г. Батайск ЧОУ Прогимназия № 63 ОАО "РЖД" "Мы за чистый воздух" "Изобразительное искусство"
1340 30.12.2015 Калиниченко Варя 11 лет г. Уфа СОШ Альфа "Радужная энергия" "Изобразительное искусство"
1341 30.12.2015 Калиниченко Варя 11 лет г. Уфа СОШ Альфа "Витаминное топливо" "Изобразительное искусство"
1342 30.12.2015 Трегубова Бэлла 8 лет г. Иркутск МБОУ СОШ № 57 "Кругобайкальский экспресс. Сквозь века" "Изобразительное искусство"
1343 30.12.2015 Матафонова Дарья 7 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Байкал" "Изобразительное искусство"
1344 30.12.2015 Старицын Илья 8 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Здоровье Земли - в наших руках" "Изобразительное искусство"
1345 30.12.2015 Проскоков Никита 8 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Дельфины" "Изобразительное искусство"
1346 30.12.2015 Горлачев Иван 9 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1347 30.12.2015 Макеева Вероника 8 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Отражение природы" "Изобразительное искусство"
1348 30.12.2015 Щелканова Василина 14 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Природное очарование" "Изобразительное искусство"
1349 30.12.2015 Вершинина София 7 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Наш пруд" "Изобразительное искусство"
1350 30.12.2015 Анпилогов Глеб 6 лет г. Чита МБОУ СОШ № 8 "Поезд "Экодетство: Чита - Москва" "Изобразительное искусство"
1351 30.12.2015 Яцков Павел 16 лет Приморский край, г. Партизанск КГОКУ Детский дом "Дым от заводов загрязняет окружающую среду" "Изобразительное искусство"
1352 30.12.2015 Ковалев Сергей 10 лет Приморский край, г. Партизанск КГОКУ Детский дом "Очищайте землю от мусора" "Изобразительное искусство"
1353 30.12.2015 Гаврилова Анастасия 11 лет Приморский край, г. Партизанск КГОКУ Детский дом "Берегите землю" "Изобразительное искусство"
1354 30.12.2015 Байкова Алина 7 лет Свердловская обл., г. Краснотурьинск МБОУ СОШ № 32 "Больше грязи в мире нет!" "Хэнд-мэйд"
1355 30.12.2015 Байкова Алина 7 лет Свердловская обл., г. Краснотурьинск МБОУ СОШ № 32 "Больше грязи в мире нет!" "Литературное произведение"
1356 30.12.2015 Байкова Алина 7 лет Свердловская обл., г. Краснотурьинск МБОУ СОШ № 32 "Не рубите, люди, елки!" "Изобразительное искусство"
1357 30.12.2015 Тюрина Маргарита 8 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Сохраним белых медведей" "Изобразительное искусство"
1358 30.12.2015 Вершинина Лилия 12 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Природа" "Изобразительное искусство"
1359 30.12.2015 Островская Ирина 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Семья лисичек" "Изобразительное искусство"
1360 30.12.2015 Доманова Полина 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Сохраним вымирающие виды" "Изобразительное искусство"
1361 30.12.2015 Юсубова Софья 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Бабочки" "Изобразительное искусство"
1362 30.12.2015 Смирнова Юлия 9 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Чистое море - хороший отдых" "Изобразительное искусство"
1363 30.12.2015 Соколова Ульяна 6 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Дерево - это хорошо" "Изобразительное искусство"
1364 30.12.2015 Вотруба Илья 7 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Защитим маленького колибри" "Изобразительное искусство"
1365 30.12.2015 Годымчук Дарья 15 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Природа родного края" "Изобразительное искусство"
1366 30.12.2015 Семенова Дарья 12 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Семейство бобров" "Изобразительное искусство"
1367 30.12.2015 Аверина Анастасия 14 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Зимняя прогулка с собаками" "Изобразительное искусство"
1368 30.12.2015 Черкасская Кристина 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Зимний лес" "Изобразительное искусство"
1369 30.12.2015 Подпригора Анна 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Зайцы и белки" "Изобразительное искусство"
1370 30.12.2015 Кучумова Арина 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Фрукты - это витамины" "Изобразительное искусство"
1371 30.12.2015 Беляйцева Полина 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Дары огорода" "Изобразительное искусство"
1372 30.12.2015 Рычкова Александра 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Праздник урожая" "Изобразительное искусство"
1373 30.12.2015 Гурова Валерия 13 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Родная деревня" "Изобразительное искусство"
1374 30.12.2015 Воднева Марина 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Фрукты - это витамины" "Изобразительное искусство"
1375 30.12.2015 Еремина Валерия 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
1376 30.12.2015 Ярощук Анастасия 14 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Деревенский натюрморт" "Изобразительное искусство"
1377 30.12.2015 Гордеева Ксения 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Черепашка" "Изобразительное искусство"
1378 30.12.2015 Пупасова Саша 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Ласковое солнышко" "Изобразительное искусство"
1379 30.12.2015 Дроздова Полина 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
1380 30.12.2015 Димова Софья 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Красота мира. Осень" "Изобразительное искусство"
1381 30.12.2015 Петрова Алиса 8 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Берегите дельфинов" "Изобразительное искусство"
1382 30.12.2015 Александрова Анастасия 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Помогите птицам" "Изобразительное искусство"
1383 30.12.2015 Горбенко Мария 8 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Гармония осени" "Изобразительное искусство"
1384 30.12.2015 Беланова Екатерина 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Красота мира. Еноты" "Изобразительное искусство"
1385 30.12.2015 Мячина Эвелина 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Сохраним планету. Райская птица" "Изобразительное искусство"
1386 30.12.2015 Салина Ирина 11 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Здоровье планеты" "Изобразительное искусство"
1387 30.12.2015 Лихоманова Анастасия 8 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Панда" "Изобразительное искусство"
1388 30.12.2015 Виноградова Виктория 10 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Красота мира. Бабочки" "Изобразительное искусство"
1389 30.12.2015 Писанкина Настя 13 лет г. Томск МАОУ ДО ДХШ № 2 "Ручной труд - здоровье" "Изобразительное искусство"
1390 30.12.2015 Трофимова Вероника 12 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Сохраним и приумножим" "Изобразительное искусство"
1391 30.12.2015 Кайнонова Юлия 11 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Заснеженный лес" "Изобразительное искусство"
1392 30.12.2015 Бандурова Екатерина 11 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Вишневый закат на моей заснеженной улице" "Изобразительное искусство"
1393 30.12.2015 Феклистова Татьяна 12 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1394 30.12.2015 Лутцева Анна 11 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Роза и жаба в моем палисаднике" "Изобразительное искусство"
1395 30.12.2015 Марченко Виктория 13 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "В Заповеднике" "Изобразительное искусство"
1396 30.12.2015 Бордовицына Ульяна 8 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Я люблю птиц" "Изобразительное искусство"
1397 30.12.2015 Лонкин Егор 15 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Мы любим Барнаул" "Изобразительное искусство"
1398 30.12.2015 Павлюк Алина  15 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Мой дед" "Изобразительное искусство"
1399 30.12.2015 Сидорова Софья 9 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1400 30.12.2015 Овчинников Владимир 10 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "За здоровье нашей планеты" "Изобразительное искусство"
1401 30.12.2015 Легезин Савелий 11 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Здесь был лес. Пришел человек…" "Изобразительное искусство"
1402 30.12.2015 Елизаров Кирилл 8 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Кормушка" "Изобразительное искусство"
1403 30.12.2015 Гардт Татьяна 11 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1404 30.12.2015 Глушкова Алена 14 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Любимое занятие" "Изобразительное искусство"
1405 30.12.2015 Липинская Анна 16 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Чернобыльская АЭС" "Изобразительное искусство"
1406 30.12.2015 Липинская Анна 16 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Сенокос" "Изобразительное искусство"
1407 30.12.2015 Логостаева Мария 13 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Деревенские заботы" "Изобразительное искусство"
1408 30.12.2015 Бланкина Светлана 16 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Будущее за вами…" "Изобразительное искусство"
1409 30.12.2015 Проскокова Анна 15 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Слезы природы" "Изобразительное искусство"
1410 30.12.2015 Демина Анна 16 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Артерия жизни" "Изобразительное искусство"
1411 30.12.2015 Черепанова Алина 16 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Конная прогулка" "Изобразительное искусство"
1412 30.12.2015 Черепанова Алина 16 лет г. Новоалтайск ДХШ при КГБ ПОУ НГХУ "Город наступает" "Хэнд-мэйд"
1413 30.12.2015 Сивак Полина 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Природа заботится о нас" "Изобразительное искусство"
1414 30.12.2015 Сивак Полина 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Эколята - защитники природы" "Изобразительное искусство"
1415 30.12.2015 Пермякова-Анисимова Юля 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Поезд мечты" "Изобразительное искусство"
1416 30.12.2015 Асеева Катя 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Эко-город" "Изобразительное искусство"
1417 30.12.2015 Галеева Алина 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Путешествие по тропе экологии" "Изобразительное искусство"
1418 30.12.2015 Джоголюк Диана 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Эколята расчищают путь" "Изобразительное искусство"
1419 30.12.2015 Торопов Александр 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Очистим планету вместе" "Изобразительное искусство"
1420 30.12.2015 Стражева Полина 11 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Эко-поезд" "Изобразительное искусство"
1421 30.12.2015 Меркулова Елизавета 10 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Природное такси" "Изобразительное искусство"
1422 30.12.2015 Силосенко Арина 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Мчимся в светлое будущее" "Изобразительное искусство"
1423 30.12.2015 Красильникова Лера 12 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Панды под защитой" "Изобразительное искусство"
1424 30.12.2015 Абрамова Маша 12 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Птичий дом" "Изобразительное искусство"
1425 30.12.2015 Товстоган Дарья 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Бирюк" "Изобразительное искусство"
1426 30.12.2015 Мархель Дарья 15 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "За зеленую природу" "Изобразительное искусство"
1427 30.12.2015 Шурпа Лиза 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Помагайте птицам" "Изобразительное искусство"
1428 30.12.2015 Холоден Катя 15 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Помоги!" "Изобразительное искусство"
1429 30.12.2015 Стецюк Дарья 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Берегите! Природу, птиц…!" "Изобразительное искусство"
1430 30.12.2015 Стецюк Дарья 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Прекрасный вечер" "Изобразительное искусство"
1431 30.12.2015 Гусарина Алина 12 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Мой цветок" "Изобразительное искусство"
1432 30.12.2015 Шармило Алина 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Еще есть шанс остановиться" "Изобразительное искусство"
1433 30.12.2015 Стогний Катя 15 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Здоровье природы в моих руках" "Изобразительное искусство"
1434 30.12.2015 Перерва Катя 12 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Не отбирайте дом у лесных обитателей" "Изобразительное искусство"
1435 30.12.2015 Завальская Вика 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Новейшие технологии на службе Российских Железных Дорог" "Изобразительное искусство"
1436 30.12.2015 Стригун Лера 15 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Международный съезд защитников природы - эколята в национальных костюмах" "Изобразительное искусство"
1437 30.12.2015 Борзенко Полина 12 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Самый лучший вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1438 30.12.2015 Вердиева Диана 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Эколята спешат на помощь" "Изобразительное искусство"
1439 30.12.2015 Стецюк Дарья 14 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Росток" "Изобразительное искусство"
1440 30.12.2015 Велиахметова Настя 15 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Деревья, как люди, берегите их!" "Изобразительное искусство"
1441 30.12.2015 Серова Настя 16 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Вперед - в будущее!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1442 30.12.2015 Пациор Лена 13 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "В капле - весь мир!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1443 30.12.2015 Радионова Маша 17 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Пандочка!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1444 30.12.2015 Барышев Илья 12 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Сберегите каждую каплю!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1445 30.12.2015 Файзулина Алена 16 лет г. Владивосток МБОУ ДОД ДХШ № 3 "Океан должен быть мирным!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1446 30.12.2015 Федорова Елизавета 9 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Чистая природа - это наше будущее!" "Изобразительное искусство"
1447 30.12.2015 Цветаева Анна 8 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1448 30.12.2015 Иванова Анастасия 7 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Красная книга - не друг человеку!" "Изобразительное искусство"
1449 30.12.2015 Халдина Мария 6 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Мир будущего нашими руками" "Изобразительное искусство"
1450 30.12.2015 Никишина Яна 7 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Новая страница в красной книге" "Изобразительное искусство"
1451 30.12.2015 Агудов Владимир 7 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Автомобиль будущего - экологичный транспорт" "Изобразительное искусство"
1452 30.12.2015 Вишнякова Александра 10 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "Слезы планеты" "Изобразительное искусство"
1453 30.12.2015 Медведева Полина 7 лет г. Нижний Новгород ЧУДО Художественная студия "Малая Третьяковка" "А вокруг планеты не цветы…" "Изобразительное искусство"
1454 30.12.2015 Соболь Вероника 11 лет г. Иркутск ДШИ № 5 "Сохраним природу нашу - станет вся планета краще" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1455 30.12.2015 Южаков Арсений 12 лет Свердловская обл.,Пригородный р-н, п. Новоасбест Новоасбестовская ДШИ "Я - малое, но точное подобие земли" "Изобразительное искусство"
1456 30.12.2015 Красникова Анастасия 14 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Экология - наше все" "Изобразительное искусство"
1457 30.12.2015 Толстоусова Юлия 14 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Берегите природу - мать нашу" "Изобразительное искусство"
1458 30.12.2015 Шамшура Олег 16 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Нет техногенным катастрофам" "Изобразительное искусство"
1459 30.12.2015 Шамшура Олег 16 лет г. Ростов-на-Дону Ростовская детская железная дорога "Не рубите лес на шпалы" "Изобразительное искусство"
1460 30.12.2015 Кузнецова Елизавета 5 лет г. Геленджик МАОУ ДО ЦРТДиЮ "Чисто едем по планете" "Изобразительное искусство"
1461 30.12.2015 Дерягина Анастасия 12 лет Ростовская обл., п. Усть-Донецкий МБОУ УДСОШ № 2 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1462 30.12.2015 Зубкова Валерия 16 лет г. Екатеринбург МАОУ СОШ № 4  "Что вы сделали, люди" "Изобразительное искусство"
1463 30.12.2015 Штельмах Лика 15 лет г. Екатеринбург МАОУ СОШ № 4  "Вода - жизнь" "Изобразительное искусство"
1464 30.12.2015 Арсланов Максим 16 лет г. Екатеринбург МАОУ СОШ № 4  "Погаси" "Изобразительное искусство"
1465 30.12.2015 Мартыненко Вероника 8 лет г. Екатеринбург МАОУ СОШ № 4  "Пусть живет земля" "Изобразительное искусство"
1466 30.12.2015 Пономарева Полина 8 лет г. Екатеринбург МАОУ СОШ № 4  "Что вы сделали, люди" "Изобразительное искусство"
1467 30.12.2015 Сазонов Андрей 8 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраним Дон чистым!" "Изобразительное искусство"
1468 30.12.2015 Ярош Екатерина 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Нет жизни без воды!" "Изобразительное искусство"
1469 30.12.2015 Щикина Екатерина 14 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Берегите воду!" "Изобразительное искусство"
1470 30.12.2015 Карасева Анастасия 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Каждая капля важна!" "Изобразительное искусство"
1471 30.12.2015 Галушкина Агата 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраняй чистоту водоемов!" "Изобразительное искусство"
1472 30.12.2015 Солоницкая Екатерина 17 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Не загрязняй воду!" "Изобразительное искусство"
1473 30.12.2015 Емцев Арсений 8 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Вода - источник жизни!" "Изобразительное искусство"
1474 30.12.2015 Желноковская Алиса 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Вода - источник жизни!" "Изобразительное искусство"
1475 30.12.2015 Ямполь Екатерина 14 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "До каких же пор?" "Изобразительное искусство"
1476 30.12.2015 Ямполь Екатерина 14 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Пусть уходят прочь!" "Изобразительное искусство"
1477 30.12.2015 Ивахненко Мария 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Выбор за тобой" "Изобразительное искусство"
1478 30.12.2015 Матяш Валерия 6 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраним степь!" "Изобразительное искусство"
1479 30.12.2015 Кугеева Ангелина 6 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраним красоту природы!" "Изобразительное искусство"
1480 30.12.2015 Скулова Полина 6 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраним природу!" "Изобразительное искусство"
1481 30.12.2015 Алпатова Велесия 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраните природу для будущего!" "Изобразительное искусство"
1482 30.12.2015 Дорошенко Екатерина 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Не губите реки!" "Изобразительное искусство"
1483 30.12.2015 Мироненко Виктория 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Берегите леса!" "Изобразительное искусство"
1484 30.12.2015 Харченко Георгий 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Не загрязняйте лес!" "Изобразительное искусство"
1485 30.12.2015 Семенова Вероника 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Не надо мусорить в лесу!" "Изобразительное искусство"
1486 30.12.2015 Саакова София 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Не разжигай костер!" "Изобразительное искусство"
1487 30.12.2015 Чумак Анастасия 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Какой чудесный фазан!" "Изобразительное искусство"
1488 30.12.2015 Оганнисян Виктория 7 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Встреча с жар-птицей удачу несет" "Изобразительное искусство"
1489 30.12.2015 Горева Екатерина 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Колан" "Изобразительное искусство"
1490 30.12.2015 Арутюнян Николь 12 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Разговор с совушкой" "Изобразительное искусство"
1491 30.12.2015 Манукян Валерия 7 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Спящий волчонок" "Изобразительное искусство"
1492 30.12.2015 Сиротина Влада 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Знакомство с лисенком" "Изобразительное искусство"
1493 30.12.2015 Копанева Ирина 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Игры бакланов" "Изобразительное искусство"
1494 30.12.2015 Оганнисян Жасмин 12 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Друзья" "Изобразительное искусство"
1495 30.12.2015 Кушаева Виктория" 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "На водопое" "Изобразительное искусство"
1496 30.12.2015 Лебединская Виктория 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "О чем задумался?" "Изобразительное искусство"
1497 30.12.2015 Джавалова Фатима 8 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Давай дружить!" "Изобразительное искусство"
1498 30.12.2015 Соколова Олеся 7 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Поговорим?" "Изобразительное искусство"
1499 30.12.2015 Шорникова Анастасия 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Раскажите где вы были?" "Изобразительное искусство"
1500 30.12.2015 Каримова Гульназ 11 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Ледовая охота" "Изобразительное искусство"
1501 30.12.2015 Аракелян Наре 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Сохраним деревья на планете" "Изобразительное искусство"
1502 30.12.2015 Карпун Александра 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Берегите нас!" "Изобразительное искусство"
1503 30.12.2015 Князева Софья 10 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр Здоровая планета" "Изобразительное искусство"
1504 30.12.2015 Федотов Федор 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Земля - самый красивый уветок Вселенной" "Изобразительное искусство"
1505 30.12.2015 Атаманенко Олеся 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Прекрасная планета" "Изобразительное искусство"
1506 30.12.2015 Асланян София 9 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
1507 30.12.2015 Ковалева Екатерина 8 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "За оздоровление наших городов" "Изобразительное искусство"
1508 30.12.2015 Аксенова Арина 14 лет г. Ростов-на-Дону МБУ ДО Детский эколого-биологический центр "Люди убирайте за собой!" "Изобразительное искусство"
1509 30.12.2015 Старикова Ира, Лапина Анна 14 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "2>14" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1510 30.12.2015 Переверзева Алена 8 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Железная дорога - самый экологичный вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1511 30.12.2015 Голомедова Екатерина, Горбунова Дарья 13 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Здоровье планеты - наше настоящее и будущее.." "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1512 30.12.2015 Ясинская Оксана, Герцева Валерия 13 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Экобезопасность" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1513 30.12.2015 Бочкарева Екатерина, Гневашева Ирина 13-14 лет Томская обл., г. Северск МБОУ ДОД Художественная школа "Используй планету правильно!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1514 30.12.2015 Никишкина Алина 9 лет Свердловская обл., г. Тавда МАОУ ДО ДШИ "Берегите землю!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1515 30.12.2015 Брындикова Екатерина 14 лет Республика Бурятия, с. Кабанск МАОУ ДОД Кабанский дом детского творчества "Железная дорога" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1516 30.12.2015 Метешова Евгения 12 лет Республика Бурятия, с. Кабанск МАОУ ДОД Кабанский дом детского творчества "Берегите воду!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1517 30.12.2015 Красовская Кристина 8 лет г. Уяр МОУ СОШ № 4 "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
1518 30.12.2015 Новикова Кристина 13 лет Удмуртская Республика, г. Воткинск МБОУ ДОД Станция юных техников "Наше будущее за экологическим транспортом" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1519 30.12.2015 Варин Владимир 12 лет Удмуртская Республика, г. Воткинск МБОУ ДОД Станция юных техников "Мы за чистый воздух на планете" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1520 30.12.2015 Курдюкова Диана 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Наша жизнь - в наших руках!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1521 30.12.2015 Курдюкова Диана 10 лет г. Таганрог МБУ ДО ТШИ "Оставьте землю во вселенной!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1522 30.12.2015 Гаврилов Егор 8 лет Свердловская обл., г. Тавда МАОУ ДО ДШИ "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1523 30.12.2015 Артемова Маргарита 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Береги богатство планеты" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1524 30.12.2015 Волкова Мария 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Сохраним очарование Планеты" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1525 30.12.2015 Лукашук Дарья 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Здоровье Земли в твоих руках" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1526 30.12.2015 Майсурадзе Эвелина 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Не обижайте животных" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1527 30.12.2015 Минка Ирина 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Не лови насекомых" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1528 30.12.2015 Синяговский Игорь 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Не ломайте деревья" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1529 30.12.2015 Шепита Артем 8 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Береги жизнь" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1530 30.12.2015 Касянчук Наталья 13 лет г. Магадан МБУДО ДХШ "Сбереги жизнь" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1531 30.12.2015 Вагин Вадим 15 лет г. Саянск МОУ СОШ № 2 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1532 30.12.2015 Маркова Виктория 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Пусть на нашей земле будут счастливы все!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1533 30.12.2015 Соколова Маргарита 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Голосуй! Против! Или За!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1534 30.12.2015 Колотушкин Иван 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Мы за добро!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1535 30.12.2015 Бойцов Иван 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Красата спасет мир!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1536 30.12.2015 Тихонов Матвей 9 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Вы планету сберегите - чистым мир наш сохраните!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1537 30.12.2015 Санников Виктор 14 лет Челябинская обл., г. Пласт МКУ ДО ЦРТДЮ "Загрязнение атмосферы" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1538 30.12.2015 Санников Иван 11 лет Челябинская обл., г. Пласт МКУ ДО ЦРТДЮ "Развиваемся с заботой о природе!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1539 30.12.2015 Шубина Анастасия 12 лет г. Ижевск МБОУ ДОД Центр детского творчества "Не жги костер в лесу!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1540 30.12.2015 Борисова Снежанна 8 кл. Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус, с. ОЙ МБОУ СОШ им. А.В. Дмитриева "Береги природу, человек!" "Литературное произведение"
1541 30.12.2015 Цветков Артем 14 лет г. Рязань МБОУ Лицей № 52 "Мы дети вселенной" "Литературное произведение"
1542 30.12.2015 Цветков Архип 6 лет г. Рязань МБДОУ Детский сад № 146  "Мир и только мир" "Литературное произведение"
1543 30.12.2015 Цветков Архип 6 лет г. Рязань МБДОУ Детский сад № 146  "Живи" "Изобразительное искусство"
1544 30.12.2015 Цветков Артем 14 лет г. Рязань МБОУ Лицей № 52 "Все в наших руках" "Изобразительное искусство"
1545 30.12.2015 Роженцева Елена 17 лет г. Рязань   "Россия - береза" "Изобразительное искусство"
1546 30.12.2015 Лоренц Александра 17 лет г. Рязань Нижегодакас государственная консерватория им. М. И. Глинки "Береги природу" "Изобразительное искусство"
1547 30.12.2015 Роженцева Алена 2,5 лет г. Рязань   "Поросенок" "Изобразительное искусство"
1548 30.12.2015 Гараева Алина 10 лет Республика Татарстан, Ютазинский р-н, с. Ютаза МБОУ Ютазинская СОШ "Наша природа в опасности" "Изобразительное искусство"
1549 30.12.2015 Латыпова Аделя 10 лет Республика Татарстан, Ютазинский р-н, с. Ютаза МБОУ Ютазинская СОШ "Спаси красоту!" "Изобразительное искусство"
1550 30.12.2015 Гараева Инзиля 10 лет Республика Татарстан, Ютазинский р-н, с. Ютаза МБОУ Ютазинская СОШ "Злючка - Грязнулечка" "Изобразительное искусство"
1551 30.12.2015 Никитин Иван 16 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "РЖД - на службе человеку, во благо природе" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1552 30.12.2015 Ступицкая Ирина 12 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Бася и лягушонок" "Литературное произведение"
1553 30.12.2015 Гордеева Ольга 6 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Нам этот мир завещано беречь!" "Литературное произведение"
1554 30.12.2015 Агеев Артем 13 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Экология в повседневной жизни" "Хэнд-мэйд"
1555 30.12.2015 Сидоров Константин 16 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Дары Сибири" "Хэнд-мэйд"
1556 30.12.2015 Майоров Матвей 14 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Сохраним планету для будущего" "Видео"
1557 30.12.2015 Агеев Артем 13 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Экономим энергию - сохраняем природу!" "Видео"
1558 30.12.2015 Егошина Юлия 11 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Сохраним деревья Кузбасса!" "Видео"
1559 30.12.2015 Бирюков Марк 13 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Берегите нашу планету" "Видео"
1560 30.12.2015 Леткова Лидия 11 лет г. Кемерово МКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маленький принц" "Берегите жизнь!" "Видео"
1561 30.12.2015 Савосина Алена 14 лет Свердловская обл., г. Тавда МАОУ ДО ДШИ "Мы поедем, мы помчимся" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1562 30.12.2015 Лавринович Елизавета 10 лет Свердловская обл., г. Тавда МАОУ ДО ДШИ "Давайте не допустим этого!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1563 30.12.2015 Коробов Виктор 16 лет МО, г. Наро-Фоминск МБОУ СОШ № 7 "Русь моя Родная" "Литературное произведение"
1564 30.12.2015 Кутас Елизавета 17 лет Республика Беларусь, г. Витебск ГУДО Центр творчества детей и молодежи "Сказание о золотых яблоках" "Литературное произведение"
1565 30.12.2015 Киямова Полина 14 лет г. Москва, Зеленоград ГБОУ Лицей №1557 "Русская зимушка, как ты хороша!" "Хэнд-мэйд"
1566 30.12.2015 Киямова Полина 14 лет г. Москва, Зеленоград ГБОУ Лицей №1557 "Скажем мусору мы - нет!" "Литературное произведение"
1567 30.12.2015 Киямова Полина 14 лет г. Москва, Зеленоград ГБОУ Лицей №1557 "Снегопад в Зеленограде" "Литературное произведение"
1568 30.12.2015 Храмцова Любовь 11 лет г. Вихоревка Школа-интернат № 25 ОАО "РЖД" "Не дайте нам погибнуть" "Изобразительное искусство"
1569 30.12.2015 Кушникова Мария 12 лет г. Вихоревка Школа-интернат № 25 ОАО "РЖД" "Красавица Ангара" "Изобразительное искусство"
1570 30.12.2015 Богатырева Елизавета 7 лет Тюменская обл., с. Казанское МАУ ДО Казанский центр развития детей "Лес - наше богатство" "Изобразительное искусство"
1571 30.12.2015 Клевцов Данил 10 лет Тюменская обл., с. Казанское МАУ ДО Казанский центр развития детей "Мы ребята - эколята" "Изобразительное искусство"
1572 30.12.2015 Кононова Зарина 9 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Здоровье планеты в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1573 30.12.2015 Заровняева Анжелика 11 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Наша мать - природа" "Изобразительное искусство"
1574 30.12.2015 Аммосов Арыйаан 11 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Здоровая планета" "Изобразительное искусство"
1575 30.12.2015 Назарова Лилиана 11 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Наше будущее зависит от нас!" "Изобразительное искусство"
1576 30.12.2015 Яковлева Констанция 12 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Сохраним нашу природу!" "Изобразительное искусство"
1577 30.12.2015 Прокопьева Саша 10 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1578 30.12.2015 Васильева Саргылана 10 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Матушка природа!" "Изобразительное искусство"
1579 30.12.2015 Жиркова Алина 9 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Здоровье планеты зависит от каждого" "Изобразительное искусство"
1580 30.12.2015 Захарова Сайаана 12 лет Республика Саха (Якутия), с. Амга МБОУАмгинский Лицей им. Л.В. Киренского "Мир - в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1581 30.12.2015 Осипов Дмитрий 9 лет Республика Татарстан, г. Буинск МБУ ДО ЦВР Объединение "Экологический калейдоскоп" "ХорошаБуинская земля!", "Берегите природу!" "Литературное произведение"
1582 30.12.2015 Тычинина Анастасия 13 лет Свердловская обл., г. Верхняя Пышма МАОУ СОШ № 33 "Спасем планету" "Литературное произведение"
1583 30.12.2015 Зубкова Татьяна 13 лет Свердловская обл., г. Верхняя Пышма МАОУ СОШ № 33 "Сбережем планету" "Литературное произведение"
1584 30.12.2015 Томплина Анастасия 16 лет г. Волгоград НОУ Школа-интернат № 7 "Планета Земля" "Литературное произведение"
1585 30.12.2015 Никеева Яна 16 лет г. Челябинск МБОУ Лицей № 11 "Зеленая тайна" "Литературное произведение"
1586 30.12.2015 Сахоненко Юлия 14 лет Донецкая обл., г. Макеевка, п. Нижняя Крынка Макеевская ОШ № 99 "Здоровье нашей планеты" "Литературное произведение"
1587 30.12.2015 Лисниченко Юлия 16 лет Донецкая обл., г. Макеевка, п. Нижняя Крынка Макеевская ОШ № 99 "Моя Земля" "Литературное произведение"
1588 30.12.2015 Бойчук Денис 14 лет Донецкая обл., г. Макеевка, п. Нижняя Крынка Макеевская ОШ № 99 "Здоровая планета - чистая планета" "Литературное произведение"
1589 30.12.2015 Терехов Дмитрий 16 лет Донецкая обл., г. Макеевка, п. Нижняя Крынка Макеевская ОШ № 99 "Здоровье Земли" "Литературное произведение"
1590 30.12.2015 Кудосов Илья 11 лет Республика Татарстан, Алькеевский р-н, д. Демидовка МБОУ Хлебодаровская СОШ "О важном" "Литературное произведение"
1591 30.12.2015 Семенова Мария 16 лет Чувашская Республика, г. Шумерля Колледж "Синергия" "Воздух, которым ты дышишь" "Литературное произведение"
1592 30.12.2015 Марданова Гульназ 2 класс Республика Татарстан, Балтасинский р-н, с. Чапшар МБОУ Чапшарская начальная школа - детский сад   "Литературное произведение"
1593 30.12.2015 Мадияров Фарит 2 класс Республика Татарстан, Балтасинский р-н, с. Чапшар МБОУ Чапшарская начальная школа - детский сад   "Литературное произведение"
1594 30.12.2015 Габделхаков Ранил 2 класс Республика Татарстан, Балтасинский р-н, с. Чапшар МБОУ Чапшарская начальная школа - детский сад   "Литературное произведение"
1595 30.12.2015 Пронин Владислав 15 лет г. Рязань МБОУ Школа № 68 "Мусор тебя не красит!" "Видео"
1596 30.12.2015 Семенова Мария 16 лет Чувашская Республика, г. Шумерля Колледж "Синергия" "Чистое будущее" "Видео"
1597 30.12.2015 Семенова Мария 16 лет Чувашская Республика, г. Шумерля Колледж "Синергия" "Помните" "Видео"
1598 30.12.2015 Абдухаликова Шахида 13 лет Казахстан, г. Саркан КГУ Школа-Гимназия № 1 "Будущее планеты в наших руках" "Видео"
1599 30.12.2015 Тяпкильдеев Кирилл 8 лет Чувашская Республика, г. Чебоксары МБОУ СОШ № 19 "Нет!" - выхлопным газам, "Да!" - железным дорогам" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1600 30.12.2015 Тяпкильдеев Кирилл 8 лет Чувашская Республика, г. Чебоксары МБОУ СОШ № 19 "Ребята, не играйте на рельсовых путях!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1601 30.12.2015 Тяпкильдеева Виктория 5 лет Чувашская Республика, г. Чебоксары МБОУ Детский сад № 151 "Спокойной ночи, моя зеленая планета!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1602 30.12.2015 Гавриков Герман 4 года г. Красноярск МДОУ №183 "Красноярск, 2017 год" "Изобразительное искусство"
1603 30.12.2015 Бойцова Вероника 10 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Воздух - легкие планеты!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1604 30.12.2015 Бойцова Вероника 10 лет г. Ржев Лицей № 35 ОАО "РЖД" "Природа - источник здоровья!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1605 30.12.2015 Яковлева Злата 11 лет МО, г. Железнодорожный МАОУ СОШ № 14 "Экологические промлемы нашего города" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1606 30.12.2015 Фокин Константин 12 лет г. Саянск МОУ Лицей № 43 "Не руби сук на котором сидишь" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1607 30.12.2015 Акаемов Михаил 12 лет г. Саянск МОУ Лицей № 43 "Берегите растения" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1608 30.12.2015 Беднова Юлия 12 лет г. Саянск МОУ Лицей № 43 "Время забирает лучшее" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1609 30.12.2015 Щеглов Владислав 12 лет г. Саянск МОУ Лицей № 43 "А что выбераешь ты?" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1610 30.12.2015 Сорокина Мария 12 лет г. Саянск МОУ Лицей № 43 "Хватит разрушать!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1611 30.12.2015 Каргапольцева Анна 15 лет г. Киселевск МБУ ДО ЦДТ творческое объединение "Зеленый терем" "Зеленый транспорт - безопасное будущее!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1612 30.12.2015 Бабкина Елизавета 15 лет г. Киселевск МБУ ДО ЦДТ творческое объединение "Флора" "Здоровье планеты - в наших руках!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1613 30.12.2015 Бабкина Елизавета 16 лет г. Киселевск МБУ ДО ЦДТ творческое объединение "Флора" "Сделай экологически грамотный выбор: сохрани зеленую среду!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1614 30.12.2015 Аксененкова Дарья 15 лет Орловская обл., г. Мценск МБОУ СОШ № 7 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1615 30.12.2015 Тихонова Дана 16 лет г. Москва МАОУ Гимназия № 56 "Выбор за тобой" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1616 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "Зеленая планета" "Изобразительное искусство"
1617 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1618 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "Сохрани для меня лес" "Изобразительное искусство"
1619 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "Ноль негативного воздействия на окружающую среду" "Изобразительное искусство"
1620 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "РДЖ переходит на железобетонные шпалы" "Изобразительное искусство"
1621 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "Лапки" "Изобразительное искусство"
1622 30.12.2015 Харин Илья 10 лет г. Красноуфимск МОУ СОШ № 2 "А у нас на вокзале, снег - белый!" "Изобразительное искусство"
1623 30.12.2015 Федорова Анастасия 7 лет г. Лиски ДОУ № 103 "Выбор твой - выбор земли" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1624 30.12.2015 Федорова Анастасия 7 лет г. Лиски ДОУ № 103 "Мой щенок" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1625 30.12.2015 Федорова Анастасия 7 лет г. Лиски ДОУ № 103 "Не хочу в школу" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1626 30.12.2015 Федорова Алексей 5 лет г. Лиски ДОУ № 103 "Жизнь под прицелом" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1627 30.12.2015 Федорова Алексей 5 лет г. Лиски ДОУ № 103 "Жизнь под прицелом" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1628 30.12.2015 Секисова Анна 10 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Эколята. Будущее планеты зависит от нас" "Изобразительное искусство"
1629 30.12.2015 Габ Надежда 13 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Береги воду!" "Изобразительное искусство"
1630 30.12.2015 Филиппова Виктория 10 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "В солнечной системе я одна такая. Береги меня, ведь я живая!" "Изобразительное искусство"
1631 30.12.2015 Слизова Диана 13 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Живя настоящим - думай о будущем!" "Изобразительное искусство"
1632 30.12.2015 Вирко Андрей 11 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Экопоезд. РЖД XXI века с заботой об экологии. "Изобразительное искусство"
1633 30.12.2015 Вирко Андрей 11 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Я за море без мусора" "Изобразительное искусство"
1634 30.12.2015 Попов Павел 10 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Безопасная дорога" "Изобразительное искусство"
1635 30.12.2015 Турилкина Екатерина 13 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Как прекрасен этот мир, посмотри!" "Изобразительное искусство"
1636 30.12.2015 Слизова Диана 13 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Спаси и сохрани!" "Изобразительное искусство"
1637 30.12.2015 Колосова Анна 11 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Береги этот мир" "Изобразительное искусство"
1638 30.12.2015 Бутенко Ольга 11 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 ОАО "РЖД" "Мы любим нашу планету" "Изобразительное искусство"
1639 30.12.2015 Чижова Екатерина 11 лет г. Москва ГБОУ Гимназия № 1539 "Мы хотим, как эколята, быть полезными зверятам!" "Изобразительное искусство"
1640 30.12.2015 Комлев Николай 6 лет г. Абдулино МБОУ Детский сад № 3 "Природа глазами ребенка!" "Изобразительное искусство"
1641 30.12.2015 Топорова Арина 9 лет г. Абдулино Лицей № 1 "Природа - дом твой" "Изобразительное искусство"
1642 30.12.2015 Салынин Иван 6 лет г. Самара МБОУ Детский сад № 118 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1643 30.12.2015 Маркова Анастасия 14 лет г. Абдулино МБОУ СОШ № 1 "Покорители природы" "Изобразительное искусство"
1644 30.12.2015 Комлева Ангелина 8 лет г. Абдулино МБОУ СОШ № 1 "Сохраним природу ради будущего!" "Изобразительное искусство"
1645 30.12.2015 Кочерова Анастасия 10 лет г. Абдулино МБОУ СОШ № 38 "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
1646 30.12.2015 Иванов Владислав 9 лет г. Магнитогорск МОУ СОШ № 13 "Сохраним нашу природу!!! Природа - это наша жизнь и здоровье!!!" "Изобразительное искусство"
1647 30.12.2015 Иванов Матвей 9 лет г. Магнитогорск МОУ СОШ № 13 "Береги свою планету! Ведь другой на свете нет" "Изобразительное искусство"
1648 30.12.2015 Нечепуренко Леонид 9 лет г. Магнитогорск МОУ СОШ Лёвушка "Эко поезд" "Изобразительное искусство"
1649 30.12.2015 Нечепуренко Виктор 14 лет г. Магнитогорск МОУ СОШ № 54 "Мой чистый мир" "Изобразительное искусство"
1650 30.12.2015 Мазурова Анна 5 лет г. Курган Детский сад № 37 "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
1651 30.12.2015 Бессонов Семен 14 лет г. Курган Лицей № 12 "Эко поезд" "Изобразительное искусство"
1652 30.12.2015 Афтаева София 4 года г. Курган Детский сад № 2 "Чистый паровозик" "Изобразительное искусство"
1653 30.12.2015 Ужегов Тимофей 5 лет г. Курган Детский сад № 68 "Электровозик" "Изобразительное искусство"
1654 30.12.2015 Ржевская Алина 6 лет г. Курган Детский сад № 39 "Эко мир с РЖД" "Изобразительное искусство"
1655 30.12.2015 Хамидуллина Кристина 8 лет г. Челябинск МБДОУ СОШ № 105 "Российские железные дороги - дороги радуги" "Изобразительное искусство"
1656 30.12.2015 Хамидуллина Данила 8 лет г. Челябинск МБДОУ СОШ № 105 "Охранять природу - значит охранять родину" "Изобразительное искусство"
1657 30.12.2015 Кузнецова Ульяна 7 лет г. Челябинск МОУ Полетаевская СОШ "Временной туннель" "Изобразительное искусство"
1658 30.12.2015 Антонов Дмитрий 6 лет г. Челябинск МБДОУ № 27 "Солнце, море и вода наши лучшие друзья!" "Изобразительное искусство"
1659 30.12.2015 Антонов Дмитрий 6 лет г. Челябинск МБДОУ № 27 "Солнце, море и вода наши лучшие друзья!" "Изобразительное искусство"
1660 30.12.2015 Антонов Дмитрий 6 лет г. Челябинск МБДОУ № 27 "Солнце, море и вода наши лучшие друзья!" "Изобразительное искусство"
1661 31.12.2015 Воропаева Алена 5 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Природа вокруг нас" "Изобразительное искусство"
1662 31.12.2015 Голубев Кирилл 6 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Птиц ты наших береги! И они тебе в ответ - защитят от разных бед!" "Изобразительное искусство"
1663 31.12.2015 Боровик Никита 6 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Быстрый маленький зверек по деревьям скок - поскок" "Изобразительное искусство"
1664 31.12.2015 Степанова Алиса 6 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Животные будущего" "Изобразительное искусство"
1665 31.12.2015 Хасянова Полина 6 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Береги свою планету! Ведь другой, похожей нету!" "Изобразительное искусство"
1666 31.12.2015 Маслова Екатерина 5 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Мы защитники природы, "Эколята" мы с тобой, потому что от невзгоды защитим весь мир земной!" "Изобразительное искусство"
1667 31.12.2015 Ефимова Евдокия 5 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Круглый год по планете" "Изобразительное искусство"
1668 31.12.2015 Коровин Роман 7 лет г. Псков ЧДОУ Детский сад № 5 ОАО "РЖД" "Неповторимое царство цветов" "Изобразительное искусство"
1669 31.12.2015 Денисов Ярослав 5 лет Челябинская обл., г. Коркино Детский сад № 18 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1670 31.12.2015 Денисов Тимофей 3 года Челябинская обл., г. Коркино Детский сад № 18 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1671 31.12.2015 Абдрахманова Яна 6 лет г. Челябинск Детский сад № 408 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1672 31.12.2015 Рудакова Ольга 14 лет г. Челябинск ССМШ "Пусть всегда будет воздух" "Изобразительное искусство"
1673 31.12.2015 Степаненков Никита 6 лет г. Челябинск МОУ СОШ № 59 "Поезда спасут природу" "Изобразительное искусство"
1674 31.12.2015 Поздеева Анна 13 лет г. Златоуст МОУ СОШ № 10 "Помощники планеты" "Изобразительное искусство"
1675 31.12.2015 Кривицкий Николай 9 лет Челябинская обл., г. Усть-Катав МКОУ СОШ № 23 "Экология и железнодорожный транспорт" "Изобразительное искусство"
1676 31.12.2015 Осипов Лев 2 года г. Челябинск Детский сад № 153 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
1677 31.12.2015 Осипов Лев 2 года г. Челябинск Детский сад № 153 "Детские мечты" "Изобразительное искусство"
1678 31.12.2015 Осипова Алиса 4 года г. Челябинск Детский сад № 153 "Эколята - друзья и защитники природы!" "Изобразительное искусство"
1679 31.12.2015 Осипова Алиса 4 года г. Челябинск Детский сад № 153 "Мы с братиком бережем природу!" "Изобразительное искусство"
1680 31.12.2015 Камынина Екатерина 11 лет г. Челябинск Гимназия № 23 "Эколята спасают белого медвежонка" "Изобразительное искусство"
1681 31.12.2015 Камынина Екатерина 11 лет г. Челябинск Гимназия № 23 "Железная дорога в Арктике" "Изобразительное искусство"
1682 31.12.2015 Филипьева Екатерина 2 года г. Челябинск   "Экопаровозик" "Изобразительное искусство"
1683 31.12.2015 Вялкова Анастасия 4 года г. Челябинск ЧДОУ Детский сад № 155 "Чистота - залог здоровья" "Изобразительное искусство"
1684 31.12.2015 Фомина Маргарита 11 лет Курганская обл., Щучанский р-н, с. Каясан МОУ СО школа-интернат № 15 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1685 31.12.2015 Хохлова Елизавета 9 лет г. Челябинск МОУ СОШ № 18 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1686 31.12.2015 Хохлова Елизавета 9 лет г. Челябинск МОУ СОШ № 18 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1687 31.12.2015 Верещак Любовь 12 лет г. Челябинск МОУ СОШ № 67 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1688 31.12.2015 Угрюмов Влад 10 лет г. Курган Школа № 11 "Самый экологический поезд" "Изобразительное искусство"
1689 31.12.2015 Кирпичникова Софья 12 лет г. Орск МОУ СОШ № 5 "Живи в согласии с природой" "Изобразительное искусство"
1690 31.12.2015 Кирпичникова Софья 12 лет г. Орск МОУ СОШ № 5 "Живи в согласии с природой" "Изобразительное искусство"
1691 31.12.2015 Гордиевских Алена 9 лет г. Курган Школа № 40 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1692 31.12.2015 Проскурина Алена 9 лет г. Челябинск Гимназия № 76 "Эколята лечат планету" "Изобразительное искусство"
1693 31.12.2015 Проскурина Алена 9 лет г. Челябинск Гимназия № 76 "Эколята очищают от мусора город" "Изобразительное искусство"
1694 31.12.2015 Филипьев Михаил 4 года г. Челябинск МБДОУ № 119 "Паровозик - друг планеты" "Изобразительное искусство"
1695 31.12.2015 Замятина Анастасия 15 лет г. Челябинск Школа № 128 "Путешествие вокруг света" "Изобразительное искусство"
1696 31.12.2015 Замятина Анастасия 15 лет г. Челябинск Школа № 128 "Здоровье планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
1697 31.12.2015 Замятина Елизавета 6 лет г. Челябинск Школа № 128 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1698 31.12.2015 Константинова Ульяна 11 лет г. Карталы ЧОУ СОШ № 45 "Чистый Урал. Дорога в жизнь" "Изобразительное искусство"
1699 31.12.2015 Мусин Руслан 9 лет Оренбургская обл., Переволоцкий р-н МБО СОШ № 2 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1700 31.12.2015 Иноземцева Екатерина 11 лет Оренбургская обл., Сорочинский р-н, с. Гамалеевка - 2 МБОУ СОШ № 2 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1701 31.12.2015 Иванов Никита 5 лет г. Курган Детский сад № 113 "Бусинка" "Люблю кататься с ветерком" "Изобразительное искусство"
1702 31.12.2015 Кононова Елизавета 14 лет Челябинская обл., с. Сосновка МОУ СОШ № 147 "Аква - Ж/Д" "Изобразительное искусство"
1703 31.12.2015 Кононова Елизавета 14 лет Челябинская обл., с. Сосновка МОУ СОШ № 147 "Авиа - Ж/Д" "Изобразительное искусство"
1704 31.12.2015 Овчинникова Виктория 16 лет г. Челябинск МОУ СОШ № 121 "Вперед в чистое будущее - по рельсам чистого настоящего" "Изобразительное искусство"
1705 31.12.2015 Архипов Никита 10 лет г. Челябинск СОШ № 54 "Котик" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1706 31.12.2015 Могилевский Леонид 7 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Паровоз "Эколенок" "Изобразительное искусство"
1707 31.12.2015 Негриева Алена 8 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Паровоз "Чистюлька" "Изобразительное искусство"
1708 31.12.2015 Морозова Виктория 9 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Земля наш общий дом" "Изобразительное искусство"
1709 31.12.2015 Гурьянова Валерия 9 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "С дождинкой, росинкой, рекой подружись, они наша радость, они наша жизнь" "Изобразительное искусство"
1710 31.12.2015 Бочкарева Светлана 10 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Мы за цветущую планету, другой такой на свете нет!" "Изобразительное искусство"
1711 31.12.2015 Трушина Элона 11 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Мечты становятся реальностью" "Изобразительное искусство"
1712 31.12.2015 Шумихина Ольга 12 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Поезд спасатель" "Изобразительное искусство"
1713 31.12.2015 Хусаинова Александра 13 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Здоровье планеты в надежных руках" "Изобразительное искусство"
1714 31.12.2015 Скибо Софья 14 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Родной стране надежный транспорт" "Изобразительное искусство"
1715 31.12.2015 Баранникова Анна 14 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Всегда стремиться вперед, сохраняя здоровье нашей планеты" "Изобразительное искусство"
1716 31.12.2015 Мальцева Татьяна 15 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "Сберегут природу российские железные дороги" "Изобразительное искусство"
1717 31.12.2015 Рахимова Алина 16 лет г. Саратов ЧОУ Лицей-интернат № 6  "По рельсам эпох" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1718 31.12.2015 Бурбыга Никита 2 года г. Абакан Детский сад № 204 "По зеленой планете" "Изобразительное искусство"
1719 31.12.2015 Карпинский Артем 2 года г. Абакан Детский сад № 204 "Красота Сибири" "Изобразительное искусство"
1720 31.12.2015 Коваленко Елизавета, Родина Елизавета, Гольченко Алина, Дозорова Ульяна, Зуевич Таисия, Ермакова Ева, Петухов Гриша 4 года г. Абакан Детский сад № 204 "Вперед в чистое будущее" "Изобразительное искусство"
1721 31.12.2015 Городянский Александр 6 лет г. Абакан Детский сад № 204 "Чистая планета - здоровые дети!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1722 31.12.2015 Гертнер Ксения 5 лет г. Абакан Детский сад № 204 "Сохраним планету зеленой" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1723 31.12.2015 Панченко Савелий 5 лет г. Абакан Детский сад № 204 "Здоровая планета - наше будущее" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1724 31.12.2015 Бахарева София 6 лет г. Челябинск Детский сад № 155 "Берегите лес!" "Изобразительное искусство"
1725 31.12.2015 Лупенкова Оксана 6 лет г. Челябинск Детский сад № 155 "Человек - царь природы?" "Изобразительное искусство"
1726 31.12.2015 Шайтанова Ульяна 6 лет г. Челябинск Детский сад № 155 "Эколята - добрые ребята" "Изобразительное искусство"
1727 31.12.2015 Шайтанова Ульяна 6 лет г. Челябинск Детский сад № 155 "Здоровье планеты в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1728 31.12.2015 Васнева Валерия 15 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Железная дорога - зона безопасности экологии" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1729 31.12.2015 Мишанов Денис 10 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1730 31.12.2015 Лысков Дмитрий 10 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Экологический поезд нашей мечты!" "Изобразительное искусство"
1731 31.12.2015 Мозолевская Валерия 10 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Эколята - защитники природы!" "Изобразительное искусство"
1732 31.12.2015 Шаламай Виктория 10 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Без вреда для экологии" "Изобразительное искусство"
1733 31.12.2015 Чижикова Яна 9 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Паровоз из прошлого" "Изобразительное искусство"
1734 31.12.2015 Бородина Ольга 10 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Зеленое сердце планеты!" "Изобразительное искусство"
1735 31.12.2015 Турищева Алина 12 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Наша планета - в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1736 31.12.2015 Коломыцев Максим 13 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Защитим родную природу" "Изобразительное искусство"
1737 31.12.2015 Махонькова Екатерина 12 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Мир прекрасен!" "Изобразительное искусство"
1738 31.12.2015 Иванюшин Дмитрий 8 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "В будущее с железной дорогой!" "Изобразительное искусство"
1739 31.12.2015 Сальникова Алина 12 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Лесята - защитники природы!" "Изобразительное искусство"
1740 31.12.2015 Кравцова Алина 12 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1741 31.12.2015 Бабичева Полина 9 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Железная дорога - зона безопасности экологии" "Изобразительное искусство"
1742 31.12.2015 Тимашова Полина 13 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Наш поезд специфический, ведь рейс - экологический" "Изобразительное искусство"
1743 31.12.2015 Шмаль Владимир 12 лет г. Сыктывкар МОУ СОШ № 24 "Стоп! Грязным выбросам" "Изобразительное искусство"
1744 31.12.2015 Шмаль Юлия 11 лет г. Сыктывкар МОУ СОШ № 24 "Выбираю будущее" "Изобразительное искусство"
1745 31.12.2015 Борисова Полина 7 лет г. Иркутск Школа № 67 "Байкальский поезд" "Изобразительное искусство"
1746 31.12.2015 Дубинина София 10 лет г. Иркутск Школа № 67 "ЖД в путешествии" "Изобразительное искусство"
1747 31.12.2015 Попов Андрей 7 лет г. Иркутск Школа № 67 "Природа в дорогах" "Изобразительное искусство"
1748 31.12.2015 Федотова Наталья 11 лет г. Иркутск Школа № 67 "Российские поезда" "Изобразительное искусство"
1749 31.12.2015 Тирская Полина 11 лет г. Иркутск Школа № 67 "Летний отдых" "Изобразительное искусство"
1750 31.12.2015 Зингер Екатерина 11 лет г. Иркутск Школа № 67 "Утренний поезд" "Изобразительное искусство"
1751 31.12.2015 Бабанская Нина 15 лет г. Иркутск Изостудия "Палитра" "Кругобайкальская железная дорога - дорога красоты" "Изобразительное искусство"
1752 31.12.2015 Симакова Анастасия 13 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Поезда - самый экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1753 31.12.2015 Чуина Дарья 14 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Дорогами счастья" "Изобразительное искусство"
1754 31.12.2015 Худорожкина Елизавета 12 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Поезд жизни" "Изобразительное искусство"
1755 31.12.2015 Сотникова Надежда 14 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Дорогами добра" "Изобразительное искусство"
1756 31.12.2015 Омолоева Алина 14 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Дорога к жемчужине мира" "Изобразительное искусство"
1757 31.12.2015 Калачев Прохор 16 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Путь в будущее" "Изобразительное искусство"
1758 31.12.2015 Казакова Владислава 14 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Радужный поезд" "Изобразительное искусство"
1759 31.12.2015 Калачева Кира 12 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Все в твоих руках" "Изобразительное искусство"
1760 31.12.2015 Пугачева Арина 15 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Дорогами вселенной" "Изобразительное искусство"
1761 31.12.2015 Атанасова Екатерина 14 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "БАМ - дорога жизни" "Изобразительное искусство"
1762 31.12.2015 Пышкин Олег 15 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "БАМ - дорога жизни" "Изобразительное искусство"
1763 31.12.2015 Громенко Валерия 15 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Поезд из детства" "Изобразительное искусство"
1764 31.12.2015 Белова Анастасия 10 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Вперед в будущее" "Изобразительное искусство"
1765 31.12.2015 Белова Анастасия 10 лет г. Усть-Кут Изостудия "Палитра" "Осенний поезд" "Изобразительное искусство"
1766 31.12.2015 Ефремова Полина 2,5 года г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Мы эколята - будущее планеты" "Изобразительное искусство"
1767 31.12.2015 Калякин Иван 6 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Мы веселые ребята, потому что эколята!" "Изобразительное искусство"
1768 31.12.2015 Шишкин Ваня 5 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Не мерзнет елочка зимой - не нужно брать ее домой" "Изобразительное искусство"
1769 31.12.2015 Кокорина Настя 5 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Дари добро на всей земле" "Изобразительное искусство"
1770 31.12.2015 Кончева Полина 5 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Есть у моря свои законы, есть у морясвои загадки, только в чистой воде осьминожки вместе с крабом играют в прядки" "Изобразительное искусство"
1771 31.12.2015 Филатов Ваня 5 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Береги планету нашу" "Изобразительное искусство"
1772 31.12.2015 Алексеев Олег 5 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Живи, Земля!" "Изобразительное искусство"
1773 31.12.2015 Гришкина Кира 6 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Чистый поезд - здоровая планета" "Изобразительное искусство"
1774 31.12.2015 Кокорин Иван 3 года г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Не рвите цветы, друзья! Пусть будет нарядна Земля!" "Изобразительное искусство"
1775 31.12.2015 Ломовцева Дарья 6 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Краше нет планеты нашей" "Изобразительное искусство"
1776 31.12.2015 Валькова Ульяна 6 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Мы за чистый город" "Изобразительное искусство"
1777 31.12.2015 Валькова Ульяна 6 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Поможем друг другу" "Изобразительное искусство"
1778 31.12.2015 Суренкова Лера 6 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Мои друзья" "Изобразительное искусство"
1779 31.12.2015 Черняков Кирилл 3 года г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Породным просторам мчится поезд скорый!" "Изобразительное искусство"
1780 31.12.2015 Кленков Хамид 7 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Я выбираю самый экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1781 31.12.2015 Кузина Анастасия 3 года г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "От Пензы до Самары бежит наш поезд славно! В нем чисто и комфортно, доедешь беззаботно" "Изобразительное искусство"
1782 31.12.2015 Шишкин Ваня 5 лет г. Пенза ЧДОУ Детский сад № 117 "Сохраним жизнь на планете земля" "Изобразительное искусство"
1783 31.12.2015 Шубина Светлана 12 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Берегите Землю!" "Изобразительное искусство"
1784 31.12.2015 Михайлов Илья 12 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "ЭКОжелезная дорога" "Изобразительное искусство"
1785 31.12.2015 Гмырин Дмитрий 12 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Я будущий эколог" "Изобразительное искусство"
1786 31.12.2015 Сорокин Роман 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Я могу спасти природу!" "Изобразительное искусство"
1787 31.12.2015 Самофеева Алина 8 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Весь мир обниму" "Изобразительное искусство"
1788 31.12.2015 Никифоров Кирилл 7 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Транспорт будущего" "Изобразительное искусство"
1789 31.12.2015 Мягких Александра 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Проснулся утром - прибери свою планету!" "Изобразительное искусство"
1790 31.12.2015 Вильская Светлана 16 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Сохраним здоровье планеты!" "Изобразительное искусство"
1791 31.12.2015 Фирсов Алексей 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Я в ответе за нее" "Изобразительное искусство"
1792 31.12.2015 Добрынин Семён 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Акция "Белый цветок" - мы за чистый океан!" "Изобразительное искусство"
1793 31.12.2015 Шевелев Анатолий 15 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Страны мира! Сохраним природу!" "Изобразительное искусство"
1794 31.12.2015 Маркевич Павел 11 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Железная дорога - самый экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1795 31.12.2015 Тодорчик Алексей 12 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Железная дорога не вредит природе" "Изобразительное искусство"
1796 31.12.2015 Облов Владислав 7 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Не губите Землю" "Изобразительное искусство"
1797 31.12.2015 Тюкавкмна Светлана 12 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Очистим Землю" "Изобразительное искусство"
1798 31.12.2015 Бояркина Вероника 11 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Экодружок" "Изобразительное искусство"
1799 31.12.2015 Волков Илья 8 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Природа в наших руках" "Изобразительное искусство"
1800 31.12.2015 Панова Анастасия 14 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Природа и мы неразделимы" "Изобразительное искусство"
1801 31.12.2015 Сафронов Иван 8 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "Лечить Землю! Старт" "Изобразительное искусство"
1802 31.12.2015 Панова Анастасия 14 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с. Толбага Школа-интернат № 33 "У природы нет плохой погоды" "Изобразительное искусство"
1803 31.12.2015 Александрова Мария 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 28 "Мой дом - моя разноцветная зеленая планета" "Изобразительное искусство"
1804 31.12.2015 Шумихина Дарья 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 "Экологически чистый поезд" "Изобразительное искусство"
1805 31.12.2015 Русина Татьяна 6 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Счастливый паровозик" "Изобразительное искусство"
1806 31.12.2015 Рудик Елизавета 6 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Россия живет дорогами" "Изобразительное искусство"
1807 31.12.2015 Родичкина Арина 6 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Улыбчик" "Изобразительное искусство"
1808 31.12.2015 Пронина Ольга 5 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Паровоз цветочек" "Изобразительное искусство"
1809 31.12.2015 Горбунова Татьяна 6 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Чудесный паровозик" "Изобразительное искусство"
1810 31.12.2015 Гацко Валерия 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 28 "По чистой планете путишествуют на поезде дети!" "Изобразительное искусство"
1811 31.12.2015 Сапленкова Наталья 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 28 "Электропоезду - да! Грязным машинам - нет!" "Изобразительное искусство"
1812 31.12.2015 Хасанова Карина 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 28 "Железная дорога - зонтик безопасности" "Изобразительное искусство"
1813 31.12.2015 Книхута Эвелина 4 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Волшебный поезд" "Изобразительное искусство"
1814 31.12.2015 Ведерникова Маргарита 4 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Паровозик из Ромашково!" "Изобразительное искусство"
1815 31.12.2015 Попов Тимур, Попова Алина 4, 10 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Поезд из мульти - пульти" "Изобразительное искусство"
1816 31.12.2015 Ведерникова Алиса 9 лет г. Калининград МАОУ СОШ № 39 "Жизнь в твоих руках!" "Изобразительное искусство"
1817 31.12.2015 Голуб Анна 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Мы по радуге поедем, прямо к солнцу попадем" "Изобразительное искусство"
1818 31.12.2015 Головатая Маргарита 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Здоровье планеты в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1819 31.12.2015 Бустроумова Полина 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Мы едем, едем, едем" "Изобразительное искусство"
1820 31.12.2015 Белая Ярослава 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "А кругом зеленый лес" "Изобразительное искусство"
1821 31.12.2015 Куканова Екатерина 3 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Поезд - здоровейка" "Изобразительное искусство"
1822 31.12.2015 Будник Варвара 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Путешествуем по облакам" "Изобразительное искусство"
1823 31.12.2015 Котенева Ирина 6 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 29 "Будущее планеты зависит от нас!" "Изобразительное искусство"
1824 31.12.2015 Качунас Софья 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 "Умничка елочка поливает цветы" "Изобразительное искусство"
1825 31.12.2015 Гуренко Лев 3 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 "Паровозик добра" "Изобразительное искусство"
1826 31.12.2015 Разваров Артем 5 лет г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 "Вокруг земного шара" "Изобразительное искусство"
1827 31.12.2015 Казанцев Ваня 3 года г. Калининград НДОУ Детский сад № 30 "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
1828 31.12.2015 Молдух София 5 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Мой любимый паровоз" "Изобразительное искусство"
1829 31.12.2015 Колодий Юлия 6 лет г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Паровозик чух чух" "Изобразительное искусство"
1830 31.12.2015 Пащенко Ульяна 4 года г. Черняховск НДОУ Детский сад № 31 "Доброта в наших руках" "Изобразительное искусство"
1831 31.12.2015 Бичан Анна 16 лет г. Калининград МАОУ СОШ № 12 "Твори добро!" "Изобразительное искусство"
1832 31.12.2015 Сошина София 7 лет г. Иркутск Детский сад № 223 "Мы едем, едем, едем…" "Изобразительное искусство"
1833 31.12.2015 Агафонова Варвара 6 лет г. Иркутск Детский сад № 223 "Паровозик из Ромашково!" "Изобразительное искусство"
1834 31.12.2015 Одинцов Степан, Соколов Владимир, Тумина Елизавета 7 лет г. Иркутск Детский сад № 223 "Путешествие по Байкалу" "Изобразительное искусство"
1835 31.12.2015 Устюгов Олег, Шустова Полина 4 года г. Иркутск Детский сад № 223 "Радужный паровозик" "Изобразительное искусство"
1836 31.12.2015 Алеева Наталья, Митусов Матвей 5 лет г. Иркутск Детский сад № 223 "Мир и железная дорога" "Изобразительное искусство"
1837 31.12.2015 Будников Максим, Мальчукова Варвара 4 года г. Иркутск Детский сад № 223 "Путешествие с птичками" "Изобразительное искусство"
1838 31.12.2015 Нижник Лиза 6 лет г. Боготол НДОУ Детский сад № 188 "Железная дорога в гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
1839 31.12.2015 Фролов Влад 6 лет г. Боготол НДОУ Детский сад № 188 "Чудо - паровоз, людям радуги привез" "Изобразительное искусство"
1840 31.12.2015 Кириллова Рита 5 лет г. Боготол НДОУ Детский сад № 188 "Если чисто на планете, радость солнышку и детям" "Изобразительное искусство"
1841 31.12.2015 Иванов Костя 6 лет г. Боготол НДОУ Детский сад № 188 "Береги планету человек" "Изобразительное искусство"
1842 31.12.2015 Семенов Антон 17 лет г. Боготол МДОУ СОШ № 6 "На страже экологии" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1843 31.12.2015 Кузнецов Степан 5 лет г. Казань МАДОУ Детский сад № 372 "Всемирная железная дорога" "Изобразительное искусство"
1844 31.12.2015 Каримов Тимур 7 лет г. Казань Гимназия № 50 "Паравозики в поле" "Изобразительное искусство"
1845 31.12.2015 Емельянова Анастасия 10 лет г. Казань СОШ № 81 "… Ни пыли, ни грязи" "Изобразительное искусство"
1846 31.12.2015 Мичуков Глеб 10 лет г. Волжск СОШ № 5 "Радость жизни" "Изобразительное искусство"
1847 31.12.2015 Дмитриев Илья 8 лет г. Казань СОШ № 153 "Железная дорога - экологичный вид транспорта круглый год" "Изобразительное искусство"
1848 31.12.2015 Дмитриев Илья 8 лет г. Казань СОШ № 153 "А что выберешь ты?" "Изобразительное искусство"
1849 31.12.2015 Лукина Олеся 4 года г. Казань МДОУ Детский сад № 118 "Сова", "Дружба" "Изобразительное искусство"
1850 31.12.2015 Морозова Елизавета 6 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "Здоровье планеты - в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1851 31.12.2015 Евдокименко Анастасия 17 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "Чистые легкие - здоровое будущее!" "Изобразительное искусство"
1852 31.12.2015 Афонин Виталий 11 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "Будем дружить!" "Изобразительное искусство"
1853 31.12.2015 Мерзо Назар 15 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1854 31.12.2015 Кейф Ангелина 11 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "Чистая планета" "Изобразительное искусство"
1855 31.12.2015 Кузьмина Дарья 9 лет Красноярский край, Партизанский р-н, п. Мана НОУ СОШ № 48 ОАО "РЖД" "За чистоту" "Изобразительное искусство"
1856 31.12.2015 Алексеева Полина 12 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Поездам зеленый свет" "Изобразительное искусство"
1857 31.12.2015 Артамонов Ярослав 8 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Сбережем!" "Изобразительное искусство"
1858 31.12.2015 Леонтьева Ксения 10 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1859 31.12.2015 Сухарева Анна, Олькова Елена 13 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Десант "Зеленая планета" "Изобразительное искусство"
1860 31.12.2015 Буторин Роман 8 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Мы хотим жить" "Изобразительное искусство"
1861 31.12.2015 Замятин Максим 9 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Эколята - защитники природы" "Изобразительное искусство"
1862 31.12.2015 Черникова Софья 5 лет г. Нижневартовск Детский сад № 46 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
1863 31.12.2015 Воскобоева Кира 5 лет г. Нижневартовск Детский сад № 17 "Счастливая планета" "Изобразительное искусство"
1864 31.12.2015 Воскобоев Иван 10 лет г. Нижневартовск НБОУ № 30 "Зеленый поезд" "Изобразительное искусство"
1865 31.12.2015 Никитин Савелий 6 лет Нижневартовский р-н, пгт. Излучинск Детский сад "Сказка" "Мое будущее" "Изобразительное искусство"
1866 31.12.2015 Никитин Ярослав 8 лет Нижневартовский р-н, пгт. Излучинск Изучинская ОСШИОП № 1 "Голубое небо" "Изобразительное искусство"
1867 31.12.2015 Никитин Арсений 4 года Нижневартовский р-н, пгт. Излучинск Детский сад "Сказка" "Чистый лес" "Изобразительное искусство"
1868 31.12.2015 Дивина Екатерина 8 лет г. Артемовский НОУ Школа-интернат № 11 "Мы выбираем жизнь! "Изобразительное искусство"
1869 31.12.2015 Соколова Яна 16 лет г. Нижневартовск МОСШ № 15 "Я хочу дышать" "Изобразительное искусство"
1870 31.12.2015 Федорова Виктория 8 лет г. Нижневартовск МБОУ № 24 "Мост через Обь" "Изобразительное искусство"
1871 31.12.2015 Почекутов Никита 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "За чистый и свежий воздух" "Изобразительное искусство"
1872 31.12.2015 Гапонюк Дима 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Сибирские просторы" "Изобразительное искусство"
1873 31.12.2015 Дмитриенко Лида 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Радужный тоннель" "Изобразительное искусство"
1874 31.12.2015 Редькина Вероника 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Паровозик - фокусник. Вместо дыма из трубы появляются шары!" "Изобразительное искусство"
1875 31.12.2015 Худоногов Слава 3 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Экологический поезд" "Изобразительное искусство"
1876 31.12.2015 Соколенко Тамара 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Поезд мчится, поезд едет от заката до рассвета, очищая всю планету" "Изобразительное искусство"
1877 31.12.2015 Дроздова Настя 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Экопоезд веснушка" "Изобразительное искусство"
1878 31.12.2015 Грушины Даша и Арина 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Поезд воздух очищает и снежинки распыляет" "Изобразительное искусство"
1879 31.12.2015 Дмитренко Глеб 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Вперед, за чистоту и безопасность" "Изобразительное искусство"
1880 31.12.2015 Деменченко Соня 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Поезд едет, неспеша, выпуская облака" "Изобразительное искусство"
1881 31.12.2015 Пушнина Маша 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Путешествие в страну солнца" "Изобразительное искусство"
1882 31.12.2015 Сидоров Андрей 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Горы, реки, леса и поля - это родина моя" "Изобразительное искусство"
1883 31.12.2015 Волков Никита 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Метро для чистого города" "Изобразительное искусство"
1884 31.12.2015 Цыбульский Тимур 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1885 31.12.2015 Злотников Дима 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Веселый паровозик" "Изобразительное искусство"
1886 31.12.2015 Васильева Маша 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Цветочный поезд" "Изобразительное искусство"
1887 31.12.2015 Насибулина Александра 3 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Паровозик из Ромашково!" "Изобразительное искусство"
1888 31.12.2015 Соловьев Вадим 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Разноцветный паровозик" "Изобразительное искусство"
1889 31.12.2015 Потылицын Гриша 3 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Фруто - поезд" "Изобразительное искусство"
1890 31.12.2015 Готовкин Павел 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Цветочная планета" "Изобразительное искусство"
1891 31.12.2015 Дюкова Лада 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Нектарное топливо" "Изобразительное искусство"
1892 31.12.2015 Сайбель Варвара 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Озеленим наш город" "Изобразительное искусство"
1893 31.12.2015 Спиридонов Дима 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Поможем планете стать чище и краше" "Изобразительное искусство"
1894 31.12.2015 Потылицына Соня 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Экологическая акция - за чистый воздух" "Изобразительное искусство"
1895 31.12.2015 Мокрецова Соня 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 195 "Паровоз букашка" "Изобразительное искусство"
1896 31.12.2015 Нилов Егор 7 лет г. Воронеж Детский сад № 102 "Поезд "Скорая помощь" "Изобразительное искусство"
1897 31.12.2015 Миронов Александр 6,5 лет г. Воронеж Детский сад № 102 "Безопасный переход для животных" "Изобразительное искусство"
1898 31.12.2015 Беспалов Матвей 5,5 лет г. Воронеж Детский сад № 102 "Электровоз не загрязняет воздух" "Изобразительное искусство"
1899 31.12.2015 Бородин Матвей 2,5 года г. Воронеж Детский сад № 102 "А под снегом спит медведь. Тише, тише… не шуметь" "Изобразительное искусство"
1900 31.12.2015 Елесеев Егор 6 лет г. Воронеж Детский сад № 102 "Железнодорожники за сохранение экологии!" "Изобразительное искусство"
1901 31.12.2015 Тарасова Ирина 4 года г. Воронеж Детский сад № 102 "Едет, едет паровоз" "Изобразительное искусство"
1902 31.12.2015 Соколов Максим 4 года г. Воронеж Детский сад № 102 "Чистая планета - здоровая жизнь" "Изобразительное искусство"
1903 31.12.2015 Власов Никита 6 лет г. Воронеж Детский сад № 102 "Окружающая среда-дело всенародное!" "Изобразительное искусство"
1904 31.12.2015 Палецкий Илья 6 лет г. Лиски Детский сад № 103 "Поезд Ласточка" "Изобразительное искусство"
1905 31.12.2015 Огарь Мария 7 лет г. Лиски Детский сад № 103 "Просьба золотой рыбки" "Изобразительное искусство"
1906 31.12.2015 Востриков Максим 7 лет г. Лиски Детский сад № 103 "Будущее планеты в наших руках!" "Изобразительное искусство"
1907 31.12.2015 Горбачева Виктория 7 лет г. Лиски Детский сад № 103 "Живи, природа!!!" "Изобразительное искусство"
1908 31.12.2015 Иванова Ксения 7 лет г. Лиски Детский сад № 103 "Красивая лужайка" "Изобразительное искусство"
1909 31.12.2015 Волошина Полина 7 лет г. Лиски Детский сад № 103 "Берегите лес!" "Изобразительное искусство"
1910 31.12.2015 Кручинкина Виктория 12 лет г. Рузаевка СОШ № 8 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1911 31.12.2015 Кручинкина Полина 5 лет г. Рузаевка Детский сад № 10 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1912 31.12.2015 Костычева Анастасия 8 лет г. Рузаевка МБОУ Лицей № 4 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1913 31.12.2015 Мальков Владимир 4 года Владимирская обл., г. Александров Детский сад № 47 "Чистый мир" "Изобразительное искусство"
1914 31.12.2015 Кашкарова Варвара 6 лет Владимирская обл., г. Александров Детский сад № 47 "За экологический транспорт" "Изобразительное искусство"
1915 31.12.2015 Обухова Алиса 6 лет Владимирская обл., г. Александров Детский сад № 47 "Мы любим природу" "Изобразительное искусство"
1916 31.12.2015 Шестакова Анна 6 лет Владимирская обл., г. Александров Детский сад № 47 "Экологический паровозик" "Изобразительное искусство"
1917 31.12.2015 Родионова Татьяна 12 лет г. Жуковский МДЖД "Здоровье планеты в твоих руках" "Видео"
1918 31.12.2015 Кондрашова Анжелика 12 лет МО, Раменский р-н, пос. Ильинский МДЖД "Проблемы экологии" "Литературное произведение"
1919 31.12.2015 Титова Виктория 12 лет МО, г. Раменское МДЖД "Люблю я природу" "Литературное произведение"
1920 31.12.2015 Комарова Виктория 3 года г. Красноярск НДОУ № 199 "Путешествие по железной дороге" "Изобразительное искусство"
1921 31.12.2015 Малошенко Татьяна 3 года г. Красноярск НДОУ № 199 "Сохраним для детей, планету" "Изобразительное искусство"
1922 31.12.2015 Хохлова Ксения 3 года г. Красноярск НДОУ № 199 "В будущее по экологической железной дороге" "Изобразительное искусство"
1923 31.12.2015 Севостьянихина Анна 6 лет г. Красноярск НДОУ № 199 "Цветочный дымок" "Изобразительное искусство"
1924 31.12.2015 Традеев Сергей 7 лет г. Оренбург МОУ СОШ № 39 "Счастливое детство - красивый город" "Изобразительное искусство"
1925 31.12.2015 Традеева Екатерина 6 лет г. Оренбург МОУ СОШ № 39 "Железная дорога - наша жизнь!" "Изобразительное искусство"
1926 31.12.2015 Быховец Анастасия 6 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не разоряйте муравейники" "Изобразительное искусство"
1927 31.12.2015 Тимофеева Алина 6 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не оставляйте не потушенным костер!" "Изобразительное искусство"
1928 31.12.2015 Иванова Анастасия 6 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не разоряйте гнезда!" "Изобразительное искусство"
1929 31.12.2015 Герасименко Ярослава 6 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не загрязняйте водоемы!" "Изобразительное искусство"
1930 31.12.2015 Модокалова Альбина 6 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Берегите лес!" "Изобразительное искусство"
1931 31.12.2015 Кузнецова Эмма 6 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не бросайте мусор в воду!" "Изобразительное искусство"
1932 31.12.2015 Номоконова Вероника 5 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не загрязняйте воздух!" "Изобразительное искусство"
1933 31.12.2015 Перебоева Аделина 5 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не загрязняйте природу!" "Изобразительное искусство"
1934 31.12.2015 Савкина Кира 5 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Сохраним нашу планету зеленой!" "Изобразительное искусство"
1935 31.12.2015 Перебоева Ангелина 5 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Берегите лес от пажаров!" "Изобразительное искусство"
1936 31.12.2015 Маркова Карина 5 лет Амурская обл., Сковородинский р-н, пгт. Ерофей Павлович Детский сад № 243 "Не загрязняйте водоемы!" "Изобразительное искусство"
1937 31.12.2015 Коноплева Ульяна 11 лет г. Чита МОУ СОШ № 49 "Широты Забайкалья" "Изобразительное искусство"
1938 31.12.2015 Кутузова Екатерина 10 лет г. Северобайкальск МОУ Гимназия № 5 "Сохраним озеро Байкал" "Изобразительное искусство"
1939 31.12.2015 Сидорова Анастасия 6 лет г. Тобольск НДОУ Детский сад № 142 "Тихоня - помощник взрослых" "Изобразительное искусство"
1940 31.12.2015 Кравцова Алина 17 лет Белгородская обл., г. Валуйки МОУ СОШ № 5 "Берегите землю родимую, как мать любимую!" "Изобразительное искусство"
1941 31.12.2015 Дидусь Марина 17 лет Белгородская обл., г. Валуйки МОУ СОШ № 5 "Цвети, Земля моя!" "Изобразительное искусство"
1942 31.12.2015 Дроздов Иван 5 лет г. Смоленск Детский сад № 57 "Веселый паровозик" "Изобразительное искусство"
1943 31.12.2015 Дроздов Даниил 9 лет г. Смоленск МОУ СОШ № 33 "Поезд XXI века" "Изобразительное искусство"
1944 31.12.2015 Доброва Александра 7 лет Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, уал Новая Адыгея СОШ № 19 "Сохраним пчел - сохраним жизнь!" "Изобразительное искусство"
1945 31.12.2015 Рева Егор 7 лет г. Краснодар СОШ № 20 "Железная дорога и экология - дружба навеки" "Изобразительное искусство"
1946 31.12.2015 Головина Ольга 5 лет Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, уал Новая Адыгея НЧДОУ Детский сад № 97 "Солнечная батарея - защита экологии" "Изобразительное искусство"
1947 31.12.2015 Петрова Софья 5 лет г. Великие Луки Детский сад № 6  "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
1948 31.12.2015 Артыкбаев Байсал 6 лет г. Великие Луки Детский сад № 6  "Не делай так!!!" "Изобразительное искусство"
1949 31.12.2015 Артыкбаев Байсал 6 лет г. Великие Луки Детский сад № 6  "Берегите лес" "Изобразительное искусство"
1950 31.12.2015 Ризванов Денис 6 лет г. Великие Луки Детский сад № 6  "Эколята - мы сохраним наш радужный мир" "Изобразительное искусство"
1951 31.12.2015 Минина Валерия 5 лет г. Великие Луки Детский сад № 6  "Зеленая планета в наших руках" "Изобразительное искусство"
1952 31.12.2015 Коптева Анна 5 лет г. Великие Луки Детский сад № 6  "Берегите лес от огня!" "Изобразительное искусство"
1953 31.12.2015 Пырина Полина 6 лет Воронежская обл., г. Поворино Детский сад № 104 "В гости к друзьям" "Изобразительное искусство"
1954 31.12.2015 Пономаренко Тимур 6 лет Воронежская обл., г. Поворино Детский сад № 104 "Яблоневый сад" "Изобразительное искусство"
1955 31.12.2015 Тепляков Богдан 5 лет Воронежская обл., г. Поворино Детский сад № 104 "Поездка к морю" "Изобразительное искусство"
1956 31.12.2015 Лаптев Никита 6 лет Воронежская обл., г. Поворино Детский сад № 104 "Цветочный поезд" "Изобразительное искусство"
1957 31.12.2015 Александрова Маргарита 6 лет г. Ростов-на-Дону МБДОУ № 7 "Красота нашей планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
1958 31.12.2015 Копотун Глеб 5 лет г. Ростов-на-Дону МБДОУ № 7 "Веселое путешествие по железной дороге" "Изобразительное искусство"
1959 31.12.2015 Кононова Валерия 16 лет Амурская обл., п. Магдагачи МОБУ СОШ № 1 "От паровоза к экологически чистым экспрессам" "Изобразительное искусство"
1960 31.12.2015 Андреев Александр 7 лет г. Казань СОШ № 146 "Эколята за чистую планету" "Изобразительное искусство"
1961 31.12.2015 Кириллов Кирилл 14 лет г. Казань Гимназия № 139 "РЖД и чистая планета" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
1962 31.12.2015 Супрядкина Настя 5 лет г. Макушино Детский сад № 143 "Голубой вагон бежит, качается…" "Изобразительное искусство"
1963 31.12.2015 Мусин Валихан 5 лет г. Макушино Детский сад № 143 "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
1964 31.12.2015 Сологубова Катя 4 года г. Макушино Детский сад № 143 "Природа… Свежее дыхание" "Изобразительное искусство"
1965 31.12.2015 Минева Катя 4 года г. Макушино Детский сад № 143 "Паровозик детства" "Изобразительное искусство"
1966 31.12.2015 Шелепов Андрей 6 лет г. Макушино Детский сад № 143 "Планета в моих руках" "Изобразительное искусство"
1967 31.12.2015 Пономарева Даша 4 года г. Макушино Детский сад № 143 "Вместе, мы, сделаем планету - чистой!" "Изобразительное искусство"
1968 31.12.2015 Дмитриев Дима 3 года г. Макушино Детский сад № 143 "Скорый поезд" "Изобразительное искусство"
1969 31.12.2015 Иванов Кирилл 5 лет г. Макушино Детский сад № 143 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
1970 31.12.2015 Назаров Саша 4 года г. Макушино Детский сад № 143 "Веселый паровоз" "Изобразительное искусство"
1971 31.12.2015 Метлева Настя 3 года г. Макушино Детский сад № 143 "По цветочной поляне" "Изобразительное искусство"
1972 31.12.2015 Похлебина Анна 5 лет г. Саратов ЧДОУ Детский сад № 109 "Посади ёлочку" "Изобразительное искусство"
1973 31.12.2015 Казадаев Григори 8 лет г. Сосногорск МОУ СОШ № 3 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1974 31.12.2015 Леньшин Данила 12 лет г. Сосногорск МБОУ СОШ "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1975 31.12.2015 Пшеничная Полина 10 лет г. Сосногорск МОУ СОШ № 3 "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1976 31.12.2015 Одинцова Розалия 10 лет г. Сосногорск МБОУ СОШ № 1 "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1977 31.12.2015 Наймушина Карина 6 лет г. Сосногорск МБДОУ № 11  "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1978 31.12.2015 Котельников Александр 14 лет г. Сосногорск МБОУ СОШ № 4 "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1979 31.12.2015 Михайлов Егор 8 лет г. Микунь МБОУ СОШ "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1980 31.12.2015 Михайлов Всеволод 6 лет г. Микунь МБОУ СОШ "Железная дорога -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1981 31.12.2015 Пшеничная Полина 10 лет г. Сосногорск МОУ СОШ № 3 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1982 31.12.2015 Баранова Мария 8 лет г. Сосногорск МБОУ СОШ № 4 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
1983 31.12.2015 Шклярук Максим 8 лет г. Астрахань МБОУ СОШ № 27 "Как прекрасен этот мир!" "Изобразительное искусство"
1984 31.12.2015 Мукатова Милана 9 лет г. Астрахань МБОУ СОШ № 27 "Мы выбираем жизнь!" "Изобразительное искусство"
1985 31.12.2015 Кузьмина Виктория 9 лет г. Астрахань МБОУ СОШ № 27 "Красота под защитой!" "Изобразительное искусство"
1986 31.12.2015 Здоровец Давид 3 года г. Владивосток   "Эко паровозик" "Изобразительное искусство"
1987 31.12.2015 Здоровец Давид 3 года г. Владивосток   "Земля которую вы нам оставите. Взрослые сохраните природу" "Изобразительное искусство"
1988 31.12.2015 Здоровцева Софья 5 лет г. Владивосток   "Жизнь планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
1989 31.12.2015 Чемодуров Данила 11 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Паровозик из Ромашково - друг природы" "Изобразительное искусство"
1990 31.12.2015 Бодренков Георгий 12 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 ""Железная дорога защищает животных от выхода на рельсы" "Изобразительное искусство"
1991 31.12.2015 Рябова Полина 12 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Правило железной дороги - "Не мусорить!" "Изобразительное искусство"
1992 31.12.2015 Титов Илья 12 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
1993 31.12.2015 Финагин Никита 12 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Электрический транспорт - самый экологичный" "Изобразительное искусство"
1994 31.12.2015 Прокопьева Диана 12 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Бережем чистоту воздуха" "Изобразительное искусство"
1995 31.12.2015 Ромичева Полина 12 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Будущее Земли в наших руках" "Изобразительное искусство"
1996 31.12.2015 Климшева Екатерина 13 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Российские железные дороги - дороги чистоты" "Изобразительное искусство"
1997 31.12.2015 Бондарь Евгений 14 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Мы стремимся к чистоте экологии" "Изобразительное искусство"
1998 31.12.2015 Мягкова Мария 14 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "РЖД - планета в наших руках" "Изобразительное искусство"
1999 31.12.2015 Русакова Тамара 14 лет Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Мга НОУ СОШ № 37 "Скоростные поезда берегут экологию" "Изобразительное искусство"
2000 31.12.2015 Лаврешина Анастасия 8 лет Республика Башкортостан, г. Давлеканово Школа-Лицей № 4 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2001 31.12.2015 Анисимова Тая 7 лет г. Петрозаводск Детский сад № 25  "Железная дорога - экологичный вид транспорта. Путешествие в осень" "Изобразительное искусство"
2002 31.12.2015 Хмелев Максим 7 лет г. Петрозаводск Детский сад № 25  "Железноая дорога - экологичный вид транспорта. Самый чистый поезд" "Изобразительное искусство"
2003 31.12.2015 Старкова Полина 6 лет г. Петрозаводск Детский сад № 25  "Дорога в Крым" "Изобразительное искусство"
2004 31.12.2015 Рулев Витя 6 лет г. Петрозаводск Детский сад № 25  "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
2005 31.12.2015 Губова Ольга 15 лет г. Челябинск Челябинская детская железная дорога "Оглянитесь вокруг" "Изобразительное искусство"
2006 31.12.2015 Поносова Даша 4 года г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Безопасный поезд" "Изобразительное искусство"
2007 31.12.2015 Каменских Вероника 6 лет г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "В чистой природе чистый воздух" "Изобразительное искусство"
2008 31.12.2015 Петухов Женя 6 лет г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Путешествие в Ромашково" "Изобразительное искусство"
2009 31.12.2015 Даниева Лола, Смирнова Ксения, Глушаев Михаил 6 лет г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Чистота природы в наших руках" "Изобразительное искусство"
2010 31.12.2015 Валеева Диана 4 года г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Вперед паровоз бежит" "Изобразительное искусство"
2011 31.12.2015 Шумихин Лев 3 года г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Железная дорога - самая экологичная дорога" "Изобразительное искусство"
2012 31.12.2015 Катя Мелехина 6 лет г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Мама следит за лесом" "Изобразительное искусство"
2013 31.12.2015 Деркач Даниил, Кузнецова Вика, Ларин Алексей 6 лет г. Пермь НДОУ Детский сад № 141 "Дети Перми за отдых в Крыму" "Изобразительное искусство"
2014 31.12.2015 Краснослабодцева Ксения 10 лет Республика Коми, г. Инта МОУ СОШ № 8 "Я люблю и сберегу вас!" "Изобразительное искусство"
2015 31.12.2015 Воробьев Владимир 8 лет г. Москва МБОУ СОШ № 59 "Солнечный денек" "Изобразительное искусство"
2016 31.12.2015 Бирков Артем 5 лет г. Ульяновск Детский сад № 116 "Мы на солнышко похожи!" "Изобразительное искусство"
2017 31.12.2015 Мантров Михаил 11 лет МО, п. Львовский МОУ СОШ № 4 "РЦС - 3 с работой об экологии" "Изобразительное искусство"
2018 31.12.2015 Булгакова Анастасия 8 лет г. Москва МОУ СОШ № 1221 "Березовый шепот" "Изобразительное искусство"
2019 31.12.2015 Русинов Артем 16 лет МО, Воскрессенский р-н ГБОУ СПО МО Воскресенский индустриальный техникум "Окружающий мир вокруг нас" "Изобразительное искусство"
2020 31.12.2015 Соковиков Даниил 7 лет Республика Бурятия, Иволгинский р-н, Сотниково Школа-интернат № 22 "Железнодорожный транспорт + экология = дружба" "Изобразительное искусство"
2021 31.12.2015 Соковиков Дмитрий 7 лет Республика Бурятия, Иволгинский р-н, Сотниково Школа-интернат № 22 "Максимум работы, минимум загрязнения" "Изобразительное искусство"
2022 31.12.2015 Карпухин Даниил 14 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "В добрый путь" "Изобразительное искусство"
2023 31.12.2015 Григорьева Софья 10 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Мы за здоровую окружающую среду" "Изобразительное искусство"
2024 31.12.2015 Шадрина Евгения 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Остановка "Чистые пруды" "Изобразительное искусство"
2025 31.12.2015 Карпухин Никита 9 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Сохраним родную планету" "Изобразительное искусство"
2026 31.12.2015 Сороколадова Ольга 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Экотранспорт по всей земле" "Изобразительное искусство"
2027 31.12.2015 Иванова Вера 10 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Поможем сохранить красоту планеты" "Изобразительное искусство"
2028 31.12.2015 Чуканов Даниил 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Цветущая планета" "Изобразительное искусство"
2029 31.12.2015 Федорова Анна 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Веселый поезд" "Изобразительное искусство"
2030 31.12.2015 Харламов Владислав 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Пусть будет чистым все вокруг" "Изобразительное искусство"
2031 31.12.2015 Синюкова Анастасия 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Мой чистый город" "Изобразительное искусство"
2032 31.12.2015 Иванова Вера 10 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Спасаем природу" "Изобразительное искусство"
2033 31.12.2015 Крымов Никита 11 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Все, кто живет на этой планете, за чистоту земли в ответе" "Изобразительное искусство"
2034 31.12.2015 Карпов Юрий 9 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Чистому лесу - чистый воздух" "Изобразительное искусство"
2035 31.12.2015 Мелешко Егор 10 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Сохраним Байкал" "Изобразительное искусство"
2036 31.12.2015 Карпухин Никита 9 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Дорога будущего" "Изобразительное искусство"
2037 31.12.2015 Алунтьев Никита 9 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "Нет безабразья в природе" "Изобразительное искусство"
2038 31.12.2015 Бирюков Филипп 7 лет г. Ртищево Школа-интернат № 3 "В чистое будущее" "Изобразительное искусство"
2039 31.12.2015 Гелева Софья 3 года Забайкальский край, Могочинский р-н, ст. Ксеньевская ЧДОУ Детский сад № 236 "По родным просторам" "Изобразительное искусство"
2040 31.12.2015 Кондратенко Денис 6 лет Забайкальский край, Могочинский р-н, ст. Ксеньевская ЧДОУ Детский сад № 236 "По дорогам Забайкалья" "Изобразительное искусство"
2041 31.12.2015 Шеметова Карина 4 года Забайкальский край, Могочинский р-н, ст. Ксеньевская ЧДОУ Детский сад № 236 "Любите природу, твори добро" "Изобразительное искусство"
2042 31.12.2015 Жертвин Илья 5 лет Забайкальский край, Могочинский р-н, ст. Ксеньевская ЧДОУ Детский сад № 236 "Береги свою планету" "Изобразительное искусство"
2043 31.12.2015 Григорьева Валентина 4 года Забайкальский край, Могочинский р-н, ст. Ксеньевская ЧДОУ Детский сад № 236 "Чистое небо" "Изобразительное искусство"
2044 31.12.2015 Норкина Софья 5 лет Забайкальский край, Могочинский р-н, ст. Ксеньевская ЧДОУ Детский сад № 236 "Как прекрасен это мир" "Изобразительное искусство"
2045 31.12.2015 Говорун Анна 16 лет г. Ростов-на-Дону МАОУ Лицей № 27 "Транспорт настоящего и будущего" "Изобразительное искусство"
2046 31.12.2015 Глущенко Софья 8 лет Воронежская обл., г. Поворино МБОУ СОШ № 2 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2047 31.12.2015 Глущенко Софья 9 лет Воронежская обл., г. Поворино МБОУ СОШ № 3 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2048 31.12.2015 Швецова Маша 3 года г. Мариинск Детский сад № 205 "Будь природе другом!" "Изобразительное искусство"
2049 31.12.2015 Шихова Валерия 5 лет г. Мариинск Детский сад № 205 "Давайте землю украшать…" "Изобразительное искусство"
2050 31.12.2015 Немцова Дарья 5 лет г. Мариинск Детский сад № 205 "Меньше дыма, тихий ход, защитим природу, вот!" "Изобразительное искусство"
2051 31.12.2015 Чижик Егор, Ващенко Лиза 3 года г. Мариинск Детский сад № 205 "Элька - самый добрый паровозик" "Изобразительное искусство"
2052 31.12.2015 Козлова Вера 6 лет г. Мариинск Детский сад № 205 "Дружные эколята" "Изобразительное искусство"
2053 31.12.2015 Шереметьева Настя 7 лет г. Мариинск Детский сад № 205 "Гармонии с природой!" "Изобразительное искусство"
2054 31.12.2015 Исакова Олеся 4 года г. Мариинск Детский сад № 205 "Берегите свою планету - ведь другой, похожей нету" "Изобразительное искусство"
2055 31.12.2015 Аверьянова Алисия 3 года г. Мариинск Детский сад № 205 "Паровозик - друг природы!" "Изобразительное искусство"
2056 31.12.2015 Корепанова Анастасия 11 лет г. Нижний Тагил МБОУ СОШ № 6 им. А.П. Бондина "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2057 31.12.2015 Кузнецов Артем 6 лет г. Химки ЧДОУ Детский сад № 3 "На станции "Лучистой" всегда все чисто" "Изобразительное искусство"
2058 31.12.2015 Шварьков Алексей 4 года г. Химки ЧДОУ Детский сад № 3 "Ароматный паровоз" "Изобразительное искусство"
2059 31.12.2015 Кувшинова Анжелика 3 года г. Химки ЧДОУ Детский сад № 3 "Средь гор и берез деток поезд повез" "Изобразительное искусство"
2060 31.12.2015 Юдина Ксения 2 года г. Москва ЧДОУ Детский сад № 3 "Средь зеленых полей мчится поезд скорей" "Изобразительное искусство"
2061 31.12.2015 Львов Марк 5 лет г. Химки ЧДОУ Детский сад № 3 "Поезд - сад" "Изобразительное искусство"
2062 31.12.2015 Гундорева Екатерина 2 года г. Химки ЧДОУ Детский сад № 3 "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
2063 31.12.2015 Исрапилова Камилла 3 года г. Москва ЧДОУ Детский сад № 3 "Не страшен зайцам паровоз" "Изобразительное искусство"
2064 31.12.2015 Кавторев Тимофей 5 лет г. Химки ЧДОУ Детский сад № 3 "Там, где поезд проезжает, луг цветущий расцветает" "Изобразительное искусство"
2065 31.12.2015 Рыжов Игорь 10 лет Архангельская обл., г. Няндома МОУ СОШ № 7 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2066 31.12.2015 Малей Глеб 9 лет г. Курган Школа-интернат № 17 "Чистота - залог здоровья" "Изобразительное искусство"
2067 31.12.2015 Малей Глеб 9 лет г. Курган Школа-интернат № 17 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
2068 31.12.2015 Максимова Даша 9 лет г. Курган Гимназия № 30 "Чистый воздух - наше здоровье" "Изобразительное искусство"
2069 31.12.2015 Сошникова Настя 12 лет п. Введенское СОШ № 2 "Чистота спасет мир" "Изобразительное искусство"
2070 31.12.2015 Хлызова Татьяна 14 лет п. Введенское МК СОШ № 2 "Берегите природу - это наше здоровье" "Изобразительное искусство"
2071 31.12.2015 Лямина Ульяна 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Веселый паровозик" "Изобразительное искусство"
2072 31.12.2015 Дубовикова Саша 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Мчится дедушка Мороз" "Изобразительное искусство"
2073 31.12.2015 Осипов Коля 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Экологический поезд" "Изобразительное искусство"
2074 31.12.2015 Ракова Мария 5 лет п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
2075 31.12.2015 Иванова Людмила 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Любимая полянка" "Изобразительное искусство"
2076 31.12.2015 Волков Егор 4 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Мы в ответе за мир" "Изобразительное искусство"
2077 31.12.2015 Стефанишин Данил 4 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Цветочный паровозик" "Изобразительное искусство"
2078 31.12.2015 Палтусов Дима 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Чистая планета - наше будущее" "Изобразительное искусство"
2079 31.12.2015 Иванова Настя 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Защити природу от мусора" "Изобразительное искусство"
2080 31.12.2015 Хлызова Настя 5 лет п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Здоровье планеты - забота общая" "Изобразительное искусство"
2081 31.12.2015 Сошникова Аня 6 лет п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Веселый поезд" "Изобразительное искусство"
2082 31.12.2015 Воинков Александр 6 лет п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Не бросай мусор - не загрязняй планету" "Изобразительное искусство"
2083 31.12.2015 Егоров Арсений 4 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Мороз и солнце - день чудесный" "Изобразительное искусство"
2084 31.12.2015 Севостьянова Анна 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Паровозик из Ромашково" "Изобразительное искусство"
2085 31.12.2015 Егоров Арсений 4 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
2086 31.12.2015 Егоров Арсений 4 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Не оставляйте детей без присмотра" "Изобразительное искусство"
2087 31.12.2015 Воинков Александр 6 лет п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Здоровье планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
2088 31.12.2015 Воинкова Вика 2 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
2089 31.12.2015 Максимов Вася 3 года п. Введенское ЧДОУ Детский сад № 145 "Счастливого пути" "Изобразительное искусство"
2090 31.12.2015 Низов Валерий 7 лет г. Пермь МАОУ Гимназия № 7 "Экопоезд" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2091 31.12.2015 Васнева Валерия 15 лет Воронежская обл., г. Лиски ЧОУ СОШ № 41 "Железная дорога - зона безопасности экологии" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2092 31.12.2015 Черномазова Полина 7 лет г. Сальск МБОУ СОШ № 1 "А ты где хочешь жить?" "Изобразительное искусство"
2093 31.12.2015 Гофман Аля 5 лет п. Щедрино Десткий сад № 89 "РЖД - природе не враг" "Изобразительное искусство"
2094 31.12.2015 Овсянникова Наташа 5 лет г. Ярославль Десткий сад № 89 "Дорога в чистое будущее" "Изобразительное искусство"
2095 31.12.2015 Гусева Катя 5 лет г. Ярославль Десткий сад № 89 "И в космос нам есть дорога" "Изобразительное искусство"
2096 31.12.2015 Покрышкина Алеся 8 лет г. Ярославль Десткий сад № 89 "Давайте землю уважать" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2097 31.12.2015 Родионов Петр 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Земля моей мечты" "Изобразительное искусство"
2098 31.12.2015 Тимашев Степан 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Солнцевоз" "Изобразительное искусство"
2099 31.12.2015 Перятенец Дарья 6 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
2100 31.12.2015 Себедаш мария 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Станция здоровья" "Изобразительное искусство"
2101 31.12.2015 Озерова Офелия 4 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Эколята - защитники леса" "Изобразительное искусство"
2102 31.12.2015 Певнев Андрей 7 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Наш поезд - природе друг" "Изобразительное искусство"
2103 31.12.2015 Краев Никита 3 года г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Цветовозик" "Изобразительное искусство"
2104 31.12.2015 Иванова Мария 5 лет г. Красноярск ЧДОУ Детский сад № 197 "Зеленый путь в будущее" "Изобразительное искусство"
2105 31.12.2015 Ерофеева Яна 9 лет г.Пушкино ГБОУ СОШ № 12 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
2106 31.12.2015 Самекова Мария 10 лет г.Москва Пушкинский лицей № 1500 "Вперед, в будущее!" "Изобразительное искусство"
2107 31.12.2015 Илькин Даниил 7 лет г.Москва   "В пруду" "Изобразительное искусство"
2108 31.12.2015 Белавенцев Никита 9 лет г.Москва   "Вперед" "Изобразительное искусство"
2109 31.12.2015 Кузнецова Маргарита 6 лет г.Москва   "В саду" "Изобразительное искусство"
2110 31.12.2015 Тарасова Таисия 6 лет г.Москва   "Солнечный путь" "Изобразительное искусство"
2111 31.12.2015 Мусина-Пушкина Александра 13 лет г.Москва   "От паровоза до сапсана" "Изобразительное искусство"
2112 31.12.2015 Казаков Александр 9 лет г.Москва   "На всей планете" "Изобразительное искусство"
2113 31.12.2015 Иванова Екатерина 5 лет г.Москва МБДОУ Детский Сад № 3 "На поезде по зеленой планете" "Изобразительное искусство"
2114 31.12.2015 Бормот Варвара 5 лет г.Раменское Детский Сад № 42 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
2115 31.12.2015 Гортовлюк Виктория 8 лет г.Москва ГБОУ СОШ № 1125 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2116 31.12.2015 Лубэ Мишель 6 лет г.Москва Детский Сад № 34 "Листочек жизни" "Изобразительное искусство"
2117 31.12.2015 Портнова Анна 6 лет г.Москва Детский сад № 34 "Природа-дом" "Изобразительное искусство"
2118 31.12.2015 Грешнев Антон 9 лет г.Москва ГБОУ СОШ № 423 "Зеленой стрелой к синему морю" "Изобразительное искусство"
2119 31.12.2015 Грешнев Егор 9 лет г.Москва ГБОУ СОШ № 423 "Через всю страну" "Изобразительное искусство"
2120 31.12.2015 Феофанов Игорь 12 лет г.Москва ГБОУ СОШ № 1269 "Наедине с природой" "Изобразительное искусство"
2121 31.12.2015 Смецкая Анна 10 лет г.Курск Гимназия № 4 "За живую планету" "Изобразительное искусство"
2122 31.12.2015 Малышева Анна 16 лет г.Орел МБОУ СОШ № 37 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2123 31.12.2015 Грешилова Полина 8 лет г.Мытищи Детская Архитектурно-Художественная Школа "Архимед"(отделение-студия)" "По родной стране бескрайней" "Изобразительное искусство"
2124 31.12.2015 Лавко Ульяна 16 лет г.Омск НОУ Школа-интернат № 20 "Иван-Купала" "Изобразительное искусство"
2125 31.12.2015 Коллективная работа: Иванова Валерия , Савельев Сергей, Дружинина Варвара 5 лет г.Энгельс Детский сад № 112  "Сохраним природу" "Изобразительное искусство"
2126 31.12.2015 Вахов Всеволод 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Не мусорите, друзья!" "Изобразительное искусство"
2127 31.12.2015 Гущенко Евгения 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Хочу в Крым" "Изобразительное искусство"
2128 31.12.2015 Дорофеева Алена 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Земля матушка" "Изобразительное искусство"
2129 31.12.2015 Вахов Всеволод 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Цветочная электричка" "Изобразительное искусство"
2130 31.12.2015 Корчуганова Вероника 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Радужный вокзал" "Изобразительное искусство"
2131 31.12.2015 Смелый Даниил 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Муравьиная железная дорога" "Изобразительное искусство"
2132 31.12.2015 Корнева Лиза 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Звоны" "Изобразительное искусство"
2133 31.12.2015 Дорофеева Алена 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Подводная дорога" "Изобразительное искусство"
2134 31.12.2015 Степанова Арина 5 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Тихая зоренька" "Изобразительное искусство"
2135 31.12.2015 Колесников Дмитрий 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Дым войны" "Изобразительное искусство"
2136 31.12.2015 Симакиг Герман 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "Экологический  десант" "Изобразительное искусство"
2137 31.12.2015 Юшко Иван 6 лет г.Улан-Удэ ЧДОУ Детский сад № 233 "По дороге с облаками" "Изобразительное искусство"
2138 31.12.2015 Яковлева Флоренсия 13 лет г.Владимир СОШ № 44 "Красота природы" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2139 31.12.2015 Микрюков Кирилл 5 лет Томская обл., Верхнекетский р-н, р.п.Белый Яр МДОУ "Светлячок" "Жизнь прекрасна - когда дышится легко" "Изобразительное искусство"
2140 31.12.2015 Посысаева Наталья  17 лет Томская обл., Верхнекетский р-н, р.п.Белый Яр МОУ СОШ № 1 "В мечтах о чистой  экологии" "Изобразительное искусство"
2141 31.12.2015 Хромушин Василий 10 лет  г.Самара МОУ СОШ № 22 "Зеленый поезд - друг леса" "Изобразительное искусство"
2142 31.12.2015 Воробьева Мария 9 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Путешествие по зеленой планете: Ст. Муравьишкино" "Изобразительное искусство"
2143 31.12.2015 Наумова Вероника 13 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Сохраним самое чистое озеро Байкал" "Изобразительное искусство"
2144 31.12.2015 Жарникова Юлия 16 лет г.Иркутск Лицей № 36 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
2145 31.12.2015 Филюк Марина 10 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Лесопосадчик" "Изобразительное искусство"
2146 31.12.2015 Тушинцева Анастасия 12 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Экологический патруль" "Изобразительное искусство"
2147 31.12.2015 Блинникова Ирина 16 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Дорога, сохранившая планету" "Изобразительное искусство"
2148 31.12.2015 Твеленева Юлия 17 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Все в мире связано" "Изобразительное искусство"
2149 31.12.2015 Потипалова Елизавета 16 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Наперегонки с ветром" "Изобразительное искусство"
2150 31.12.2015 Мосалова Екатерина 15 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Экотранспорт вовселенной" "Изобразительное искусство"
2151 31.12.2015 Морозова Виктория 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Здоровье планеты в моих руках" "Изобразительное искусство"
2152 31.12.2015 Шагина Валерия 15 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Все в наших руках" "Изобразительное искусство"
2153 31.12.2015 Боровикова Карина 13 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
2154 31.12.2015 Демиденко Артем 13 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Экология - наш друг" "Изобразительное искусство"
2155 31.12.2015 Лебедева Алина 13 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Пусть всегда будет чисто!" "Изобразительное искусство"
2156 31.12.2015 Киселева Дарья  12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Добро пожаловать в чистый мир" "Изобразительное искусство"
2157 31.12.2015 Лукьянов Илья 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Экологический транспорт" "Изобразительное искусство"
2158 31.12.2015 Абрамов Александр 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Электричество - наше чистое будущее" "Изобразительное искусство"
2159 31.12.2015 Викторова Анна 11 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Эколята - друзья природы и наши друзья" "Изобразительное искусство"
2160 31.12.2015 Киселева Марина 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Лишь тебе выбирать, где нам будет лучше" "Изобразительное искусство"
2161 31.12.2015 Рышкова Мария  13 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Все, что не губит природу, украшает ее" "Изобразительное искусство"
2162 31.12.2015 Глазунов Илья 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2163 31.12.2015 Виноградова Татьяна 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Защитим природу вместе" "Изобразительное искусство"
2164 31.12.2015 Астафьева Мария 11 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Чистота кругом" "Изобразительное искусство"
2165 31.12.2015 Зубова Яна 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Хочу жить в чистоте и красоте" "Изобразительное искусство"
2166 31.12.2015 Волкова Мария 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Я берегу природу" "Изобразительное искусство"
2167 31.12.2015 Чиркунова Анастасия 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Дорога в сказку" "Изобразительное искусство"
2168 31.12.2015 Калинин Алексей 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Скорость, точность, чистота - для сапсана красота" "Изобразительное искусство"
2169 31.12.2015 Иванов Антон 12 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Экологичный сапсан - будущее страны" "Изобразительное искусство"
2170 31.12.2015 Корешкова Алла 13 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Любите и охраняйте природу" "Изобразительное искусство"
2171 31.12.2015 Корнилова Ольга 14 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Чистая дорога к солнцу" "Изобразительное искусство"
2172 31.12.2015 Корнилова Ольга 14 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Железная дорога - скорость, порядок, чистота" "Изобразительное искусство"
2173 31.12.2015 Лукьянов Андрей 13 лет г.Ярославль Ярославская Детская Железная Дорога "Человек! В твоих руках жизнь вселенной!" "Изобразительное искусство"
2174 31.12.2015 Карташова Алиса 6 лет г.Москва ГБОУ СОШ № 1381 "Эколята - дружные ребята" "Изобразительное искусство"
2175 31.12.2015 Винер Наташа 3 года г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Путешествие разноцветного поезда" "Изобразительное искусство"
2176 31.12.2015 Вологжанина Арина 6 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Радужный поезд планеты Земля" "Изобразительное искусство"
2177 31.12.2015 Вологжанина Маша 6 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Праздничный поезд будущего. С Днем Рождения!" "Изобразительное искусство"
2178 31.12.2015 Гатауллин Айдар 11 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Магнитная железна дорога и поезд будущего" "Изобразительное искусство"
2179 31.12.2015 Дягилева Ксюша 6 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Паровозик радости" "Изобразительное искусство"
2180 31.12.2015 Иванов Глеб 4 года г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Зеленый паровозик счастья" "Изобразительное искусство"
2181 31.12.2015 Михеев Вова 8 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Железнодорожный транспорт" "Изобразительное искусство"
2182 31.12.2015 Папулова Аня 8 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "С экологией, скоростью и комфортом в будущее" "Изобразительное искусство"
2183 31.12.2015 Плотников Матвей 8 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Экопоезд будущего" "Изобразительное искусство"
2184 31.12.2015 Хасанова Азалия  10 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Экологический железнодорожный транспорт на экологическом скоростном двигателе" "Изобразительное искусство"
2185 31.12.2015 Шарафеева Алия 6 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Малиновый поезд" "Изобразительное искусство"
2186 31.12.2015 Шучалин Степан 10 лет г.Ижевск Школа-студия "ИНЭЯ" "Радужные пути железнодорожного транспорта будущего" "Изобразительное искусство"
2187 31.12.2015 Петров Илья 5 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Через всю Россию" "Изобразительное искусство"
2188 31.12.2015 Шевкунова Алиса 5 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Защитим природу вместе" "Изобразительное искусство"
2189 31.12.2015 Голдобина Алиса 5 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Ромашки в подарок" "Изобразительное искусство"
2190 31.12.2015 Лисицын Иван 4 года г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Радужная дорога в Ромашкино" "Изобразительное искусство"
2191 31.12.2015 Усова Милана 4 года г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Зеленый свет всему живому" "Изобразительное искусство"
2192 31.12.2015 Куренкова Анна 5 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Внимание - дорогу добрым желаниям!" "Изобразительное искусство"
2193 31.12.2015 Рисман Эмилия 4 года г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Безопасный дым дугой - разноцветнойрадугой!" "Изобразительное искусство"
2194 31.12.2015 Озолина Валерия 3 года г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Путешествие по нарядной планете" "Изобразительное искусство"
2195 31.12.2015 Скитович Вера  3 года г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Едем на полянку" "Изобразительное искусство"
2196 31.12.2015 Назарова Арина 6 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "На природу" "Изобразительное искусство"
2197 31.12.2015 Сабитова Таис 6 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Я выбираю РЖД" "Изобразительное искусство"
2198 31.12.2015 Кульчицкий Алексей 6 лет г.Москва ЧДОУ "Детский сад № 36" "Помоги матушке Природе" "Изобразительное искусство"
2199 31.12.2015 Мусихина Ксения 10 лет г.Советский  МБОУ СОШ № 4 "Две березки" "Изобразительное искусство"
2200 31.12.2015 Мусихина Ксения 10 лет г.Советский  МБОУ СОШ № 4 "Полянка" "Изобразительное искусство"
2201 31.12.2015 Бодрова Вероника 11 лет г.Пермь МАОУ СОШ № 93 "Развиваясь, неси ответственность за жизнь природы!" "Изобразительное искусство"
2202 31.12.2015 Коллективная работа воспитанников 2й младшей группы "Теремок" 4 года г.Пермь НДОУ Детский сад № 139 "Сохрани мир вокруг себя" "Изобразительное искусство"
2203 31.12.2015 Лаврик Полина 5 лет г.Мичуринск ЧДОУ "Детский сад №106" "Пусть чистотою сияет пространство для приятных и радостных странствий" "Изобразительное искусство"
2204 31.12.2015 Докучаева Дарья 6 лет г.Мичуринск ЧДОУ "Детский сад №106" "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
2205 31.12.2015 Логунов Антон 5 лет г.Мичуринск ЧДОУ "Детский сад №106" "Защитим планету от мусора" "Изобразительное искусство"
2206 31.12.2015 Михина Варвара 5 лет г.Мичуринск ЧДОУ "Детский сад №106" "Мы за чистый лес и реки!" "Изобразительное искусство"
2207 31.12.2015 Труфанова Маргарита 4 года г.Мичуринск ЧДОУ "Детский сад №106" "Путешествие на поезде" "Изобразительное искусство"
2208 31.12.2015 Климович Вероника 5 лет г.Мичуринск ЧДОУ "Детский сад №106" "Не сори! Береги природу!" "Изобразительное искусство"
2209 31.12.2015 Пермякова Алиса 6 лет г.Екатеринбург Изостудия Елены Варгановой "Этот прекрасный, прекрасный мир…" "Изобразительное искусство"
2210 31.12.2015 Берсенёвой Анастасии 8 лет г.Екатеринбург Изостудия Елены Варгановой "Доверим тольк детям" "Изобразительное искусство"
2211 31.12.2015 Чугунова Татьяна 5 лет г.Омск Детский сад № 186 "Паровоз в лесу" "Изобразительное искусство"
2212 31.12.2015 Голдобина Милана 7 лет г.Омск Гимназия № 69 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2213 31.12.2015 Трунина Валерия 6 лет г.Омск Детский сад № 186 "Как прекрасен этот мир" "Изобразительное искусство"
2214 31.12.2015 Шубин Давид 6 лет г.Омск Детский сад № 186 "Давайте дошклята природу охранять!" "Изобразительное искусство"
2215 31.12.2015 Кейль Полина 6 лет г.Омск Детский сад № 186 "Зеленая планета!" "Изобразительное искусство"
2216 31.12.2015 Магидсон Арина 6 лет г.Омск Детский сад № 186 "Природу родную юудем беречь!" "Изобразительное искусство"
2217 31.12.2015 Васильева Полина 6 лет г.Омск Детский сад № 186 "Не переверни мир!" "Изобразительное искусство"
2218 31.12.2015 Шаруха Максим 5 лет г.Омск Детский сад № 186 "Груз доставляем - чистоту соблюдаем!" "Изобразительное искусство"
2219 31.12.2015 Елсукова Василиса 5 лет г.Омск Детский сад № 186 "Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!" "Изобразительное искусство"
2220 31.12.2015 Петров Кирилл 6 лет г.Омск Детский сад № 186 "Берегите природу!" "Изобразительное искусство"
2221 31.12.2015 Тетеря Степан 11 лет Амурская обл., Сковородинский район, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 "Вода нужна всем!" "Изобразительное искусство"
2222 31.12.2015 Погорелова Юлия 12 лет Амурская обл., Сковородинский район, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 "Родной наш край. Береги и охрайняй!" "Изобразительное искусство"
2223 31.12.2015 Вышар Элеонора 11 лет Амурская обл., Сковородинский район, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 "Я за чистый яркий мир!" "Изобразительное искусство"
2224 31.12.2015 Брагина  Кристина  11 лет Амурская обл., Сковородинский район, пгт. Ерофей Павлович СОШ № 50 "Сделаем берега рек чистыми!" "Изобразительное искусство"
2225 31.12.2015 Боначева Наталия 8 лет г.Тула МОУ СОШ № 28 "Поезд и живая природа" "Изобразительное искусство"
2226 31.12.2015 Насибова Самира 11 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Лето" "Изобразительное искусство"
2227 31.12.2015 Мамедова Сабина 15 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Берегите леса!" "Изобразительное искусство"
2228 31.12.2015 Лапшов Александр 7 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Огонь - враг леса!" "Изобразительное искусство"
2229 31.12.2015 Лапшова Снежана 13 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Берегите лес от огня!" "Изобразительное искусство"
2230 31.12.2015 Лапшова Снежана 13 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Берегите лес!" "Изобразительное искусство"
2231 31.12.2015 Лапшова Снежана 13 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Моя планета" "Изобразительное искусство"
2232 31.12.2015 Набоков Дима 9 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Живая природа!" "Изобразительное искусство"
2233 31.12.2015 Билюков Иван 6 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Осень" "Изобразительное искусство"
2234 31.12.2015 Маслов Максим 8 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Мой мир" "Изобразительное искусство"
2235 31.12.2015 Шабунин Евгений 12 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Я хочу дышать!" "Изобразительное искусство"
2236 31.12.2015 Мамедова Сабина 15 лет г.Лиски КУ ВО "Лискинский СПДП" "Лес - лучший друг!" "Изобразительное искусство"
2237 31.12.2015 Колодко Татьяна  10 лет г.Новоалтайск МБОУ ГИМНАЗИЯ № 166 "Здоровье планеты - этоежедневный труд" "Изобразительное искусство"
2238 31.12.2015 Орлова Анастасия  9 лет г.Курган МОУ СОШ № 40 "Будущее природы в твоих руках" "Изобразительное искусство"
2239 31.12.2015 Тимина Ангелина  14 лет г.Златоуст ДШИ № 2 "Мы за жизнь" "Изобразительное искусство"
2240 31.12.2015 Романова Елизавета 7 лет г.Карталы МОУ СОШ № 17 "Цветочный паровозик" "Изобразительное искусство"
2241 31.12.2015 Розова Анна 4 года г.Ярославль   "Спасем планету вместе" "Изобразительное искусство"
2242 31.12.2015 Старостина Злата 4 года г.Ярославль   "Экопатруль" "Изобразительное искусство"
2243 31.12.2015 Любимов Андрей 6 лет г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Железнодорожная станция Левшино" "Изобразительное искусство"
2244 31.12.2015 Селиверстова Полина 6 лет г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Мы едем, едем, едем…" "Изобразительное искусство"
2245 31.12.2015 Новиков Федор 11 лет г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
2246 31.12.2015 Метельская Любовь 5 лет г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Экология начинается с нас" "Изобразительное искусство"
2247 31.12.2015 Яковлева Софья 4 года г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Не прубите лес на шпалы" "Изобразительное искусство"
2248 31.12.2015 Шилова Марина 4 года г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Живи в гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
2249 31.12.2015 Зуева Ксения  7 лет г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Паровозик все встречают, он цветочки выпускает…" "Изобразительное искусство"
2250 31.12.2015 Плотникова Софья 6 лет г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Мой родной поселок железнодорожников" "Изобразительное искусство"
2251 31.12.2015 Коллективная работа: Долгошеина Анастасия(4 года), Михиенко Анастасия(4 года), Сушина Анастасия(4 года), Мелехина Анастасия(3 года), Ужегова Маргарита(4 года), Микова Софья(3 года), Селеткова Виктория(3 года), Ишимиова Валерия(4 года), Акентьева Сафия(3 года) 4 года, 3 года г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Путешествие на поезде в зимнюю сказку" "Handmade"
2252 31.12.2015 Коллективная работа: Авдеев Степан(3 года), Аристов Аркадий(3 года), Некрасова Полина(3 года), Попов Матвей(3 года), Попнин Андрей(3 года), Шаламова Таисья(3 года), Терехина Арина(2 года), Хусаинова Милана(2 года) 3 года, 2 года г.Пермь НДОУ "Детский сад № 137" "Пусть всегда будет…" "Handmade"
2253 31.12.2015 Кулецкая Анна 7 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Солнце, небо и цветы, доброта и чистота. В мире много красоты, охраняй ее всегда!" "Изобразительное искусство"
2254 31.12.2015 Колпащикова Владислава 7 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Наш сапсан летит как  пттица - будет чистота водиться!" "Изобразительное искусство"
2255 31.12.2015 Водолеева Наталья 8 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Через горы и долины, издавая громкий свист, едет поезд длинный, длинный, а лошадка машинист" "Изобразительное искусство"
2256 31.12.2015 Старцева Злата 8 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" От планеты до планеты мчится поезд  и ему - рельсы вовсе ни к чему" "Изобразительное искусство"
2257 31.12.2015 Бажина Кира 9 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы. Поезд едет сквозь леса. Стук колес звучит, как песяв даль несутся голоса" "Изобразительное искусство"
2258 31.12.2015 Панфилов Владимир 9 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Стальною птицей поезд мчится и Миасса в Диснейленд. Еще не долго и столица и восторгов фейерверк!" "Изобразительное искусство"
2259 31.12.2015 Золотухина Дарья 10 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "По указанному рейсу, через горы и леса, поезд мчится вдаль по рельсам, Это просто чудеса!" "Изобразительное искусство"
2260 31.12.2015 Боль Виктория 12 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Мы должны беречь природу. Беззащитная она. Загрязняем, засоряем, А у нас она одна!" "Изобразительное искусство"
2261 31.12.2015 Секач Николай 12 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Готов ли ты дышать выбросами? Действуй, пока не решили за тебя!" "Изобразительное искусство"
2262 31.12.2015 Толкачева Полина 14 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Стучат, стучат колеса. Наш поезд мчится в даль. А дым от паровоза - как радуги вуаль" "Изобразительное искусство"
2263 31.12.2015 Давлеткиряев Ринат 14 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Спасение нашей планеты - в экологичности транспорта" "Изобразительное искусство"
2264 31.12.2015 Лукинская Елизавета 14 лет г.Миасс ЧОУ "Школа интернат № 14" "Детский мчитася паровозик. Оставля чистым поздух" "Изобразительное искусство"
2265 31.12.2015 Решетников Денис 15 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Эко-поезд будущего" "Изобразительное искусство"
2266 31.12.2015 Авдеева Юлия 12 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Лесные эльфы" "Изобразительное искусство"
2267 31.12.2015 Решетников Денис 15 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Изучаем подводный мир" "Изобразительное искусство"
2268 31.12.2015 Федорчук Юлия 13 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Мы юные экологи" "Изобразительное искусство"
2269 31.12.2015 Никанюк Дарья 15 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Сохраняя природу - сохраняем шанс на будущее" "Изобразительное искусство"
2270 31.12.2015 Бородина Анастасия 13 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Экология - это нашебудущее" "Изобразительное искусство"
2271 31.12.2015 Щучкин Александр 13 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Сапсан -самый экологический транспорт" "Изобразительное искусство"
2272 31.12.2015 Атарщиков Арсений 13 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "РЖД - самый эколоническй транспорт" "Изобразительное искусство"
2273 31.12.2015 Гусаров Сергей 14 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Изучаем морске дно" "Изобразительное искусство"
2274 31.12.2015 Мельничук Полина 13 лет г.Волгоград ЧОУ "Школа интернат № 7 " "Сохраняя - преумножаем" "Изобразительное искусство"
2275 31.12.2015 Бухряква Елена 12лет г.Иркутск МБОУ СОШ № 9 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2276 31.12.2015 Перемышлева Анфиса 8 лет г.Белгород МБОУ СШ № 35 "Город за и против" "Изобразительное искусство"
2277 31.12.2015 Мустафин Мансур 6 лет г.Печора ЧДОУ "Детский сад № 83" "Я, ты, он, она - сбережем планету? Да! "Изобразительное искусство"
2278 31.12.2015 Алпаров Глеб 8 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "На вокзале" "Изобразительное искусство"
2279 31.12.2015 Комбанцева Александра 7 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Самый лучший поезд на свете" "Изобразительное искусство"
2280 31.12.2015 Мячина Светлана 7 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Поезд и корова" "Изобразительное искусство"
2281 31.12.2015 Барсегян Армина 10 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Расти, наш сад" "Изобразительное искусство"
2282 31.12.2015 Киреев Данил 10 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Спасем кошку" "Изобразительное искусство"
2283 31.12.2015 Киреев Алексей 10 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Кушайте, белочки, приятного аппетита, птички" "Изобразительное искусство"
2284 31.12.2015 Черепанова Валентина 10 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Поможем братьям нашим меньшим" "Изобразительное искусство"
2285 31.12.2015 Куклина Александра 9 лет г.Новосибирск ДХШ № 1 "Весенние заботы" "Изобразительное искусство"
2286 31.12.2015 Ивских Данил 13 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Подкармливайте птиц зимой" "Изобразительное искусство"
2287 31.12.2015 Измайлова Виктория 12 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Да будет свет!" "Изобразительное искусство"
2288 31.12.2015 Ефименко Анастасия 14 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Мой выбор - железная дорога" "Изобразительное искусство"
2289 31.12.2015 Травкина Полина 12 лет  г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Дорога чудес" "Изобразительное искусство"
2290 31.12.2015 Таскаева София  14 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Выбери свое будущее" "Изобразительное искусство"
2291 31.12.2015 Севостьянова Елена 14 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Эколята - друзья природы" "Изобразительное искусство"
2292 31.12.2015 Полякова Виктория  13 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Чистая планета" "Изобразительное искусство"
2293 31.12.2015 Терпугова Виктория 15 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Экспресс Москва - Владивосток" "Изобразительное искусство"
2294 31.12.2015 Истомина Александра 14 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Поезд моей мечты" "Изобразительное искусство"
2295 31.12.2015 Подвалкова Антонина 13 лет г.Свободный Свободненская детская железная дорога "Экологический вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2296 31.12.2015 Хайдукова Анастасия 11 лет г.Челябинск Школа-интернат № 15 "Будущее Земли - в наших руках" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2297 31.12.2015 Коробков Михаил 13 лет г.Челябинск Школа-интернат № 15 "Эколаборатория на колесах" "Изобразительное искусство"
2298 31.12.2015 Воронкова Анастасия 11 лет г.Челябинск Школа-интернат № 15 "За сапсаном будущее" "Изобразительное искусство"
2299 31.12.2015 Макареев Максим 7 лет г.Батайск Лицей № 3 "Мы хотим будущее в ярких красках" "Изобразительное искусство"
2300 31.12.2015 Корякина Анна 14 лет г.Елец Гимназия № 11 "Паровозик из Ромашково" "Изобразительное искусство"
2301 31.12.2015 Бекасова Маргарита 6 лет г.Иваново Детский сад № 87 "Берегите природу, иначе она вернет вас в каменный век!" "Изобразительное искусство"
2302 31.12.2015 Митрускова Александра 7 лет г.Иваново Детский сад № 87 "Покоряем другие планеты" "Изобразительное искусство"
2303 31.12.2015 Капустин Дмитрий 6 лет г.Иваново Детский сад № 87 "Только вперед!" "Изобразительное искусство"
2304 31.12.2015 Одувалова Алина 7 лет г.Иваново Детский сад № 87 "Добрые дела эколят" "Изобразительное искусство"
2305 31.12.2015 Коряковцев Владислав 6 лет г.Иваново Детский сад № 87 "От паровоза до сапсана" "Изобразительное искусство"
2306 31.12.2015 Коряковцева Виктория 11 лет г.Иваново Детский сад № 87 "И будет лес!" "Изобразительное искусство"
2307 31.12.2015 Власенкова Юлия 9 лет г.Томск Гимназия № 29 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2308 31.12.2015 Рыжкова Юлия 17 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Экологическая забота" "Изобразительное искусство"
2309 31.12.2015 Крапивка Анна 11 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Я выбираю экологический транспорт" "Изобразительное искусство"
2310 31.12.2015 Стручалин Павел 11 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Природа и железная дорога" "Изобразительное искусство"
2311 31.12.2015 Дорохова Арина 14 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Две стороны мира: выбор за тобой" "Изобразительное искусство"
2312 31.12.2015 Думнова Александра 9 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
2313 31.12.2015 Волковская Мария 16 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Отражение" "Изобразительное искусство"
2314 31.12.2015 Екимова Валерия 10 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Чудесный наш край береги, охраняй!" "Изобразительное искусство"
2315 31.12.2015 Деманова Алиса 12 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Мы за чистую планету" "Изобразительное искусство"
2316 31.12.2015 Сапронова Алина 10 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "На пути к экологии" "Изобразительное искусство"
2317 31.12.2015 Зотов Иван 8 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "В гармонии с природой" "Изобразительное искусство"
2318 31.12.2015 Ильина Анна 11 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Новые технологии на железнодорожном транспорте - залог здоровья природы" "Изобразительное искусство"
2319 31.12.2015 Зотов Александр 9 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Красота природы в наших руках" "Изобразительное искусство"
2320 31.12.2015 Зотова Мария 14 лет г.Воронеж ЧОУ СОШ № 40 "Мир вокруг нас" "Изобразительное искусство"
2321 31.12.2015 Околот Марина 5 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Поезд "Эковитаминка" "Изобразительное искусство"
2322 31.12.2015 Родина Маргарита 6 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Чистая планета" "Изобразительное искусство"
2323 31.12.2015 Кривошеев Тимофей 6 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Паровоз из цветочного города" "Изобразительное искусство"
2324 31.12.2015 Катеринкина Ульяна  5 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Экспресс за живую планету" "Изобразительное искусство"
2325 31.12.2015 Шаховская Варвара 6 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Железная дорога из будущего" "Изобразительное искусство"
2326 31.12.2015 Башаро Роман 6 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Паровозик из Ромашково" "Изобразительное искусство"
2327 31.12.2015 Черный Алексей 5 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Морской экспресс" "Изобразительное искусство"
2328 31.12.2015 Харьковский Николай  5 лет г.Брянск Детский сад № 65 "Зеленый поезд" "Изобразительное искусство"
2329 31.12.2015 Ефремова Анастасия 12 лет г.Владивосток Изостудия ДКЖ "Экологический экспресс на воздушной подушке" "Изобразительное искусство"
2330 31.12.2015 Гайнеева Марина 13 лет г.Владивосток Изостудия ДКЖ "Поезд у моря" "Изобразительное искусство"
2331 31.12.2015 Ваганова Инесса 8 лет г.Владивосток Изостудия ДКЖ "Путешествие поезда-тигра по свету" "Изобразительное искусство"
2332 31.12.2015 Тупота Кристина 10 лет г.Владивосток Изостудия ДКЖ "Владивосток - экологически чистый город" "Изобразительное искусство"
2333 31.12.2015 Дададжонов Акбар 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Зима" "Изобразительное искусство"
2334 31.12.2015 Круглова Ульяна 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Сохраним жизнь" "Изобразительное искусство"
2335 31.12.2015 Гизатулина Ульяна 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Мы за чистоту на ВСЖД" "Изобразительное искусство"
2336 31.12.2015 Гизатулина Ульяна 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Безопасное путешествие по жд" "Изобразительное искусство"
2337 31.12.2015 Емельянова Полина 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Радуга железной дороги" "Изобразительное искусство"
2338 31.12.2015 Кыштымова Мария 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Игра" "Изобразительное искусство"
2339 31.12.2015 Лазарева Ольга 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Внимательно смотри на предупреждающие знаки" "Изобразительное искусство"
2340 31.12.2015 Глушков Максим 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Кругобайкальская железная дорога" "Изобразительное искусство"
2341 31.12.2015 Легков Никита 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Наш паровоз вперед летит" "Изобразительное искусство"
2342 31.12.2015 Бычкова Эмилия  6 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Сохраним жизнь" "Изобразительное искусство"
2343 31.12.2015 Беляков Федор  7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Времена года и экология" "Изобразительное искусство"
2344 31.12.2015 Трифачева Диана 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Чистое будущее за новым транспортом" "Изобразительное искусство"
2345 31.12.2015 Благодатских Павел 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Железная дорога и экология неразлучны" "Изобразительное искусство"
2346 31.12.2015 Глущенко Алеша 7 лет г.Иркутск СОШ № 63 "Земля наш дом" "Изобразительное искусство"
2347 31.12.2015 Лазарев Иван 3 года г.Смоленск Детский сад № 59 "Солнечный паровозик" "Изобразительное искусство"
2348 31.12.2015 Полякова Ульяна 5 лет г.Смоленск Детский сад № 59 "Мой дом, моя железная дорога" "Изобразительное искусство"
2349 31.12.2015 Зверьков Максисус 7 лет г.Смоленск Детский сад № 59 "Природе не вредит!" "Изобразительное искусство"
2350 31.12.2015 Нефедова Екатерина 5 лет г.Ишим Детский сад № 8 "Железная дорога - зеленая дорога" "Изобразительное искусство"
2351 31.12.2015 Нефедова Елизавета 5 лет г.Ишим Детский сад № 8 "Эколята - друзья природы" "Изобразительное искусство"
2352 31.12.2015 Куклев Дмитрий 13 лет г.Уфа МБОУ СОШ № 103 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2353 31.12.2015 Гаврин Илья  15 лет г.Черемхово МОУ СОШ № 1 "Дальний путь" "Изобразительное искусство"
2354 31.12.2015 Коваев Никита 7 лет г.Комсомольск-на-Амуре МОУ СОШ № 27 "Сапсан -на пути в сказку" "Handmade"
2355 31.12.2015 Здоровых София 10 лет Тюменская обл., Сладковский район, п.Маслянский МАОУ Маслянская СОШ "Сохраним природу вместе с железной дорогой" "Изобразительное искусство"
2356 31.12.2015 Лебедева Полина 11 лет г.Котлас Школа-интернат №1 "Поможем нашей планете!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2357 31.12.2015 Попюк Ангелина 8 лет г.Котлас Школа-интернат №1 "Эколята и железная дорога - друзья и защитники природы" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2358 31.12.2015 Киналь Екатерина 14 лет г.Котлас Школа-интернат №1 "Железнодорожный транспорт - экологичный транспорт" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2359 31.12.2015 Винокуров Константин 6 лет г.Артемовский НДОУ "Детский сад № 135" "Путешесвие зайчат эколят" "Изобразительное искусство"
2360 31.12.2015 Беспамятных Савелий 3 года г.Артемовский НДОУ "Детский сад № 135" "Моя планета - в моих ладошках" "Изобразительное искусство"
2361 31.12.2015 Бутакова Анастасия 3 года г.Артемовский НДОУ "Детский сад № 135" "Солнечный поезд" "Изобразительное искусство"
2362 31.12.2015 Минсадыкова Эвелина  6 лет г.Артемовский НДОУ "Детский сад № 135" "Станция цветочная" "Изобразительное искусство"
2363 31.12.2015 Франко Арина 3 года г.Артемовский НДОУ "Детский сад № 135" "Экопоезд" "Изобразительное искусство"
2364 31.12.2015 Антропов Дмитрий 12 лет г.Новоалтайск ЧОУ Школа-интернат № 18 среднего общего образования филиал № 1 "Скорость! Безопасность! Экологичность!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2365 31.12.2015 Сороколетов Кирилл 11 лет г.Новоалтайск ЧОУ Школа-интернат № 18 среднего общего образования филиал № 1 "Создано природой. С заботой о природе!" "Изобразительное искусство"
2366 31.12.2015 Непкипелова Каролина 14 лет г.Новоалтайск ЧОУ Школа-интернат № 18 среднего общего образования филиал № 1 "РЖД - бережное отношение к природе" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2367 31.12.2015 Попкова Полина 6 лет г.Архангельск Детский сад № 118 "Дорога в чистое будущее" "Изобразительное искусство"
2368 31.12.2015 Хрущева Юлия 7 лет г.Энгельс МОУ СОШ № 33 "Спасение медвежонка" "Изобразительное искусство"
2369 31.12.2015 Хрущева Юлия 7 лет г.Энгельс МОУ СОШ № 33 "Поезд не наносит вред лесу" "Изобразительное искусство"
2370 31.12.2015 Старостина Виктория 7 лет г.Саратов МОУ СОШ № 82 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
2371 31.12.2015 Максименко Анна 6 лет  г.Саратов МОУ Детский сад № 160 "РЖД мчится в эко будущее" "Изобразительное искусство"
2372 31.12.2015 Дырдина Анна  9 лет г.Астрахань ЧОУ "Школа-интернат № 8" "Назад в будущее" "Изобразительное искусство"
2373 31.12.2015 Дырдина Анна  9 лет г.Астрахань ЧОУ "Школа-интернат № 8" "Мир на ладони" "Изобразительное искусство"
2374 31.12.2015 Коломин Андрей 8 лет г.Астрахань МОУ СОШ № 27 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2375 31.12.2015 Шевелева Полина 2 года г.Астрахань   "Все в наших руках" "Handmade"
2376 31.12.2015 Логачев Даниил 7 лет г.Астрахань МБОУ "Гимназия-1" "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2377 31.12.2015 Ларина Алина 8 лет г.Астрахань ЧОУ "Школа-интернат № 8" "Все в наших руках" "Изобразительное искусство"
2378 31.12.2015 Ларина Алина 8 лет г.Астрахань ЧОУ "Школа-интернат № 8" "Только вперед!" "Изобразительное искусство"
2379 31.12.2015 Муханова Рената 7 лет г.Астрахань ЧОУ "Школа-интернат № 8" "Мир из окна поезда" "Изобразительное искусство"
2380 31.12.2015 Кусмарцев Денис 6 лет г.Волгоград МОУ Детский сад № 115 "Железные дорогив тихих уголках планеты" "Изобразительное искусство"
2381 31.12.2015 Щербаев Кирилл 7 лет г.Волгоград МОУ СОШ № 96 "Сохраним планету чистой!" "Изобразительное искусство"
2382 31.12.2015 Коновалова Анастасия 6 лет г.Волгоград Детский сад № 59 "мы едем, едем, едем…" "Изобразительное искусство"
2383 31.12.2015 Глаголева Татьтяна 14 лет г.Волгоград МОУ СШ № 100 "Вперед в будущее" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2384 31.12.2015 Песков Никита 7 лет г.Саратов МОУ СОШ № 66 "Эколята - лучшие друзья ребят" "Изобразительное искусство"
2385 31.12.2015 Погорелец Алина 15 лет г.Волгоград МОУ СОШ № 21 "Железная дорога - эколгичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2386 31.12.2015 Хацуков Рустам 11 лет г.Астрахань МБОУ СОШ № 74 "Железнодорожный транспорт - на солнечных батареях и электродвигателе - мы спасем тебя планета" "Изобразительное искусство"
2387 31.12.2015 Зиновьева Анна 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Мы едем в гостик друзьям" "Изобразительное искусство"
2388 31.12.2015 Нехорошева Анна 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Здоровье планеты" "Изобразительное искусство"
2389 31.12.2015 Пашкова Екатерина 3 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Веселый поезд" "Изобразительное искусство"
2390 31.12.2015 Коровина Ксения 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Электровоз - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2391 31.12.2015 Рыжкова Мария 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Наша станция" "Изобразительное искусство"
2392 31.12.2015 Гранкина Ярослава 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Мой папа на работе" "Изобразительное искусство"
2393 31.12.2015 Зверев Алексей 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "В страну чудес" "Изобразительное искусство"
2394 31.12.2015 Коноплев Вадим 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Поезд и чистая планета" "Изобразительное искусство"
2395 31.12.2015 Петрунин Дмитрий 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Охраняя шар земной" "Изобразительное искусство"
2396 31.12.2015 Дородных Анна 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Средь лесов и полей мчится наш тепловоз" "Изобразительное искусство"
2397 31.12.2015 Ларин Владислав 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Веселое путешествие" "Изобразительное искусство"
2398 31.12.2015 Мироненко Максим 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Обнимая шар земной" "Изобразительное искусство"
2399 31.12.2015 Дремова Анастасия 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Паровозик "Витаминки" "Изобразительное искусство"
2400 31.12.2015 Солорева Елизавета 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Экология дороже всего" "Изобразительное искусство"
2401 31.12.2015 Жуковский Егор 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "За чистый воздух" "Изобразительное искусство"
2402 31.12.2015 Ситников Кирилл 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Берегите родные просторы" "Изобразительное искусство"
2403 31.12.2015 Бацуля Константин 6 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Тепловозы хоршо, а электровозы - экологичнее" "Изобразительное искусство"
2404 31.12.2015 Моисеенко Кирилл 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Мчится поезд скоростной по стране моей родной" "Изобразительное искусство"
2405 31.12.2015 Алексеев Дмитрий 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Юные помощники природы" "Изобразительное искусство"
2406 31.12.2015 Костина Арина 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Родные просторы" "Изобразительное искусство"
2407 31.12.2015 Костина Арина 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Красота зимней природы" "Изобразительное искусство"
2408 31.12.2015 Волобуева Анастасия(с мамой 4 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Лебединое озеро" "Изобразительное искусство"
2409 31.12.2015 Синюгин Степан 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Давайте беречь деревья" "Изобразительное искусство"
2410 31.12.2015 Грипунова Софья 5 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Будем беречь планету свою" "Изобразительное искусство"
2411 31.12.2015 Коллективная работа: Дюдина Виктория, Дюдина Алена 3 года, 10 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Вот оно, счастье" "Изобразительное искусство"
2412 31.12.2015 Машкин Илья 4 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Шар доброты" "Изобразительное искусство"
2413 31.12.2015 Коллективная работа: Белокопытов Иван, Белокопытова Кира 4 года, 8 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Я люблю родную природу" "Изобразительное искусство"
2414 31.12.2015 Завалишина Анастасия 3 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Волшебные цветы" "Изобразительное искусство"
2415 31.12.2015 Бочарова Мария 3 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Солнце улыбается" "Изобразительное искусство"
2416 31.12.2015 Коллективная работа: Кондаков Илья, Кондаков Никита 3 года, 10 лет г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Моя родина" "Изобразительное искусство"
2417 31.12.2015 Бацуля Кирилл 3 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Планета Земля" "Изобразительное искусство"
2418 31.12.2015 Мирошниченко Анна 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Цветы небывалой красоты" "Изобразительное искусство"
2419 31.12.2015 Иванова Валентина 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Нет прекрасней бабочки" "Изобразительное искусство"
2420 31.12.2015 Рамзова Виктория 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Вот и солнышко проснулось" "Изобразительное искусство"
2421 31.12.2015 Заичко Зоя 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Солнечный круг" "Изобразительное искусство"
2422 31.12.2015 Калугин Семен 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Наступила зима, много снега принесла" "Изобразительное искусство"
2423 31.12.2015 Михеев Кирилл 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Зимнее кружево" "Изобразительное искусство"
2424 31.12.2015 Михеев Кирилл 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Вьюга" "Изобразительное искусство"
2425 31.12.2015 Пискурева Анна 2 года г.Курск ЧДОУ "Детский сад № 62" "Рано солнышковстает" "Изобразительное искусство"
2426 31.12.2015 Бурилов Антон 6 лет г.Ульяновск НДОУ № 115  "Мы за чистую Землю" "Изобразительное искусство"
2427 31.12.2015 Костяева Дарья 6 лет г.Ульяновск НДОУ № 115  "Паровоз - эковоз" "Изобразительное искусство"
2428 31.12.2015 Ковалев Роман  12 лет г.Владивосток МБОУ ДОД "ДЮЦ Баневура г.Владивостока" "Электропоезд -экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2429 31.12.2015 Добродеева Анастасия 13 лет г.Владивосток МБОУ ДОД "ДЮЦ Баневура г.Владивостока" "Будущее за электропоездами!" "Изобразительное искусство"
2430 31.12.2015 Суздальцева Елизавета 11 лет г.Владивосток МБОУ ДОД "ДЮЦ Баневура г.Владивостока" "Эколята - лучшие друзья моря" "Изобразительное искусство"
2431 31.12.2015 Данилова Юлия 12  лет г.Владивосток МБОУ ДОД "ДЮЦ Баневура г.Владивостока" "Эколята - защитники природы" "Изобразительное искусство"
2432 31.12.2015 Зайцева Александра 8 лет г.Владивосток МБОУ ДОД "ДЮЦ Баневура г.Владивостока" "Эколята спасают лес" "Изобразительное искусство"
2433 31.12.2015 Деревин Егор 7 месяцев (0 лет) г.Вихоревка   "Здоровая экология - здоровые мы" "Изобразительное искусство"
2434 31.12.2015 Деревина Алиса 7 лет г.Вихоревка Школа-интернат № 25 "РЖД - чистое будущее!" "Изобразительное искусство"
2435 31.12.2015 Гарток Дмитрий 5 лет г.Челябинск Школа-детский сад № 67 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2436 31.12.2015 Тишунова Снежана 10 лет г.Челябинск МБДОУ ДС № 347 "Эколята - друзья и защитники природы" "Изобразительное искусство"
2437 31.12.2015 Тишунова Анастасия 5 лет г.Челябинск МОУ СОШ № 108 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2438 31.12.2015 Летанина Валерия 6 лет г.Артемовский Детский сад № 134 "Мой любимый тепловоз за моря меня повез" "Изобразительное искусство"
2439 31.12.2015 Полков Александр 6 лет г.Артемовский Детский сад № 134 "Эта чудо-колесница мчится быстро словно птица" "Изобразительное искусство"
2440 31.12.2015 Устьянцева Виктория  5 лет г.Артемовский Детский сад № 134 "Цветочный поезд" "Изобразительное искусство"
2441 31.12.2015 Кучер Арина 8 лет г.Спасск-Дальний МБОУ СОШ № 1 "Райское местечко - Спасский РЦС!" "Изобразительное искусство"
2442 31.12.2015 Мясогутов Тимур 9 лет г.Екатеринбург НОУ Школа-интернат № 13  "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2443 31.12.2015 Молчанова Софья 6 лет г.Ижевск Д/К № 55 "Я и сапсан за читстый воздух" "Изобразительное искусство"
2444 31.12.2015 Монастырева Кристина 15 лет г.Иркутск Лицей № 36 "Живи и процветай любимая планета!" "Изобразительное искусство"
2445 31.12.2015 Гробунова Варя 6 лет Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Радужный мир" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2446 31.12.2015 Сухотеплая Даша 3 года Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Гудочек" "Изобразительное искусство"
2447 31.12.2015 Кожевников Иван 5 лет Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Солнечный путь" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2448 31.12.2015 Кожевников Иван 5 лет Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Навстречу с природой" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2449 31.12.2015 Абрамова Катя  3 года Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Берегите природу" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2450 31.12.2015 Сухотеплый Даниил  6 лет Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Дорога в сказку" "Изобразительное искусство"
2451 31.12.2015 Мамонов Илья 3 года Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "Веселый паровозик" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2452 31.12.2015 Чуев Костя 3 года Челябинская обл., Сосновский р-н, п.Полетаево ЧДОУ № 147 "В добрый путь" "Изобразительное искусство"
2453 31.12.2015 Васина Александра 10 лет г.Казань МБОУ СОШ № 151  "Берегите нашу Землю" "Изобразительное искусство"
2454 31.12.2015 Миронова Мария 10 лет г.Зеленодольск, п.Осиново МБОУ лицей им.Карпова "Сравни" "Изобразительное искусство"
2455 31.12.2015 Каракаева София 14 лет г.Казань МБОУ СОШ № 33 "Красота полета" "Изобразительное искусство"
2456 31.12.2015 Николаев Егор 10 лет г.Казань МБОУ гимназия № 152 "Друзья природы налесных тропинках" "Изобразительное искусство"
2457 31.12.2015 Лазарева Вера 10 лет г.Казань МБОУ гимназия № 9 "Живой мир" "Изобразительное искусство"
2458 31.12.2015 Родионова Александра 15 лет г.Казань МБОУ СОШ № 151  "Путешествие в галактику" "Изобразительное искусство"
2459 31.12.2015 Захарова Диана 10 лет г.Казань МБОУ гимназия №9 "Лесная фантазия" "Изобразительное искусство"
2460 31.12.2015 Морозова Олеся 10 лет г.Казань МБОУ гимназия №9 "Голоса птиц" "Изобразительное искусство"
2461 31.12.2015 Полякова Мария 10 лет г.Казань МБОУ гимназия №9 "Зеленый поезд" "Изобразительное искусство"
2462 31.12.2015 Газизова Алина 15 лет г.Казань МБОУ № 102 им. М.С.Устиновой "Радуга континентов" "Изобразительное искусство"
2463 31.12.2015 Петрухина Алина 13 лет г.Сыктывкар Гимназия искусств при главе республики Коми г.Сыктывкар "Поезд в лето" "Изобразительное искусство"
2464 31.12.2015 Иевлев Всеволод 5 лет г.Сыктывкар ДОУ № 70 "Наша планета в наших руках" "Изобразительное искусство"
2465 31.12.2015 Мусатова Полина 6 лет г.Сыктывкар Детский сад № 51 "Дорога к Деду Морозу" "Изобразительное искусство"
2466 31.12.2015 Козловская Лиза 6 лет г.Сыктывкар   "Пусть всегда будет мир" "Изобразительное искусство"
2467 31.12.2015 Козловская Юлия 12 лет г.Сыктывкар МОУ СОШ № 24 "Пусть всегда будет мир" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2468 31.12.2015 Чудновец Егор 11 лет г.Самара МОУ СОШ № 72 "Мы за чистоту и свежий воздух в мире" "Изобразительное искусство"
2469 31.12.2015 Чудновец Никита 11 лет г.Самара МОУ СОШ № 72 "Не загрязняйте природу" "Изобразительное искусство"
2470 31.12.2015 Нестеренко Даша 6 лет г.Новосибирск ДОУ № 306 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
2471 31.12.2015 Афанасьева Анастасия 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Юные друзья природы" "Изобразительное искусство"
2472 31.12.2015 Архипова Анастасия 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Радуга" "Изобразительное искусство"
2473 31.12.2015 Пахомова Елизавета 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Солнечный поезд" "Изобразительное искусство"
2474 31.12.2015 Гаркавцев Евгений 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
2475 31.12.2015 Шахова Анастасия 5 лет г.Курск Детский сад № 63 "На лесной опушке" "Изобразительное искусство"
2476 31.12.2015 Пензева Дарья 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "В лесу" "Изобразительное искусство"
2477 31.12.2015 Жиляев Илья 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "В дорогу" "Изобразительное искусство"
2478 31.12.2015 Лыков Егор 5 лет г.Курск Детский сад № 63 "мы едем, едем, едем…" "Изобразительное искусство"
2479 31.12.2015 Цветков Максим 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Мой веселый поезд" "Изобразительное искусство"
2480 31.12.2015 Парфенов Николай 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Паровозик из Ромашково" "Изобразительное искусство"
2481 31.12.2015 Парфенов Николай 6 лет г.Курск Детский сад № 63 "Станция веселая" "Изобразительное искусство"
2482 31.12.2015 Лаптева Яна 3 года Волгоградская обл., Городищенский р-н, с.Самофалкова ДОУ № 25 "Всем хорошо" "Изобразительное искусство"
2483 31.12.2015 Лаптева Алиса 7 лет Волгоградская обл., Городищенский р-н, с.Самофалкова МБОУ Самофаловская СОШ "Круговорот добра" "Изобразительное искусство"
2484 31.12.2015 Жарикова Мария 8 лет г.Нижний новгород МОУ СОШ № 168 "Стремимся к лучшему" "Изобразительное искусство"
2485 31.12.2015 Штангей Елисей 6 лет г.Новороссийск Детский сад № 79 "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2486 31.12.2015 Кремнев Павел  3 года г.Нижний новгород МБДОУ  № 123 "Переход для миграции ежиков через жезную дорогу "Изобразительное искусство"
2487 31.12.2015 Кремнев Степан 5  лет г.Нижний новгород МБДОУ  № 123 "Электрпоезд наудаск" "Изобразительное искусство"
2488 31.12.2015 Тронев Артем 8 лет г.Няндома МБОУ СШ № 3  "Содержи воздух, воу и землю в чистоте" "Изобразительное искусство"
2489 31.12.2015 Забелина Виктория 4 года г.Уссурийск МОУ Начальная школа - детский сад № 6 "Паровозик из Ромашково" "Изобразительное искусство"
2490 31.12.2015 Судьин Денис  9 лет г.Рубцовск МБОУ "Гимназия "Планета детства" "Все в наших руках" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2491 31.12.2015 Александрова Анастасия 9 лет г.Рубцовск МБОУ "Гимназия "Планета детства" "Все зависит от нас" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2492 31.12.2015 Манылов Андрей 9 лет г.Рубцовск МБОУ "Гимназия "Планета детства" "Берегите землю" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2493 31.12.2015 Сурсяков Иван  5 лет г.Рубцовск МБОУ "Гимназия "Планета детства" "Я хочу жить лучше" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2494 31.12.2015 Сусряков Никита 8 лет г.Рубцовск МБОУ "Гимназия "Планета детства" "Сделай мир чище" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2495 31.12.2015 Валеев Владислава 12 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Поезд будущего" "Изобразительное искусство"
2496 31.12.2015 Ананьев Владимир 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Я активист!" "Изобразительное искусство"
2497 31.12.2015 Сусликов Алексей 15 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "ЭКОпоезд" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2498 31.12.2015 Бондарев Иван 15 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Чистый воздух - чистая планета" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2499 31.12.2015 Панова Анастасия 14 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Эклогический поезд!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2500 31.12.2015 Якимов Никита 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Железная дорога - чистый воздух" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2501 31.12.2015 Судакова Анжела 16 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Сохраним здоровье планеты!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2502 31.12.2015 Ананьев Владимир 14 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Изобретение ЭКОтранспорта!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2503 31.12.2015 Мягких Александра 13 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2504 31.12.2015 Дьячковская Анастасия 16 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Всегда есть выход!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2505 31.12.2015 Дьячковская Анастасия 16 лет Забайкальский край, Петровск-Забайкальский р-н, с.Толбага Школа-интернат № 33 "Железная дорога - экологический вид транспорта" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2506 31.12.2015 Уханов Никита 12 лет п.Бердяуш Школа № 66 "Привет планета!" "Изобразительное искусство"
2507 31.12.2015 Уханов Максим 7 лет п.Бердяуш Школа № 66 "Привет планета!" "Изобразительное искусство"
2508 31.12.2015 Глазырина Ксения 14 лет п.Бердяуш Школа № 66 "Привет планета!" "Изобразительное искусство"
2509 31.12.2015 Синякова Арина 3 года г.Челябинск   "Экологическая гармония" "Изобразительное искусство"
2510 31.12.2015 Рахматуллин Ильмир 6 лет г.Челябинск ЧДОУ "Детский сад № 154" "Зеленая планета!" "Изобразительное искусство"
2511 31.12.2015 Короткова Варя 6 лет г.Челябинск ЧДОУ "Детский сад № 154" "Железная дорога - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2512 31.12.2015 Суетина Екатерина 2 года г.Каменск Уральский   "Паровозик в Ромашкино" "Изобразительное искусство"
2513 31.12.2015 Шелобикина Катя 10 лет г.Тавда Школа № 7 "Не допустим такого" "Изобразительное искусство"
2514 31.12.2015 Амбаров Кирилл 5 лет г.Артемовский Детский сад № 135 "Рассвет в горах" "Изобразительное искусство"
2515 31.12.2015 Амбаров Кирилл 5 лет г.Артемовский Детский сад № 135 "Утро в поле" "Изобразительное искусство"
2516 31.12.2015 Малашенкова София 7 лет г.Калуга  Лицей № 36 "Только мы!" "Изобразительное искусство"
2517 31.12.2015 Мурина Арина 7 лет г.Омск БОУ г.Омск "Лицей БИТ" "Паровозик из Ромашково" "Изобразительное искусство"
2518 31.12.2015 Шолохова Анна 12 лет г.Омск Либеров-центр "Чистый мир" "Изобразительное искусство"
2519 31.12.2015 Маценко Елизавета 7 лет г.Красноярск Школа № 103 "Поезд - талисман экологии" "Изобразительное искусство"
2520 31.12.2015 Бобрович Полина 12 лет г.Красноярск Красноярская Мариинская Женская Гимназия "Поезд - экологичный вид транспорта" "Изобразительное искусство"
2521 31.12.2015 Маценко Елизавета 7 лет г.Красноярск Школа № 103 "Поезд друг природы" "Изобразительное искусство"
2522 31.12.2015 Галышева Анна 9 лет г.Гремячинск, Пермский край МКОУ СОШ №  3 "Дороги будущего" "Изобразительное искусство"
2523 31.12.2015 Галышева Анна 9 лет г.Гремячинск, Пермский край МКОУ СОШ №  3 "Чистый воздух всегда и везде" "Изобразительное искусство"
2524 31.12.2015 Салахов Марсель 16 лет г.Гремячинск, Пермский край МКОУ СОШ №  3 "Наша жизнь в наших руках" "Изобразительное искусство"
2525 31.12.2015 Салахов Марсель 16 лет г.Гремячинск, Пермский край МКОУ СОШ №  3 "Тебе выбирать" "Изобразительное искусство"
2526 31.12.2015 Кузиков Саша 6 лет г.Нижний Тагил Детский сад № 148 "РЖД - друг природы" "Изобразительное искусство"
2527 31.12.2015 Иванцов Артем 15 лет г.Нижний Тагил МОУ Гимназия № 18 "Дорога без опасности" "Изобразительное искусство"
2528 31.12.2015 Катвицкая Екатеринаа  11 лет г.Верхняя Салда МОУ Школа № 2 "Свежесть воздуха" "Изобразительное искусство"
2529 31.12.2015 Новоземцева Елизавета 8 лет г.Тюмень СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА "Фантазия" "Я и мои друзья" "Изобразительное искусство"
2530 31.12.2015 Горелова Виктория 5 лет г.Курган Детский сад № 112  "Поезд "Ласточка" "Изобразительное искусство"
2531 31.12.2015 Горелова Виктория 5 лет г.Курган Детский сад № 112  "Елочка - лесная краса" "Изобразительное искусство"
2532 31.12.2015 Шестакова Александра 4 года г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Остров мечты" "Изобразительное искусство"
2533 31.12.2015 Панкратова Ирина 4 года г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Надежда - мой компас земной" "Handmade"
2534 31.12.2015 Воронина Анастасия 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Все в наших руках" "Handmade"
2535 31.12.2015 Воронина Анастасия 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Берегите планету" "Изобразительное искусство"
2536 31.12.2015 Обоскалова Полина 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Прогулка в лесу" "Изобразительное искусство"
2537 31.12.2015 Обоскалова Полина 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Планета плачет" "Изобразительное искусство"
2538 31.12.2015 Спирин Арсений 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Паровоз будущего" "Изобразительное искусство"
2539 31.12.2015 Бурдина Полина 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Семья на прогулке" "Изобразительное искусство"
2540 31.12.2015 Спирин Арсений 5 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Лесной поезд" "Изобразительное искусство"
2541 31.12.2015 Воронин Сергей 13 лет г.Екатеринбург МОУ СОШ № 122 "Сохраним здоровье нашей планеты" "Изобразительное искусство"
2542 31.12.2015 Федякова Елизавета 11 лет г.Екатеринбург МОУ СОШ № 122 "Спасем мир" "Изобразительное искусство"
2543 31.12.2015 Малышева Ирина 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Чудная страна" "Изобразительное искусство"
2544 31.12.2015 Лепп Олеся 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Берегите деревья" "Изобразительное искусство"
2545 31.12.2015 Крюкова Мария 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Железная дорога" "Изобразительное искусство"
2546 31.12.2015 Дынега Софья 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Планета моей мечты" "Изобразительное искусство"
2547 31.12.2015 Медведев Степан 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Наш дом - природа" "Изобразительное искусство"
2548 31.12.2015 Боярских Мария 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Мусор из леса!!!" "Изобразительное искусство"
2549 31.12.2015 Дягилева Валерия 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Деревенское утро" "Изобразительное искусство"
2550 31.12.2015 Ануфриев Арсений 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Выбор за нами" "Изобразительное искусство"
2551 31.12.2015 Вдовчено Дмитрий 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Лучшее конечно впереди…" "Изобразительное искусство"
2552 31.12.2015 Шарнин Александр 7 лет г.Екатеринбург НДОУ Детский сад № 132 "Берегите природу" "Изобразительное искусство"
2553 31.12.2015 Худякова Татьяна 12 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Сапсан" "Изобразительное искусство"
2554 31.12.2015 Худякова Татьяна 12 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "В добрый путь" "Изобразительное искусство"
2555 31.12.2015 Комарова Анжелика 14 лет  Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Поезд" "Изобразительное искусство"
2556 31.12.2015 Комарова Мария 12 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Железная дорога" "Изобразительное искусство"
2557 31.12.2015 Комарова Мария 12 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Все в наших руках" "Изобразительное искусство"
2558 31.12.2015 Панова Александра 10 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Здоровье планеты в наших руках" "Изобразительное искусство"
2559 31.12.2015 Смирнова Светлана 12 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Береги планету" "Изобразительное искусство"
2560 31.12.2015 Наделяева Кристина 13 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Земля наш дом" "Изобразительное искусство"
2561 31.12.2015 Соротокина Евгения 12 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Жизнь на Земле" "Изобразительное искусство"
2562 31.12.2015 Шишкин Сергей 16 лет Забайкальский край, Чернышевский район, ст.Ульякан ЧОУ СОШ № 51 "Наш дом - планета Земля" "Изобразительное искусство"
2563 31.12.2015 Смирнова Маргарита 17 лет г.Астрахань Школа-интернат № 8 "Россия живет дорогам, а дорога - экологией!" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2564 31.12.2015 Игнатьева Анастасия 14 лет г.Астрахань Школа-интернат № 9 "Время, вперед!" "Изобразительное искусство"
2565 31.12.2015 Абрамцова Кристина 9 лет г.Астрахань Школа-интернат № 10 "Любите природу!" "Изобразительное искусство"
2566 31.12.2015 Фоменко Вера 11 лет г.Астрахань Школа-интернат № 11 "Сохраним нашу Землю" "Изобразительное искусство"
2567 31.12.2015 Самуилова Екатерина 13 лет г.Астрахань Школа-интернат № 12 "Железная дорога - самый экологичный транспорт" "Изобразительное искусство"
2568 31.12.2015 Коллективная работа: Айткалиева Карина, Москаленко Мария  15 лет, 14 лет г.Астрахань Школа-интернат № 13 "А какой путь выбираешь ты?" "Компьютерная графика - Экологический плакат"
2569 31.12.2015 Трифилова Вероника 10 лет г.Астрахань Школа-интернат № 14 "Не губите планету!" "Изобразительное искусство"
2570 31.12.2015 Иманкулова Даяна 13 лет г.Астрахань Школа-интернат № 15 "Железная дорога - самый экологичный транспорт" "Изобразительное искусство"
2571 31.12.2015 Иманкулова Даяна 13 лет г.Астрахань Школа-интернат № 16 "Живи, Земля! Живи!" "Изобразительное искусство"
2572 31.12.2015 Костюкова Даша 3 года г.Смоленск Детский сад № 56 "Цвети, Земля!" "Изобразительное искусство"
2573 31.12.2015 Гончарова Катя 3 года г.Смоленск Детский сад № 56 "Пусть всегда будет солнце" "Изобразительное искусство"
2574 31.12.2015 Харитонова Ника 6 лет г.Смоленск Детский сад № 56 "Горное путешествие" "Изобразительное искусство"
2575 31.12.2015 Харитонова Ника 6 лет г.Смоленск Детский сад № 56 "Спасение рыб" "Изобразительное искусство"
2576 31.12.2015 Багоцкая София 5 лет г.Смоленск Детский сад № 56 "Берегите воду!" "Изобразительное искусство"
2577 31.12.2015 Чудинова Алиса 4 года г.Смоленск Детский сад № 56 "Смоленский прудик" "Изобразительное искусство"
2578 31.12.2015 Волкова Катя 4 года г.Смоленск Детский сад № 56 "Цветочный паровозик" "Изобразительное искусство"
2579 31.12.2015 Масленникова Екатерина 14 лет г.Саратов МОУ СОШ № 56 "Борьба с загрязнением природы" "Изобразительное искусство"
2580 31.12.2015 Гончарова Ангелина 11 лет г.Сочи МОБУ СОШ № 27 "Защита природы в наших руках" "Изобразительное искусство"
2581 31.12.2015 Васильцова Полина 10 лет г.Улан-Удэ Школа-интернат № 22 "Пусть Земля будет чистой" "Изобразительное искусство"
2582 31.12.2015 Цоктоева Арюна 10 лет г.Улан-Удэ Школа-интернат № 22 "Эколята спешат на помощь" "Изобразительное искусство"
2583 31.12.2015 Усманова Александра 10 лет г.Улан-Удэ Школа-интернат № 22 "Умница и соловушка" "Изобразительное искусство"
2584 31.12.2015 Кострикова Екатерина 11 лет г.Улан-Удэ Школа-интернат № 22 "Эколята на уборке территории" "Изобразительное искусство"
2585 31.12.2015 Юдина Анна 12 лет г.Улан-Удэ Школа-интернат № 22 "РЖД - экологически чистый транспорт" "Изобразительное искусство"
2586 31.12.2015 Тищенко Анастасия 11 лет г.Улан-Удэ Школа-интернат № 22 "Земля в твоих руках" "Изобразительное